Секрет идеальной груди: советы пластического хирурга Андрея Авдиенко

Почему этот вид имплантов выбирают все больше женщин? На этот вопрос отвечает ростовский пластический хирург Андрей Авдиенко.
10 июля 2019, 11:00
0
577_large

Полиуретановые импланты. Что это?

Обычно для коррекции объема груди чаще всего применяются силиконовые протезы. Однако последнее время становятся популярными имплантаты с полиуретановым покрытием. Это протезы с внешним слоем из специальной медицинской полиуретановой пены. Таким образом, элементы получаются более плотными и при этом стабильными. Вот несколько железных аргументов в пользу протезов из полиуретана.

пластика груди

Безопасность

Полиуретановые эндопротезы наиболее безопасны при первичной и особенно при вторичной коррекции груди. Нет риска развития осложнений – как сразу же после операции, так и в процессе носки. Этой «предсказуемостью поведения» объясняется популярность эндопротезов из п/у, которые уже считаются одними из самых прогрессивных.

полиуретановые импланты

Органичность

Пока эндопротез адаптируется, верхний слой из полиуретана внедряется в так называемую фиброзную капсулу. Это соединительная оболочка, которая снаружи покрывает орган. Фактически имплант срастается с тканями. При этом элемент не содержит канцерогенных веществ.

полиуретановые импланты

Устойчивость

Смещение, ротация, опущение через годы после операции – довольно  редкие явления для имплантов из полиуретана. Как показывает статистика, с таким жалобами пациентки не обращаются. Можно не переживать по поводу деформации груди!

полиуретановые импланты

Идеальные формы

Такой вид протезов нередко используют, чтобы исправить дефекты, возникшие уже после выполненных операций другими материалами. Например, если грудь сместилась, импланты «слились» или вокруг них образовалась фиброзная ткань. Плюс к тому,  полиуретановые импланты обладают хорошей памятью формы.

полиуретановые импланты

Самые качественные протезы из  полиуретана изготавливает немецкая компания POLYTECH Health & Aesthetics GmbH. Материалы ведущего мирового производителя имплантов использует в своей работе пластический хирург Андрей Авдиенко. Опытный врач поможет подобрать идеальные протезы и стать обладательницей аппетитных форм.

Медицинский центр Best Clinic

г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 64а

Телефон: +7 (916) 513-60-60 

Сайт: andrey-avdienko.yapokupayu.ru

Instagram: @dr.avdienko_

Автор статьи: Дарья Иванова

Читайте больше о маммопластике в Ростове:

Новости Ростова-на-Дону
  • Сейчас читают