Сервируем стол на 23 февраля

Интересные решения и советы по сервировке праздничного стола на 23 февраля.
11 февраля 2019, 21:00
1
877_large

Статья подготовлена для спецпроекта «Там, где живет любовь». Еще больше идей, как подготовиться к 23 Февраля ищите здесь!

На подготовку к самому мужскому празднику в году осталось совсем немного времени. Если вы хотите удивить своих любимых мужчин, оформите блюда в соответствующем стиле.

Тематические блюда

Салаты и закуски, выложенные в виде кораблей ВМФ, танков или фигурно вырезанные по шаблону бутерброды — вашим близким будет очень приятно, что вы не забываете об этом важном периоде в их жизни.

У каждого рода войск есть своя символика – не забывайте об этом в процессе украшения блюд. Еще можно сделать небольшие бумажные флажки на зубочистках и украсить ими блюда: для каждого отслужившего за столом — свой флажок.

«Военная» скатерть

Постелите вместо скатерти отрез ткани хаки, оливкового или темно-зеленого цвета.

А вот камуфляжная ткань — плохая идея. Вы как заправский разведчик «спрячете» на ней все блюда, она будет отвлекать внимание от ваших салатов.

Оформление стола

Обыграйте цвета российского флага белыми, синими и красными салфетками. Это гораздо лучше флага-скатерти или флажков на столе.

Подготовьте заранее этикетки на бутылки с алкоголем, стилизованные в духе 40-х годов позапрошлого века. Простые надписи, серая бумага, немного подпаленная с краев. В интернете полно образцов, распечатайте их в копировальном салоне, немного «состарьте» разведенным чаем или кофе (наносится губкой).

Ведерки со льдом, кастрюли и салатницы можно обернуть зеленой тканью, предварительно имитировав на ней прорехи — это не займет много времени, но смотреться будет концептуально. Подвязать ткань сверху можно обычной упаковочной бечевой.

Закрепите бечевку «сургучной печатью» из пуговицы армейского образца. Приклейте ее на шахматную фигуру, капните немного свечного воска на узел и ткань и «припечатайте».

В качестве подложек под тарелки и приборы можно использовать топографические карты и распечатанные снимки со спутника.

Между салатницами можно положить компас, полевой бинокль и другую имеющуюся у вас атрибутику, так или иначе имеющую отношение к армии. Но без фанатизма, не загромождайте стол габаритными предметами.

Армейские сухпайки

Еще одна интересная идея – подать вместо одного из блюд настоящие армейские сухпайки (ИРП – индивидуальный рацион питания). Очень красиво выглядит ИРП 5 боевой, усиленный, с новой звездой РА в объемной коробке, который не зазорно и подарить гостям перед уходом. Купить сухпайки можно в интернете или в магазинах, специализирующихся на военной тематике.

На десерт можно заказать кондитеру торт. Мастика и пищевые краски творят чудеса! Словом, вариантов сервировки – масса, не ограничивайтесь банальной звездой и поздравлением.

армейский торт

А как вы поздравляли своих защитников?

Использованы фотографии с сайтов: images.stopgame.ru, 102.r.photoshare.ru, allfons.ru, coosawfarms.com

Владимир Богов
Комментарии: 1
  • Олеся
    А у меня день рождения 23 февраля stuck_out_tongue_winking_eye
    21.02.2019 / 14:30
  • Сейчас читают