Спектакль ростовского Театра 18+ номинирован на премию «Золотая маска»

Спектакль-прогулка «Волшебная страна» будут оценивать члены жюри российской национальной премии в области театрального искусства и специально для этого уже в марте сами приедут в Ростов-на-Дону, поскольку постановка невыездная.
18 февраля 2019, 08:00
0
312_large

Совершенно необычный формат выступления, где вместо сцены – улицы города, а актерами вольно или невольно могут стать случайные прохожие, жители трущоб, мальчишки-хулиганы, дворовые коты – вот что из себя представляет номинант на «Золотую маску» спектакль «Волшебная страна».

Это скорее путешествие в зазеркалье города Ростова, погружение в мир, о котором даже коренные жители не всегда осведомлены и неумолимое проникновение в душу южной столицы. Зрители перемещаются из одной точки в другую во время всего представления, поэтому идеальным туалетом для такого театрального визита в данном случае будут служить лёгкая футболка, джинсы и кроссовки. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Театр18+ (@teatr18plus)

Спектакль номинирован в категории «Эксперимент» и для того, чтобы увидеть все тонкости работы актеров, незаурядность постановки, члены жюри московского фестиваля приедут в Ростов-на-Дону и лично пройдут по всему «сценам» этого удивительного представления. А поскольку играть спектакль возможно только в тёплое время года, это произойдет в марте.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Что тут непонятного? Старый Ростов - Волшебная страна, в которой «вписку» получить как два пальца об асфальт. Всё понятно. Спектакль надо смотреть всем. Особенно, если у вас плохое настроение, творческий кризис или вам кажется, что в вашей жизни уже всё было...» ©️Светлана Ломакина, журналист, контент-менеджер фестиваля Bridge of Arts о спектакле «Волшебная страна» ► Ближайшие показы: 18 и 19 августа. Билеты на сайте по ссылке в профиле🔝

Публикация от Театр18+ (@teatr18plus)

Нужно сказать, что одна из постановок Театра 18+ уже была отмечена на премии «Золотая маска»: в декабре трагифарс «Хроники Макбета» вошел в лонг-лист фестиваля, как один из самых заметных в сезоне 2017-2018.  

Невозможно предугадать мнение искусствоведов «Золотой маски» на этот раз, но совершенно уверено можно сказать, что по мнению самих ростовчан спектакль «Волшебная страна» заслуживает пристального внимания. На странице Театра 18+ в инстаграм то и дело появляются восторженные отзывы и посты о том, что билеты на сегодняшний спектакль уже раскуплены.

Что еще посмотреть в Ростове-на-Дону: 

Новости Ростова-на-Дону
  • Сейчас читают