Конничива! Секреты красоты и здоровья японок

Фарфоровая кожа, подтянутое тело и ни единой морщинки — именно так выглядит большинство японок. Мы узнали несколько секретов вечной молодости азиатских красоток.
18 августа 2019, 20:00
0
376_large

Движение — жизнь

Именно японцы заявили миру, что в день нужно проходить 10 000 шагов. Это снижает риск сердечного приступа, атрофию мышц, да и вообще помогает оставаться стройным и подтянутым.

На улицах японских мегаполисов очень мало машин, жители страны восходящего солнца предпочитают передвигаться пешком или на велосипедах. Японцы в хорошем смысле помешаны на ЗОЖ, даже девушки активно посещают каратэ и айкидо, занимаются спортом в парках и скверах.

Если мы совсем недавно начали ходить на стретчинг, маленькие японки с детства практикуют растяжку и сохраняют гибкость тела до самой старости. Сесть на шпагат в 60? Легко!

Красота начинается изнутри

Мы переняли много полезного из японской культуры питания: вставать из-за стола с легким чувство голода, есть небольшими порциями из маленьких тарелок и др. Надо признать, что эти трюки реально работают. Что еще стоит знать?

Японки никогда не отказываются от плотного завтрака и десерта вечером, они уверены, что еда должна приносить не только пользу, но и удовольствие. В их рационе свежая рыба, овощи и фрукты и обязательно травяной чай, который выводит шлаки и токсины.

Редкая японка выйдет на улицу без бутылочки сасси — питьевая вода с кусочками лимона и мяты. Последняя помогает поддерживать водный баланс и сохраняет красивый цвет лица.

Истоки красоты

Японцы умеют найти плюс во всем. Так, из-за вулканической активности на территории страны очень много горячих источников, которые благотворно влияют на организм.Купание в таком источнике обогащает человеческий организм необходимыми минералами и кислородом, благодаря чему снижается уровень стресса и улучшается сон.

Если же возможности ехать на источники нет, японки принимают горячую ванну с ароматными солями и маслами. На ванной полочке типичной японки можно найти десятки видов арома-масел, разнообразные соли и лекарственные травы.

Красота по-азиатски:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают