Что хранится в женской сумочке: 11 вещей, без которых нам никак не обойтись

Всегда интересно заглянуть в чужую сумку, тем более в женскую! Чего там только не найти! Наши редакторы разрешили раскрыть их секреты, и, судя по содержимому их сумок, девушки полностью оправдывают выбранную ими профессию.
25 февраля 2016, 14:00
10
041_large

Даша Огнева, редактор сайта

По часовой стрелке: iPad mini, наушники Sony, молочко Bvlgary, помада Dolce&Gabbana, пробник духов Demeter Pomegranate, пудра Chanel, матирующие салфетки Cettua, сумка Aldo, ежедневник Moleskine


iPad mini — мой мини айпэд уже не первой свежести, и тем не менее это вещь, без которой я не выхожу на улицу, ведь бывает, что и метро приходится редактировать тексты. Он не помещается в сумку, но он всегда в руках. В нем вся моя рабочая жизнь: книги, заготовки к статьям, интервью, фото и рабочая почта.

Молочко Bvlgary — я использую его вместо крема для рук, и он очень хорошо справляется со своей задачей: увлажняет, питает и оставляет на коже приятный терпкий аромат.

Помада Dolce&Gabbana — презентации, вечеринки и важные мероприятия часто случаются внезапно, поэтому, чтобы после рабочего дня выглядеть презентабельно, меня часто выручает яркая помада.

Пробник духов Demeter Pomegranate — не люблю класть в сумку целый флакон духов, поэтому имею при себе пробники, сейчас у меня сладкий гранатовый Demeter.

Пудра Chanel — я без ума от дизайна косметической линии Шанель. В ней нет ничего лишнего. Так и с самими средствами. Пудра выручает меня постоянно.

Матирующие салфетки Cettua — сидеть весь день в душном помещении или бегать по метро тяжело, а моей коже нужно работать нормально, поэтому я часто пользуюсь матирующими салфетками и с их помощью убираю жирный блеск.

Сумка Aldo — компактная сумка с милым бантиком и брутальными заклепками мне приглянулась сразу. Я уже давно не носила клатчи или мини-сумки. Поэтому приобрела её, чтобы носить с собой минимум вещей.

Ежедневник Moleskine — моя хорошая подруга подарила его на Новый год по моей же просьбе. Я без ума от Moleskine, и каждый год у меня новый цвет.

Дарья Серова, выпускающий редактор

По часовой стрелке: лаки для ногтей Essie и Kure Bazzar, бальзам для губ Clarins Lip Balm Crayon Colour & Comfort, крем для рук Orly, компьютерные очки из перехода метро, книга Харпер Ли «Пойди поставь сторожа», акупунктурные браслеты от укачивания Travel dream, украшения из TopShop, ежедневник, духи Kenzo Rose-Pink, переносная зарядка Smeg, витамины для глаз, увлажняющая маска для лица с авокадо, сумка Zara, единорог Эрика

Лаки для ногтей Essie и Kure Bazzar – обожаю их палитру. А Essie — еще и за самую удобную плоскую кисточку. Мне лучше не подходить в магазине к их стойке – уношу с собой минимум 5 лаков!

Бальзам для губ Clarins Lip Balm Crayon Colour & Comfort – надолго увлажняет губы, не растекается, вкусно пахнет, придает приятный ненавязчивый оттенок – идеально для повседневного использования.

Крем для рук Orly – мой ритуал: прихожу на работу, мажу кремом руки после улицы, пью кофе и читаю почту. Крем приятно пахнет, быстро впитывается и руки после него чудесные.

Компьютерные очки из перехода метро – без диоптрий, так как зрение хорошее. Но весь день провожу у экрана – нужно защищать свои глаза от постоянного напряжения. Плюс красная оправа делает мой образ интереснее.

Книга Харпер Ли «Пойди поставь сторожа» — «Убить пересмешника» — одна из моих любимых книг, не могла пройти мимо и не приобрести себе продолжение, которое опубликовали спустя 55 лет после выхода первой книги!

Акупунктурные браслеты от укачивания Travel dream – на меня плохо действуют поездки в автомобиле и на автобусе, эти малыши отлично спасают.

Украшения из TopShop — ношу на случай неожиданной вечеринки – в миг преображают деловой образ.

Ежедневник – я очень люблю планировать, составлять всевозможные списки и подводить итоги. Такая вот зануда, ага!

Духи Kenzo Rose-Pink – в этом парфюме роза неожиданно подружилась с цитрусом, ношу его с собой, чтобы обновлять аромат, так как мои духи не очень стойкие (какие — не скажу!).

Переносная зарядка Smeg – подарок на новый год от наших партнеров, переносная зарядка для айфона в форме узнаваемого красного холодильника. Я думаю можно не объяснять, как нужна в наше время переносная зарядка?

Витамины для глаз – с глазами беда, работа в редакции предполагает большую нагрузку на глаза, так я еще и люблю почитать в свободное время. На помощь приходят различные витамины и капли. Нужно еще приучиться делать упражнения для глаз – вдруг помогут?

Увлажняющая маска для лица с авокадо – из-за центрального отопления сейчас очень сохнет и шелушится кожа. Спасаюсь различными масками – делаю их через день, иначе никак.

Сумка Zara. Всегда покупаю на весну-лето бежевую сумку: подходит под любой образ + это мой любимый цвет. Чтобы было не скучно: повесила яркие меховые помпоны.

Единорог Эрика – мой талисман, символ чистоты и духовных поисков. Начала любить единорогов еще до того, как это стало мейнстримом – в 14 лет прочитала книгу про волшебных существ, и понеслось.

Алиса Радлова, шеф-редактор

По часовой стрелке: брелок Marc by Marc Jacobs, жвачка Orbit, роликовые духи Le Labo, бальзам для губ L’Occitane, линзы Acuvue, обложка на паспорт Alife, блокнот Moleskine, Ручка Louis Vuitton, карточка Tutti Frutti, чехол для карточек Kenzo, кошелек Comme des Garcons, сумка Marc by Marc Jacobs, наушники Apple, чехол для телефона

Брелок Marc by Marc Jacobs — люблю вещи с юмором. Этот брелок уже много лет со мной, на него все обращают внимание.

Жвачка Orbit — она всегда есть у меня в сумочке, но вкусы меняются, сейчас люблю эту – она как будто из детства, настоящий «бубльгум».

Роликовые духи Le Labo — идеальный вариант для маленьких сумочек и путешествий. Пахнет цветами апельсина – свежо, с легкой горчинкой. Все, как я люблю.

Бальзам для губ L’Occitane — помимо своих прямых обязанностей, этот бальзам едва уловимо пахнет розами (больше даже похоже на пионы) и имеет сладковатый вкус, а я не могу жить без сладкого!

Линзы Acuvue — у меня плохое зрение, поэтому линзы выручают каждый день. Полюбила их серию Define, они естественно выделяют цвет глаз.

Обложка на паспорт Alife — покупала ее в магазине «Республика». Суперпрактичная и долговечная вещь.

Блокнот Moleskine — уже много лет подряд, в канун Нового года или сразу после его наступления, я покупаю черный блокнот-дневник, это традиция. В этом году выбрала красный и украсила его наклейкой из тату-студии. Получилось очень эффектно!

Ручка Louis Vuitton — давным давно у меня был блокнот этого бренда, теперь от него осталась только роскошная ручка. Компактная и очень необычная – меня всегда спрашивают, что это такое.

Карточка Tutti Frutti — вот, собственно, и доказательство моей любви к сладкому. На самом деле это заведение – спасение: все-таки замороженный йогурт не так вреден, как обычное мороженое, и позволяет держать себя в форме (это я так себя успокаиваю). Я разрешаю себе только один раз в неделю съедать маленькую порцию с фруктами.

Чехол для карточек Kenzo — мне очень нравилась их коллекция с глазами, но в толстовках с этим принтом ходили буквально все, поэтому я выбрала альтернативный вариант — кошелек. Говорят, для того, чтобы быть в достатке, нужно держать деньги в красном кошельке — я практически так и делаю!

Кошелек Comme des Garcons — самый удобный на свете! В нем нет отделений, и я использую его не только как кошелек, но и как косметичку – таблетки, матирующие салфетки и иногда помада прекрасно уживаются с купюрами и монетами. Плюс ко всему, он сделан из резины, и из-за этого очень практичен и долговечен (не расстаюсь с ним года 3, кажется, а выглядит он все так же свежо).

Сумка Marc by Marc Jacobs — подарила ее сама себе на новый, 2016 год. Надпись Work Work очень мотивирует и каждый день настраивает на рабочий лад. Вообще я люблю компактные сумки за то, что в них никогда не оказывается ничего лишнего, только вещи первой необходимости и никакого беспорядка.

Наушники Apple — не могу жить без музыки. Всегда и везде ношу с собой наушники. В данный момент слушаю много французской музыки, так как начала изучать этот прекрасный язык.

Чехол для телефона — не замечала за собой тяги к розовому цвету, но этот чехол сразил меня наповал: такой нежный пастельный цвет. К сожалению, в Москве я его так и не нашла, поэтому заказала на сайте farfetch.com.

Аня Батурина, редактор сайта — в отпуске

По часовой стрелке: сумка Pop Corn, кроссовки Nike, шляпа, парео, крем от загара для лица 20 SPF , очки Ray Ban, крем от загара для тела 15SPF, камера GoPro

Сумка Pop Corn — даже на пляже нужно оставаться девочкой, поэтому оставила дома все бесформенные баулы, а ироничная сумка в виде ведерка поп-корна сделала меня королевой пляжа!

Кроссовки Nike — в путешествии они — залог того, что я продолжу заниматься спортом. И так и произошло, они привели меня на йогу и не позволяют сидеть на месте.

Шляпа и парео — главные спутники пляжного отдыха: можно и лишнюю складочку прикрыть, и солнечного удара избежать.

Крем от загара для лица 20 SPF и крем от загара для тела 15SPF — у моих кремов очень маленькая степень защиты, если это увидит мой косметолог, то сильно отругает. Тем не менее, тот, что для тела, мне посоветовала наш бьюти-редактор Марина, и он полностью оправдывает мои ожидания — не только защищает от солнца, но и способствует борьбе с целлюлитом! Вот до чего дошел прогресс!

Очки Ray Ban — чтобы не щуриться, читая книжку, я иногда надеваю солнечные очки Ray Ban, но стараюсь делать это не часто, чтобы не осталось светлых следов от них на лице.

Камера GoPro — и в огне не горит, и в воде не тонет, с ней я все мечтаю доплыть до рифа с рыбами и устроить им настоящую фотосессию!

Настя Гулиджанян, креативный редактор сайта

По часовой стрелке: блокноты Moleskine, косметичка: консилер Max Factor, мини-тушь Clinique, палетка теней Bobbi Brown, кремовые румяна, прозрачный лак, антиперспирант OldSpice Whitewater, серьги, обезболивающие таблетки, книга Чарльз Буковски «Самая красивая женщина в городе», паспорт, зарядка, сырок «Б.Ю.Александров» в темном шоколаде, сумочка и кошелек Mango, очки Massimo Dutti

Блокноты Moleskine — я всегда с собой ношу блокноты. Много блокнотов. Тонны блокнотов. Здесь два моих любимых – Moleskine со стикером татуировщицы Саши Унисекс и второй с Фридой Кало. Оба подарила подруга, которая сейчас живет в Париже – это ее коронный презент.

Косметичка — в ней всегда есть: консилер Макс Фактор, мини-тушь Клиник, палетка теней Бобби Браун, которая по идее предназначается для девушек в очках (я без очков, и все равно от нее без ума), и кремовые румяна. Прозрачный лак спасет колготки! И да, я пользуюсь только мужским антиперспирантом. Олдспайс Whitewater – для меня ничего лучше просто нет!

Духи Coco Mademoiselle Chanel – подарок мужа. Сначала он перепутал и подарил мне номер 5, а потом эти.

Серьги — всегда ношу с собой красивые серьги (в этих я выходила замуж). Зачем? Читать тут.

Паспорт, обезболивающие таблетки и зарядка – без них не жить! Я вообще известная миссис Пилюля – у меня целый набор таблеток на работе)

Книга Буковски «Самая красивая женщина в городе» — очень циничная, потому уже долго не могу ее дочитать.

Сырок «Б.Ю.Александров» в темном шоколаде – мое guilty pleasure!

Сумочка и кошелек Mango — люблю эту марку.

Очки Massimo Dutti — подарок коллеги. В Москву зимой редко заглядывает солнце, но если что, я буду во всеоружии.

Марина Харламова, редактор рубрики «Красота»

Моя сумка — это кладезь необходимых вещей. В нее я умудряюсь сложить все, что может пригодиться каждой современной девушке. На фото уместилась лишь часть того, что я ношу с собой.

Сладости — еще у меня в сумочке всегда найдется для них место: конфетки, макаруны или печеньки — я сладкоежка, и тут ничего нельзя уже сделать.

Резинка для волос и заколка — обязательны, так как волосы у меня длинные, и в любой момент я могу собрать их в хвост или сделать пучок.

Сухой шампунь — на случай, если вечером нужно срочно выйти в свет и привести волосы в порядок.

Компактная пудра — она же зеркальце и мой переносной товарищ в бьюти-арсенале. Работает быстро и четко, без лишних движений позволяет навести красоту за считанные секунды. Кстати, советую всем носить с собой именно компактную пудру, так как рассыпчатая может «наследить» и испортить вашу сумку.

Румяна — использую редко, но метко. Они спасают меня, когда я плохо себя чувствую, и цвет моего лица оставляет желать лучшего.

Духи в тревел-формате — обязательный «жилец» моей сумочки. Освежить аромат в течение дня — для меня святое.

Салфетки и гель для рук — куда без них?! Они выручают меня всегда и везде. Чистота — для меня превыше всего!

Крем для кутикулы, пилочка и лосьон для рук ​— я беру с собой всегда!

BB-крем и матирующий гель — непостоянные средства в моей сумочке. Как правило, они при мне осенью и зимой, а также в самом начале весны. Летом их сменяют «бьюти-друзья» с spf-защитой.

Средство для губ — тут у меня не просто один или два продукта, а целый арсенал. Помада — на случай, когда нужно «включить» яркость и сделать акцент на губах. Масло — для ухода за нежной кожей губ в течение дня. А блеск — незаменимый «бизнес-партнер», он всегда при мне в первой половине дня. Тинт для губ я использую, когда нужен максимально натуральный макияж: нанесла «горошинку» на губы, посмаковала и вуаля — губы выглядят естественно и красиво без какого-либо намека на мейкап.

Крем-духи для тела — признаюсь честно, это новичок в моей сумочке. С ним я еще только пытаюсь выстроить отношения. Пока он проявил себя весьма достойно — при нанесении на кожу придает легкое сияние. Думаю, у него есть все шансы стать моим любимчиком.

Часы — на случай, если телефон разрядится, у меня всегда они с собой. Да, как не странно, но их я ношу не на запястье, а в сумочке. Я очень пунктуальна и, чтобы никуда не опоздать, мне важно знать точное время.

Документы — отдельная, пусть и самая маленькая часть пространства в моей сумке, отдана под документы. Из самого необходимого всегда при мне документы на машину, ключ и визитница.

Таня Федулова, редактор рубрик «Дом» и «Стиль жизни»

По часовой стрелке: сумка Michael Kors, билетик в метро Валенсии, карта в фитнес-клуб «Зебра», кольцо с Майорки, тушь Estee Lauder, гигиеническая помада, Шоколадные духи от Montale, iPhone 6, матирующие салфетки NYX, детский крем Тик-так, лакричная жвачка, резинки Invisibobble

Сумка Michael Kors — это моя самая любимая сумка в последнее время, в нее влезает все, что нужно, и не больше. Каждый предмет подвергается экспертизе: «А действительно мне это нужно сегодня?». Сделать сумочку тяжелой очень сложно.

Билетик в метро Валенсии — недавно я ездила на интерьерную выставку и билетик оставила на память. Я никогда не выкидываю такие памятные мелочи, складирую по ящикам.

Карта в фитнес-клуб «Зебра» — мой фитнес-клуб находится в бизнес-центре, где я работаю, поэтому вместо обеда хожу на тренировки.

Яркое деревянное кольцо с Майорки — ношу его редко, но оно поднимает мне настроение одним своим видом.

Любимая тушь от Estee Lauder — выручает, когда нужно поправить макияж.

Гигиеническая помада — зимой без нее никуда.

Шоколадные духи от Montale — не самые мои любимые, зато компактные. Идут под настроение, сегодня оно как раз было такое, шоколадное.

iPhone 6 — мой кладезь всего, и он почти по размеру сумки.

Матирующие салфетки NYX — они вкусно пахнут зеленым чаем и, по-моему, просто бесконечные.

Детский крем Тик-так — моя любовь уже года четыре. Использую его и для лица, и для рук, и даже для губ.

Жвачка — привезла ее из Валенсии, она невкусная, поэтому до сих пор еще не закончилась.

Резинки Invisibobble —- они, наверное, сейчас есть у всех.

Саша Плаксина, редактор рубрики «Мода»

По часовой стрелке: сумка, крупные серьги, IPhone, паспорт, матирующие салфетки, кошелек, резинки Invisibobble, гигиеническая помада, помада Chanel, духи DKNY

Сумка — купила ее у коллеги. Она пришла с ней всего раз, и именно в этот день, я достала Настю вопросами – где такую взять, какая классная, и я тоже такую хочу. На следующий день Настя сказала, что отдаст ее мне за символическую сумму.

Крупные серьги — всегда ношу с собой такую пару, ведь никогда не знаешь, как сложится вечер. Они уже много раз спасали меня. Вообще я коллекционирую всевозможные серьги, особенно крупные. Они – моя страсть.

iPhone — мне кажется, без него сейчас невозможно. Обожаю менять чехлы, из-за чего мы постоянно ругаемся с мамой. Она считает это бессмысленной тратой денег, а я – способом поднятия настроения

Паспорт — на его обложке веселая панда, ее мне подарила подружка на Новый год. Обожаю «бамбуковых медведей». Если бы меня спросили про мое животное-тотем, я бы не раздумывая назвала панду. Я их коллекционирую уже много лет. У меня есть серьги-панда, кольцо-панда, несколько футболок с пандой, две шапки с пандой, резинка для волос с пандой, 7 мягких игрушек-панд... Ну вы поняли.

Матирующие салфетки — нужны мне, чтобы в течение дня поправлять макияж. Пудру не любою – к концу дня лицо выглядит как маска. А салфетки – идеальное решение.

Кошелек с милой парочкой — купила себе сама. Увидела – и влюбилась. Париж я обожаю, а девочка с мальчиком похожи на нас с моим молодым человеком.

Резинки Invisibobble — по-моему они есть в сумочке каждого нашего редактора, потому что это тренд. Они классные!

Помады — обычно в моей сумочке их больше трех. У меня очень сохнут губы, помады быстро кончаются, поэтому нужно сразу несколько!

Маленький флакончик духов DKNY — их мне привезла подруга из Нью-Йорка, поэтому они скорее как напоминание о том, что для дружбы нет преград и расстояний.

Дарья Огнева
Комментарии: 10
  • Саша
    Я думала, у меня до фига всего в сумке, ан нет, есть еще большие рекордсмены.
    25.02.2016 / 17:21
  • Дарья Огнева
    Марина побила все рекорды! И неудивительно!
    26.02.2016 / 12:01
  • Валя Реутова
    Жалко сегодня у меня нет с собой сырка(
    26.02.2016 / 12:56
  • Марина
    Телефон кошелек, помада, расческа, влажные и сухие салфетки, еще у меня всегда антисептик кожный 911 для рук, так как поездка в транспорте, деньги,  много грязи, инфекции бактерий, для меня это все необходимое.
    21.06.2018 / 21:07
  • Алина
    У меня в сумке все, с маленьким ребенком когда выходишь погулять надо все, салфетки, водичка, печеньки, и для того чтоб съесть печеньку надо руки обработать и я  с собой ношу в сумке всегда антисептик для рук 911, удобно в применении. Кошелек, телефон, игрушка любимая, зеркало, помада. 
    05.10.2018 / 18:56
  • Мария
    Я  покупаю антисептик 911 с хлоргексидином  всей своей семье. Муж часто в дороге на машине, не всегда есть где помыть руки. А сыну даю в школу,  тоже стал меньше болеть, дезинфекция рук  очень важна, мы руками и в транспорте и деньги там инфекция микробы, потом не замечая что то едим. а так руки продезинфицировал и защита на несколько часов.
    10.06.2019 / 20:07
  • Таня
    Без чего я не могу: телефон косметичка аптечка ежедневник  и ручка расческа ключи кошелек антисептик для рук (твинс тэк) жвачка 0.5 воды зонт, это всегда лежит в сумочке.
    16.09.2019 / 18:00
  • Алина
    У меня в сумочке телефон, косметичка, кошелек, визитница, ежедневник, таблетки, ключи, сухие салфетки, антисептик кожный твинс тэк, беру его вместо влажных салфеток. 
    27.04.2020 / 16:00
  • Анна
    Алина,  я не по теме.  Тема антисептиков актуальна  в связи  с тем что происходит в стране. И антисептик с хлоргексидином 911 Твинс тэк. Надежная защита от бактерий и вирусов.   У меня вообще дети стали меньше болеть.  А сумочке у меня хаос. Чтоб что то найти я ее всю выворачиваю)))
    02.06.2020 / 16:39
  • Никита
    Ошибки в тексте, позор!
    16.09.2020 / 20:01
  • Сейчас читают