Смелые или сумасшедшие? 6 горячих бьюти-трендов инстаграма

Каждый день «инстаграмные» стилисты и визажисты придумывают что-то новое: цветные брови, космическое окрашивание волос, зеркальный маникюр… Выясняем, что в сети продвигают сегодня.
15 июня 2017, 13:30
0
984_large

Сегодня инстаграм является главным «поставщиком» моды, как в fashion, так и в beauty-индустрии. Главными трендсеттерами становятся, как правило, американские инстаграм-визажисты и стилисты, которые изо дня в день придумывают новые «фишки» и превращают их в объект желания всех фэшиониста. Мы предлагаем вам познакомиться с ультрамодными бьюти-тенденциями и, возможно, взять что-то на заметку.

1. Эффект голограммы #holographic

Модный мир инстаграма захватила настоящая голографическая лихорадка. Дуохромными переливами светятся теперь волосы, губы, веки, скулы и ногти. Самым «безопасным» применением этого тренда станет, конечно, переливающийся маникюр, а вот на окрашивание в цветах единорога решится далеко не каждый. В любом случае, в каком бы виде вы ни использовали модный голографический эффект, это всегда будет замечено.

2. Точки на лице #makeupdots

Этот тренд является неким продолжением уже пережившего пик популярности поп-арт макияжа. Визажисты используют цветные подводки и рисуют маленькие горошины на лице. Использовать этот тренд в реальной жизни (а не для фото в инстаграм) можно в макияже глаз. Попробуйте оформить стрелки из мелких точек, увеличивающихся в размере от внутреннего уголка века к внешнему.

3. Неон #neonmakeup

Похоже, неон возвращается в моду. Косметические бренды выпускают продукты, с помощью которых визажисты создают яркие акценты на лице: карандаши для губ, подводки, тени для век. Неоновые стрелки стали настоящим хитом инстаграма, фотографии с флуоресцентными линиями на веках можно найти на страницах практически всех популярных бьюти-блогеров.

4. Макияж в цветах заката #sunseteyes

Это, пожалуй, самый легко применимый в жизни тренд. Макияж глаз, вдохновлённый красками неба на заходе солнца, создаётся оранжевыми, красными и розовыми тенями. Некоторые визажисты усиливают эффект и фиолетовыми, синими, зелёными оттенками. Чтобы глаза не выглядели так, словно вы не спали несколько ночей, во-первых, нужно подобрать правильные оттенки теней, а во-вторых, выделить глаз небольшой стрелочкой. Стрелку можно сделать и чёрной, но подводка, например, аквамаринового цвета придаст образу намного больше «лета» и «Мальдив».

5. Веснушки из глиттера #glitterfreckles

Времена, когда веснушки пытались скрыть корректорами или даже вывести специальными отбеливающими средствами, давно остались в прошлом. 2017 год можно по праву считать годом их возрождения. Девушки по всему миру намеренно подрисовывают веснушки коричневым карандашом, а самые продвинутые используют для этого блёстки, глиттер или веснушки из золотой фольги а-ля переводные тату. До чего же мило выглядит такой аксессуар, трудно передать словами. Нужно пробовать самим.

6. Сверкающий пробор #glitterroots

Эта эффектная прическа, которая точно не оставит вас без внимания на любом мероприятии, делается на удивление просто. Вам понадобится лак для волос и блёстки: сбрызгиваем пробор лаком, рассыпаем глиттер, снова сбрызгиваем — и готово. Волосы при этом могут быть распущенными или собранными в косички, хвосты, пучки и так далее. Такая причёска не только сделает вас самой стильной на вечеринке, но и прекрасно замаскирует отросшие корни, если они есть.

Каждый тренд на первый взгляд выглядит просто сумасшедшим, но ключевое слово здесь — «на первый взгляд».

Попробуйте рискнуть, любые эксперименты всегда и во всём идут только на пользу.

Я Покупаю. Пермь
  • Сейчас читают