Секреты декораторов. Какие цвета сочетаются с красным в интерьере?

Вы всё еще боитесь красных обоев? Тогда мы идем к вам. Самые красивые способы «усмирить» дерзкий цвет — в нашей статье!
20 ноября 2016, 16:00
0
715_large

Красный бодрит, заряжает энергией, может подарить ощущение роскоши и уюта, а также сделать любой дом уникальным. Главное — найти красивые сочетания красного с другими цветами в интерьере!

Гостиная

Красный + белый

Белый и красный будут отлично смотреться вместе, создавая ощущение чистоты, стиля и новизны. Хотите современный и бодрящий вариант гостиной — лучшего сочетания не отыскать.



Красный + дерево

Уют. Одно это слово идеально описывает сочетание дерева и красных оттенков. А к уюту прилагается ещё и ощущение богатства, если выбрать для интерьера гостиной более тёмное дерево.



Красный + бирюзовый или голубой + белый

Бирюзовый отлично «нейтрализует» огонь красного цвета, рождая гармоничное и редкое сочетание, которое, к сожалению, очень редко используют.







Спальня

Красный + белый

Проснуться утром в таком окружении — значит взбодриться на весь день! Это яркое и энергичное сочетание подойдёт для спальни, если вы активный и творческий человек.



Красный + оранжевый

Красный в сочетании с оранжевым тоже подарит бешеный заряд энергии, и при этом одарит вашу комнату теплом. Это отличный вариант для тех, кто страдает от долгих зимних холодов и любит поваляться в постели.






Красный + бирюзовый + белый

В отличие от гостиных, бирюзовый в спальне обычно доминирует, а красные акценты подчеркивают его насыщенность и свежесть, поэтому делают спальню похожей на комнату из кукольного домика.

Детская

Красный + голубой + белый

Отличный вариант для мальчиков. Голубой действует успокаивающе и позволяет сконцентрироваться, а красные акценты делают комнату интересной и не позволят заскучать.



Кухня

Красный + белый

Как мы уже писали, это сочетание идеально для создания образа современной комнаты, и к тому же добавляет ощущение чистоты и ухоженности. Именно поэтому самые популярные интерьеры в красно-белом стиле можно увидеть на кухне.

Красный + дерево

А чтобы сделать более традиционный вариант, можно добавить дерева.


Надеемся, что вы больше не боитесь красного! Он не отнимет уют у вашей комнаты, скорее преобразит её и сделает более оригинальной и уникальной. Поэтому обязательно возьмите его на вооружение.

  • Сейчас читают