Секреты антивозрастного макияжа от Пэт МакГрат, Триш МакЭвой и других бьюти-гуру

Гуру рассказали, как сделать антивозрастной макияж, чтобы выглядеть свежо и молодо.
28 марта 2019, 16:00
0
798_large

Наши эксперты

Триш МакЭвой, визажист

Пэт МакГрат, визажист

Киндра Манн, визажист IT Cosmetics

Дженни Смит, международный визажист NARS

Выделяем линию ресниц

Фото как рисовать стрелки

«Проведите тоненькую стрелку по линии роста ресничек лайнером черного цвета перед покраской тушью. Это поможет создать иллюзию пышных и густых ресниц», — говорит Триш МакЭвой.

Выравниваем тон кожи

Фото как наносить тональную основу

«Если у вас нет времени на полноценный макияж, нанесите BB-крем. Это самое универсальное средство, чтобы освежить тон лица и придать ему сияние. Кроме того, что он отлично выравнивает рельеф, он еще и защищает кожу от вредных УФ-лучей», — уверена Триш МакЭвой.

Подготавливаем губы к макияжу

«С возрастом губы становятся тоньше — это факт. Скрыть этот маленький недостаток нам помогут скраб и консилер. Перед помадой хорошенько скрабируем губы, увлажняем бальзамом и наносим по краю легкий консилер, чтобы замаскировать естественные границы. Теперь можно чертить контур чуть выше привычной линии губ, визуально создавая эффект пухлых губ», — считает Пэт Макграт

Добавляем сияние

Фото как наносить хайлайтер

«Мне нравится добавлять немного бликов на зрелую кожу, используя BB- или CC-крем. Это помогает создать эффект подсвеченной молодостью и здоровьем кожи», — говорит Киндра Манн.

Делаем ставку на естественность

Фото естественный макияж Джулии Робертс

«Для того чтобы не привлекать лишнего внимания к тонким губам и кисетным морщинам, выбирайте помады боле натуральных и пастельных оттенков. С таким цветом окружающим будет казаться, что ваши губы выглядят отлично и без макияжа», — уверена Триш МакЭвой.

Распахиваем взгляд 

Макияж открытый взгляд

«Зона вокруг глаз одной из первых принимает удар возрастных изменений. Именно поэтому на эту область стоит обратить особое внимание. Я люблю добавлять немного хайлайтера под бровь и под нижнее веко, чтобы глаза казались чуть больше. Нанесите немного средства на эти зоны и аккуратно растушуйте пальцами», — говорит Триш МакЭвой.

Соблюдаем порядок 

«Важное правило — крем или вуаль с SPF всегда наносятся строго после привычного крема. Иначе они просто не будут работать», — считает Дженни Смит.

Помним про увлажнение

Фото Кара Дельвинь

«При выборе помады отдайте предпочтение средствам с увлажняющей формулой. Матовые или обычные помады в лишний раз подчеркивают морщинки на губах», — уверена Пэт МаКграт. 

Используем праймер 

«С появлением морщин праймер для век должен стать вашим лучшим другом. Он заполняет глубокие морщины и визуально разглаживает кожу», — говорит Триш МакЭвой.

Освежаем цвет лица

Фото Кейт Бекинсейл

«Бронзер и румяна придают лицу красивые формы и юношескую красоту. Нанесите бронзер с помощью пушистой кисти на высшую точку скул и лба, затем добавьте немного румян на яблоки щек, чтобы выглядеть так, будто вы только вернулись с прогулки», — считает Триш МакЭвой.

Выбираем тени правильно

«Часто женщины постарше боятся наносить тени с глиттером или мерцающим эффектом. Если с отказом от глиттера я согласна, то мерцание смотрится очень даже выигрышно. Тени с шиммером визуально увеличивают глаза и смотрятся великолепно», — уверена Киндра Манн.

Не забываем про консилер

«С возрастом все чаще проявляются пигментные пятна и сосудистые звездочки. Скрыть их обычным тональным кремом практически нереально, зато с этим отлично справляется хороший консилер, наносите его локально на проблемные зоны и любуйтесь результатом», — уверяет Киндра Манн.

Секреты звездных визажистов:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают