Сломай, чтобы отпустило! 5 экстремальных способов борьбы со стрессом

Разбить посуду или устроить перестрелку? Все средства хороши, но эти — лучше
16 мая 2015, 14:00
4
572_large

У каждого из нас бывает стресс и следующие за ним вспышки ярости и негодования. Обычно мы это гасим в себе, не давая вырваться наружу, чтобы не обидеть кого-то или не сделать того, о чем потом будем сильно жалеть. По отношению к окружающим это правильная позиция, но подумайте о себе — вам тоже нужно избавиться от негатива. Предлагаю 5 способов выпустить пар, никому не навредив.

1. Персонифицируем проблему

Все знают, что в некоторых японских корпорациях в кабинетах стоят манекены, изображающие босса, чтобы подчиненные срывали на них свою злость. Это отличная идея, которую можно воплотить в жизнь и вам. Только не делайте этого в офисе: наша культура сильно отличается от японской, и вас точно неправильно поймут. Дома это сделать лучше всего. Фигуру можно сделать из подушек или даже из воздушных шариков, клейте фотографию ненавистного вам в этот момент человека – и вперед!

2. Стрельба

Приятная прохлада и тяжесть огнестрельного оружия уже даст вам массу положительных эмоций. Нет, в объект вашего раздражения стрелять не надо, даже если очень хочется. Все свое негодование лучше оставить в тире под руководством опытного инструктора, который поможет безопасно для вас расстрелять мишени.

Обычно в тирах разрешено стрелять из мелкокалиберных пистолетов и винтовок, а в некоторых присутствует даже 12 калибр. Единственное, что от вас требуется — паспорт и возраст старше 18 лет.

Есть и более простой способ отвести душу, причем даже на тех, кто раздражает – уговорите их сыграть с вами в пейнтбол или страйкбол. Не зря во многих компаниях время от времени проводят турниры чтобы разрядить негативную обстановку в коллективе. Это чрезвычайно увлекательные, абсолютно безопасные и доступные игры, которые оставят вам хорошее настроение и усталость — уже не будет сил на переживания.

3. Бьем посуду

Можно бить посуду и фоторамки, ломать мебель. Вот только дома этого лучше не делать. Если у вас бдительные соседи, то могут вызвать полицию, ну а в самом благоприятном случае прослывете скандалистом. Если у вас есть дача или гараж, то это самое оптимальное место для таких развлечений, заодно потом и уборку сделаете.

Забавно, но в Сан-Диего есть даже специально оборудованный магазин, где за небольшую плату вы можете выбрать понравившийся вас сервиз или набор тарелок и разбить их. Стены помещений обиты сталью, чтобы тарелки разбивались как можно эффектнее и на максимальное количество осколков, а посетителям предлагают одеться в защитный комбинезон и очки.

4. Скорость и автомобили

По городу лучше не гонять, а вот поездить на специальном полигоне и попрактиковаться в экстремальном вождении – отличный способ снять стресс. Полицейские развороты и резкие торможения помогут вам отвлечься от причины раздражения и выпустить пар. Также замечательно будет покататься на картах, где допускаются столкновения или даже арендовать специально оборудованную машину на гонках на выживание – можно договориться с владельцем заранее, найдя соответствующую группу в соцсетях.

5. Спорт

Помимо физической разрядки вы, при занятиях спортом, получаете еще выработку гормона эндорфин. Любые силовые виды подойдут: бокс, борьба, тяжелая атлетика. Сойдет даже обычная боксерская груша! Ну а систематические занятия спортом повысят тонус и настроение, а в ближайшей перспективе помогут избегать стрессов и повысят вашу уверенность в себе.

Использованы фотографии с сайтов: bigpicture.ru

Владимир Богов
Комментарии: 4
  • надежда
    Автомобиль. стрельба и другое не подходит. остается одно-крушить посуду!
    16.05.2015 / 16:10
  • Владимир Богов
    надежда, отличный выбор!)
    17.05.2015 / 09:42
  • Натали Фокина
    Одно время занималась лазертагом. Потрясающе снимало злость и стресс. После стала у реконструкторов брать уроки сражения на мечах. Но после того, как пару недель походила с бинтом на запястье, решила вернуться к стрельбе) Все-таки руки для журналиста - рабочий инструмент
    18.05.2015 / 12:05
  • Владимир Богов
    Натали Фокина, да, точно! Как я мог забыть про любимую игру Барни из "Как я встретил вашу маму")))
    19.05.2015 / 01:33
  • Сейчас читают