Символичная защита: кто из звезд продает маски собственного производства

Производство мер защиты породило множество споров среди звезд и поклонников.
24 марта 2020, 06:59
1
267_large

Во всем мире бушует вирус, в России многих граждан призвали оставаться дома и, по возможности, работать из дома. Многие предпочитают защищать себя медицинскими масками. Звезды, которые вынужденно оказались без работы, предприняли попытку заработать: начали производство собственных тканевых масок. Большой их минус в том, что они не являются защитными от вируса, но их можно использовать как аксессуар, или защищать лицо от пыли.

В нашей подборке — звезды, которые производят маски, и скандал, который разгорелся из-за, казалось бы, безобидного производства.

Тина Канделаки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ANSALIGY (@ansaligy)

Телеведущая начала продавать маски своего бренда по пять штук за 980 рублей. На нее ополчилась Ксения Собчак, которая заявила, что Канделаки наживается на панике и беде людей. На что Тина ответила, что масок в магазинах и так почти нет, либо они стоят дорого. Собчак усмехнулась, что «продавать маски за тысячу и еще приводить аргумент, что «в аптеке их не купить за 10» это верх цинизма… Это называется бизнес на крови». Неизвестно, общались ли после этого телеведущие.

Анна Седокова

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LA Story (@lastory_store)

Бренд Анны Седоковой LA Story тоже начал производство масок. Цена в магазине варьируется от 1000 до 2000 рублей. В аккаунте заявляют, что «красивые маски» можно надевать поверх медицинских, а выручка от них пойдет в фонд «Старость в радость».

Little Big

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LITTLE BIG (@littlebigband)

Российская музыкальная группа выпустила свои маски-аксессуары, подчеркивая, что они не призваны защищать от вируса, а могут быть только лишь элементом стиля или сувениром. Надпись на одной из масок «KorUNOvirus» была выпущена в поддержку песни UNO, с которой артисты собирались отправиться на Евровидение-2020. Стоимость одной маски — 1000 рублей.

Кети Топурия

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Keti Topuria (@keti_one_official)

На певицу ополчились многие подписчики, а все из-за того, что звезда заявила, что собирается продавать защитные маски, которых «не хватает». Многие поклонники затравили ее за то, что звезда пытается нажиться на беде, а некоторых поступок Кети сильно разочаровал. Стоимость одной маски — 1500 рублей.

Как считаете, звезды действительно решили «навариться» или просто помогают бороться с вирусом?

Дарья Катаева
Комментарии: 1
  • Александра
    А как это по-другому назвать?! Конечно они тупо наживаются на людях. Покупать будут либо для понтов, либо совсем глупые за такую цену. Я хоть к Собчак и не положительно отношусь, но сказала она правильно, что "это вверх цинизма".
    24.03.2020 / 00:44
  • Сейчас читают