Создаем сами: четыре образа из модных столиц мира

«Французский шик», «английский стиль», «итальянская экстравагантность» и «свобода по-американски» – такие определения звучат достаточно часто. Как они выглядят на практике?
27 ноября 2016, 10:00
0
957_large

Как мы уже писали в предыдущих постах, у каждой столицы – свои модные образы и стилевые традиции и разный подход к созданию актуальных комплектов и формированию собственного гардероба. Давайте создадим подобные образы для себя.

Нью-Йорк

Свобода и комфорт превыше всего! В образах жительниц Нью-Йорка часто присутствует деним. Это могут быть классические джинсы бойфренда, которые легко миксуются с самыми разными предметами гардероба. К тому же, американки обожают мужские вещи.

Не бойтесь многослойности, она придает нарядам жительниц Нью-Йорка расслабленность и шик.

Объемные свитера, кейпы и большие шарфы – обычное дело для жительниц США. В холодное время они носят их не только на шее, но и покрывают голову.

Чтобы сделать кэжуал-образ более элегантным, можно добавить шляпу. Многонациональная Америка любит подобные аксессуары, а еще ковбойские сапоги, индейские пончо и другие этнические элементы.

Завершите комплект удобными ботильонами. Высота их каблука напрямую зависит от вашего героизма и планов на день.

Милан

Шик и блеск в образе выдает итальянку! Жительницы Милана любят роскошный яркий мех, сочные краски, пестрые принты и блеск в деталях.

Для образа «по-итальянски» отлично подойдет объемная шуба, под ней может быть, как женственное платье, так и комплект с элегантной юбкой или хорошо сидящими брюками.

Смело берите ко всему этому яркую сумку. Украшения тоже не будут лишними, но не переборщите с их количеством, если не хотите походить на ворону.

Финальный штрих – за эффектной обувью и очками.

Париж

Шик, шик и еще раз шик! Ключевое слово в образе в стиле француженки предполагает много черного, вещи, которые выгодно подают фигуру и детали, которые цепляют глаз. Это может быть яркий акцент, заметный головной убор или правильные аксессуары.

Построить эффектный образ в черно-серых тонах не так просто, но возможно. Однако игра стоит свеч.

Француженки очень любят военный и морской стиль. Это повлияло на выбор именно такого пальто.

Стиль «рок» – тоже их родное, поэтому в наряде будет прекрасно смотреться и косуха.

Изящные, еле заметные, украшения и темные очки – идеальная точка.

Лондон

Комфорт и немного эклектики! Британки любят практичную одежду. Лондонская молодежь позволяет себе выглядеть пестро, но с возрастом дают о себе знать традиционные ценности.

Пальто в клетку, классические брюки и нескучный свитер составят идеальный комплект.

Обувь в стиле 60-х прекрасно дополнит этот образ. Изюминкой станут винтажные аксессуары и украшения. Благодаря им, выдержанный наряд станет интереснее!

Модные образы какой столицы нравятся вам? С жительницами какой страны у вас больше всего общего? Поделитесь в комментариях.

Текст: medny.ru

Роман Медный
  • Сейчас читают