Мастхэв для королевы пляжа: как привести себя в порядок за 2 недели до отпуска

Две недели до пляжа — это много или мало? Достаточно, чтобы успеть привести себя в идеальную форму и забыть о том, что такое парео.
07 июня 2019, 14:00
0
355_large

Целлюлит? Пробуем LPG-массаж

За две недели можно провести около шести сеансов LPG-массажа. Аппарат работает по принципу вакуума, втягивая проблемные зоны и разбивая жировые прослойки.

Что приятно, такой массаж способен избавить от целлюлита любой стадии, при этом от нас не требуется особых усилий, разве что закрепить результат правильным питанием. Если записаться на курс прямо сейчас, то к пляжному сезону будет ровная и гладкая кожа без единого намека на «апельсиновую корку».

Дряблость кожи и отечность? Выбираем обертывание

Красоту кожи портит не только целлюлит. Часто отечность создает складки и добавляет объемов. Быстро согнать лишнюю жидкость помогут различные обертывания. Как правило, к экспресс-методам относят глиняные и водорослевые: именно они за пару сеансов придадут коже тонус и красивый рельеф. В любом случае стоит посоветоваться со специалистом и рассказать о том, что мы хотим получить наилучший результат за самый короткий срок. Главное, потом не запустить себя на отдыхе «все включено». 

Плохо держится загар? Идем на пилинг

Мы уже рассказывали, как правильно загорать. Но напомнить о том, что к солнечным ваннам надо готовиться заранее, не будет лишним. Причиной неровного загара или того, что он быстро сходит, часто становятся сухость кожи и шелушения. Именно поэтому стоит записаться на пилинг: он уберет омертвевшие клетки, а бронзовый цвет ровно ляжет на новую и гладкую кожу. Конечно, можно скрабировать кожу и дома, но лучше сходить в спа и совместить приятное с полезным, окунувшись в атмосферу полного релакса.

Бледный цвет кожи? Записываемся в солярий

Шутки о том, что только русские девушки идут в солярий перед отпуском, нас давно уже не задевают. Да, мы помешаны на том, чтобы выглядеть безупречно, и хотим выходить на пляж так, будто отдыхаем на этом курорте уже не первый день. К тому же в отпуске мы просто добавим пару тонов уже загорелой коже, чтобы вернуться домой с шоколадным оттенком.

Главное, не забывать о правилах загара в солярии: всегда закрывать волосы специальной шапочкой, надевать защитные очки, клеить стикини на чувствительные зоны и помнить о SPF-защите. Начинать загорать нужно с двух-трех минут, постепенно добавляя по минуте за сеанс. На коже не должно быть покраснений и ожогов, сеанс должен пройти максимально комфортно.

Нежелательные волосы? Делаем ваксинг или шугаринг

И последний штрих на нашем уже идеальном теле — депиляция. Что же выбрать: воск или шугаринг? Каждая решает сама. Если на теле нет нежелательных волос, то, во-первых, это эстетично и красиво, во-вторых, загар ляжет просто идеально. Депиляцию лучше всего сделать прямо накануне отпуска, чтобы эффект продержался максимально долго. 

Как быстро привести себя в порядок:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают