Соблазнительный спарклинг: делаем трендовый макияж глаз по видео-инструкции

Блестки на глазах снова в моде. Учимся делать дневной и вечерний макияж с помощью теней sparkle.
27 мая 2021, 13:00
0
315_large

Яркий и сияющий макияж в сезоне весна/лето 2021 — настоящий хит. И спарклинг — один из самых простых и эффектных вариантов мейка. Причем блестящие тени визажисты рекомендуют использовать не только для выходов в свет, но и на повседневку. 

Что такое спарклинг

С английского sparkle переводится как «сияние». Сейчас появились даже специальные тени для такого макияжа — спарклы. В их основе — мелкие глиттеры, которые ровно ложатся на веки и придают им равномерный блеск. Но их нанесение отличается от обычных.

Как наносятся спарклы

Спарклы нельзя просто нанести на кожу, как обычные тени, иначе они будут осыпаться, и со временем все лицо окажется в блестках. Чтобы частички зафиксировались, нужно обязательно использовать базу, и уже сверху на нее распределить спарклы. 

Как сделать дневной спарклинг

Для дневного сияющего мейка можно выбрать спарклы нюдовых оттенков (светло-розовых, бежевых, коричневых или персиковых), а для базы — прозрачный праймер для век или обычные тени — телесные или в тон блесток.

1. Сначала наносится база. Подсушивается не до конца. 

2. Тени наносятся на верхнее веко кисточкой или пальцами. Затем вбиваются спарклы.

3. Слегка тушуем средство, чтобы не было четких границ.

Можно и по-другому создать Пленительный взгляд: как легко и быстро сделать дневной смоки айс.

Как сделать вечерний спарклинг

Для вечернего макияжа вместо праймера лучше использовать обычные тени в тон сияющим. Например, известный канадский визажист Кристал Клиар выбрала коричневые сухие тени и золотистые sparkle. Нанесение ничем особо не отличается от дневного:

1. Кистью распределяем обычные тени, а затем пальцем накладываем блестящие.

2. Дополняем сияющий мейк с помощью стрелки, либо просто прокрашиваем межресничное пространство черным или темно-коричневым мягким карандашом.

На всякий случай вам Понятная инструкция: как нарисовать идеальные стрелки за одну минуту.

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают