Секреты красоты от Вэл Гарланд, самого известного визажиста в мире

Легендарный визажист и директор по макияжу L’Oréal Paris Вэл Гарланд рассказала о новинках марки, опыте работы со знаменитостями и средствах, которые всегда должны быть в ее косметичке
15 января 2019, 20:35
0
149_large

В мире красоты нет никого, похожего на Вэл Гарланд. Экспериментатор, бунтарь и нарушитель навязанных правил красоты – она настоящий мастер визажа. Еще будучи подростком, девушка начала работать парикмахером в Бристоле. Молодая и амбициозная, с ярко-розовыми волосами,Вэл постоянно искала приключений и чего-то нового. Однажды она приняла решение переехать в Австралию, где в последующем открыла свой салон. Но вскоре ей надоело заниматься исключительно волосами и снова в поисках новизны, в 1995 году она переехала в Лондон и увлеклась макияжем.

Там она стала частью сильной команды визажистов, которые работали с Юджин Сулейман, Кейт Мосс и Кэти Ингленд. Чуть позже последняя пригласила Гарланд работать на показе Alexander MQeen. Вэл согласилась, но даже представить не могла, что это сделает ее знаменитой и востребованной. 

Креативные идеи Гарланд привлекли внимание и других звезд мирового уровня, таких как  Леди Гага и Ник Кнайт (в клипе Born This Way ), Сэм МакКнайт, Бьорк и Вивьен Вествуд.

В мае 2017 года L'Oréal Paris назначила Вэл Гарланд директором по макияжу. Она принимала участие в разработке косметики, отвечала за подачу и продвижение бренда в массы. Затем, всего через несколько месяцев, в июле 2017 года, Гарланд стала амбассадором  компании  под руководством Эдварда Эннинфула, наравне с  Сэмом МакКнайт, Гвидо Палау и Шарлоттой Тилбери.

Мы поговорили с визажистом, и узнали, что она носит в своей косметичке, какую косметику покупает и что ее вдохновляет.

Если бы у вас было всего пять минут, чтобы подготовиться к свиданию, чем бы вы накрасились? 
Немного туши на ресницы и бронзатор на скулы.

Как вы обычно укладываете волосы и какими средствами для волос пользуетесь? 
Обычно я укладываю волосы при помощи фена и круглой щетки – этого достаточно. Чтобы придать объем и воздушность, распыляю на корни лак Sam McKnight’s Easy-Up Can.

Ваша первая косметика?
Румяна Barry M.

Как вы поняли, что хотите работать в сфере красоты? 
Мне было тогда лет 15. Это возраст, когда все, кто умел мало-мальски краситься уже считался крутым. Так вот. Мне хотелось быть лучше всех, создавать что-то свое, классное и необычное.

Ваш худший макияж? 
Как-то я пыталась нарисовать себе брови при ужасном освещении. Это был провал.

Любимая тушьу? 
Тушь L'Oréal Paradise, она удлиняет и придает объем! О чем еще можно мечтать?

Ваш эталон красоты? 
Мария Борхес. Она достойна этого звания.

Любимый продукт для губ? 
L'Oréal Color Riche Shine.

Есть ли кто-то, кого вы любите красить больше всего? 

Хелен Миррен. Для меня она воплощение женственности. Она настолько очаровательная и одновременно сильная личность – практически герой нашего времени.

С какой косметикой вы чувствуете себя красивой как никогда? 

L'Oréal Actual Clay Glow Mask невероятно разглаживает кожу и придает ей сияние.

Что делает вас красивой даже без макияжа? 
Любовь.

Что еще советуют нам визажисты и блогеры?

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают