Секреты стиля 4 модных столиц мира

У каждого модного города, а если взять глобальнее, то и страны, есть секреты стиля. Те самые характерные черты, благодаря которым англичанку, француженку, итальянку или американку можно запросто узнать в толпе.
19 ноября 2016, 10:00
0
801_large

Эти особенности стоит взять на заметку, чтобы добавить новые оттенки своим модным образам, сделать манеру одеваться ярче и интереснее.

Нью-Йорк

Джинсы плюс тельняшка, свободный топ или любая другая базовая вещь – американки любят практичную дневную «униформу», которая позволяет выглядеть стильно, не тратя на образ слишком много времени.

Мужские сорочки, джинсы бойфренда, строгие классические жакеты – жительницы США научились легко и непринужденно носить вещи противоположного пола.

У американок отлично получается сочетать в образе вещи разных ценовых категорий и выглядеть при этом элегантно и не дешево. Они больше других любят деним и стиль кэжуал, ценят в образах практичность и комфорт.

Жительницы Нью-Йорка часто делают ставку на женственность и выигрывают!

Яркие краски американскому стилю добавляет этническое настроение.

Милан

Итальянки знают, что такое роскошь! Жительницы Милана грамотно сочетают в нарядах богатые фактуры, самые разные цвета и принты. Если учится модной колористике, то непременно у итальянок.

Жительницы Милана знают, как подчеркнуть с помощью одежды достоинства своей фигуры. Как приручить сложный крой и необычные формы.

Они любят бижутерию, знают, как ее выбирать и носить. Еще одно важное место в образе итальянок занимают аксессуары. Они умеют выбирать правильные детали и привлекать ими восхищенные взгляды.

Итальянки – это женщины, которые привыкли быть в центре внимания.

Париж

Небрежный шик и элегантность до кончиков пальцев – визитная карточка стиля француженок.

Они, как никто другой, умеют носить базовые вещи и спокойные цвета. Француженки знают все секреты черного. Часто строят образы на контрастах и неброских акцентах.

Парижанки любят разные направления мужского стиля: от классики до рока и милитари.

У них прекрасное чувство меры и ощущение возраста. Француженки знают, как выглядеть потрясающе в 50 и дальше.

Лондон

Англичанки не боятся спонтанных сочетаний. Эклектика и бунтарский дух делают их образы неповторимыми и узнаваемыми.

В их нарядах часто появляются винтажные вещи. Здесь самое время вспомнить о сокровищах бабушкиного сундука. Они внедряют их и в классику, и в кэжуал.

Жительницы Лондона умеют обращаться со стилем 60-х. Они всегда преподносят его актуально и уместно.

Англичанки неплохо демонстрируют актуальную в этом сезоне многослойность. В их стильных комплектах уживаются ноты протеста и аристократизма.

Секреты стиля какой столицы вы бы хотели применить на практике?

Роман Медный
  • Сейчас читают