Секреты стиля для 40-летних мужчин: как не выглядеть подростком или пенсионером

Какая тонкая грань!
28 сентября 2023, 17:05
9
831_large

На что стоит обратить внимание мужчинам после сорока лет, чтобы выглядеть стильно, но не старомодно? Ну или, если быть честными, как нам, женщинам, стоит одевать любимых мужчин, чтобы над ними не смеялись прохожие?

Совет №1: выбирайте благородные темные оттенки

Качественные и хорошо сидящие вещи станут отличной базой для стильного гардероба. На классические костюмы, джинсы, джемперы, рубашки, куртки и футболки модные тенденции влияют очень слабо, поэтому риск промахнуться и надеть вещь из другой эпохи будет гораздо ниже. При выборе повседневных вещей лучше отдавать предпочтение спокойным оттенкам: синему, серому, черному, приглушенному винному. Особенно если ваш типаж — драматик. Не знаете, о чем это мы? Посмотрите, какие мужские типажи бывают. Мы все по полочкам разложили и даже стильные образы подобрали.

Совет №2: избегайте оверсайза и скинни

На улицах можно часто увидеть мужчин в безразмерных пиджаках или же в чрезмерно обтягивающих джинсах. Оба варианта выглядят нелепо и выдают новичков в области стиля.

Вся одежда должна сидеть точно по размеру, иначе можно сойти за подростка, который пока не знает, что ему подходит, а что нет.

Совет №3: проведите ревизию обуви

Всю износившуюся, устаревшую и некачественную обувь стоит немедленно выбросить. Для стильного мужского гардероба вполне достаточно двух пар обуви: черные броги и белые кеды. Такой набор позволит составить огромное количество сочетаний практически с любой одеждой.

Чтобы разнообразить свою коллекцию обуви, купите кеды нейтрального цвета: серого или черного. Надевая их с классическими вещами, мужчине будет несложно создать стильный образ.

Совет №4: не бойтесь ярких цветов

Цветастые олимпийки и дерзкие принты, пожалуй, стоит оставить подросткам. А вот акцентные вещи ярких оттенков вполне гармонично впишутся в гардероб зрелого мужчины. Например, кардиган или носки броского цвета прекрасно разбавят монохромный образ. Главное — не переборщить.

Совет №5: попробуйте многослойность

В межсезонье откажитесь от дутых пуховиков, превращающих любого человека в «снеговика». Вместо этого стоит надеть несколько слоев одежды или зимнее пальто. Когда погода еще позволяет, вместо одной куртки можно примерить, например, джинсовку и тренч. Такие сочетания смотрятся стильно и демонстрируют, что вы в курсе модных тенденций. А в сильные морозы — что поделать — придется вернуться к пуховику.

Совет №6: подберите стильные аксессуары

Сорок лет — отличный возраст подумать о деталях. Качественные часы, ремни, шарфы, галстуки, запонки — все это придает внешнему виду особый шик. Запаситесь несколькими предметами, которые нравятся вам больше всего. Аксессуары могут рассказать окружающим о вашем статусе, положении и чувстве стиля больше, чем вы сами. Однако помните, что перебор с деталями так же плох, как и полное их отсутствие.

Совет №7: сходите в барбершоп

Сейчас в моде более длинные стрижки и небрежные укладки — зализанная прическа офисного клерка осталась в прошлом. Если волос на голове осталось не так уж много, может, и вовсе распрощаться с ними? Бритая голова выглядит гораздо более аккуратно и стильно, чем несколько хаотично растущих пучков.

Узнайте больше о мужском стиле:

Главные тренды мужской моды в 2023 году: 160 фото стильных образов

Носки с сандалиями, свитер в штаны и еще шесть сочетаний, которые надо запретить

6 спортивных вещей, которые можно носить каждый день

Анна Селезнева
Комментарии: 9
  • Татьяна
    Да оставьте вы в покое мужиков в возрасте. Уже не первая статья, дискриминирующая людей по возрасту.Даже если мужик выглядит подростком или пенсионером, это сугубо его личное дело. Пфф😏
    07.10.2018 / 19:42
  • Мимопроходящая
    Чуть что сразу брить башку. А раньше над лысыми смеялись... И не каждому мужчине идёт лысая голова,не придает брутальности мода на лысых.
    08.10.2018 / 04:08
  • 123
    123
    03.11.2019 / 09:10
  • Андрей
    Вам не интересно, не мешайте. :-D
    20.12.2019 / 23:38
  • Алексей
    Нет ничего пошлее рекомендации идти в бабершоп в стране, где стригутся в парикмахерских. Вот это - реальное дно.
    19.02.2020 / 05:13
  • Провинциал
    Алексей, в стране Москва стригутся именно в барбершопах.
    18.05.2020 / 13:10
  • Андрей
    Павел, полностью согласен!!!
    12.10.2020 / 13:51
  • Леха
    и рекламят колхозную дубленку адвентуре, ее надеть +30 к возрасту сразу😂😂😂
    28.10.2020 / 02:14
  • Не мАсквич
    Страна масква аж блевать хочется!
    02.02.2021 / 15:37
  • Сейчас читают