Халат-кимоно вместо летнего кардигана: удобно или нелепо?

Каждое утро мы боремся с желанием остаться в постели. Фэшн-гуру предлагают нам оригинальное решение — выходить в шёлковых халатах на улицу!
25 апреля 2017, 16:00
0
249_large

Кутюрье преподносят тренд как роскошное решение для любителей понежиться в постели подольше. Мы говорим не о шёлковых комбинациях или топах в бельевом стиле, популярных пару лет назад. Нет, в этом сезоне создатели модных коллекций предлагают носить в публичных местах халаты.

Burberry

Но не спешите крахмалить свои халаты и идти в них в офис. Даже на Западе позволить себе это пока может разве что основатель журнала Playboy Хью Хефнер. На самом деле модные дома предлагают нам некий гибрид между японским кимоно и легким шёлковым халатом, который назвали after-hours robe — в переводе с английского: «халат для нерабочего времени».

Haider Ackermann

В своих коллекциях их уже представили Burberry, Lanvin и Haider Ackermann. С индийскими узорами или в классическую «пижамную» полоску, с шипованными поясами на талии или небрежно распахнутые и спадающие с плеч — такими они предстали на подиумах.

Lanvin

В обычной жизни мы рекомендуем избегать ярких аксессуаров в образе и сделать акцент именно на халате. Отбросьте изыски и сочетайте такую суперактуальную вещь с простой футболкой, джинсами и минималистичными украшениями.

Источник: independent.co.uk

Валерия Кабанова
  • Сейчас читают