«Славянская принцесса» Ульяна Сергеенко. Факты из биографии и новая коллекция

На Западе ее называют «новой монаршей особой» и олицетворением «русской модной революции». Ульяна Сергеенко вполне достойна этих титулов.
07 марта 2015, 18:34
0
199_large

От уличной моды к Haute Couture

Свои первые шаги в мире моды Ульяна Сергеенко сделала на страницах блогов, посвященных street style. И хотя весь мир восхищается образами Ульяны, она говорит, что не нравится себе на фотографиях, так как «камера ее не любит».

Фото Томми Тона 2011 г., сделавшее Сергеенко звездой street-style блогов

Сегодня Ульяна Сергеенко — дизайнер с мировым именем, чьи коллекции представлены на неделях моды в Париже, где в первых рядах можно заметить Патрика Демаршелье и Анну дело Руссо. Наряды от Сергеенко полюбили западные звезды, такие как Рианна, Дита фон Тиз, Кайли Миноуг и Мадонна.

Дита фон Тиз и Рианна в платьях Ulyana Sergeenko

Царственная женственность

Многие дизайнеры стремятся в каком-то смысле модернизировать свои коллекции, сделать их более удобными, понятными и «приспособленными» к современному миру. Ульяна Сергеенко придерживается традиционного стиля. Женщина «от Ульяны» буквально излучает женственность. Это проявляется во всем: в ее походке, речи и, конечно же, в ее одежде. Сергеенко создает удивительно романтичные, нежные, где-то даже наивные образы, сочетая элементы моды начала XX века, сталинского периода и царской эпохи.

5 интересных фактов об Ульяне Сергеенко

  1. Ульяна Сергеенко не имеет профильного образования в области моды и дизайна. Она не умеет шить и кроить
  2. В 15 лет ей предложили контракт с Head & Shoulders и даже побрили налысо для этой работы, но родители посчитали, что модель — это не профессия
  3. Ульяна Сергеенко не понаслышке знает, что значит быть ограниченной в средствах и на себе испытала роль матери-одиночки
  4. «Кумир моей жизни – бабушка. Вот я и выгляжу, как она: длинная юбка, туфельки, сдержанный верх», — говорит Ульяна
  5. Лучшие подруги Ульяны Сергеенко – Ксения Собчак и Полина Киценко – не сразу перешли в этот статус: при первой встрече Собчак отпустила несколько колкостей в адрес Сергеенко и ее стиля, а у Киценко выпала тарелка из рук.

Ксения Собчак и Наталья Водянова в платьях Ulyana Sergeenko

Коллекция Весна 2015 Couture

В этом сезоне Ульяна Сергеенко искала вдохновение в странах бывшего СССР. Отправными точками при создании коллекции стали Грузия и Армения, что дизайнеру удалось подчеркнуть изящными декоративными деталями.

За фото спасибо: style.com, sandfashionblog.com, lamodellamafia.com

Самойлова Анна
  • Сейчас читают