Средневековье: Кристине Асмус угрожают расправой из-за постельных сцен в фильме Текст

Многие зрители не оценили киноленту и считают, что фильм получился излишне откровенным.
12 ноября 2019, 15:36
0
632_large

Актриса Кристина Асмус подверглась тотальной критике из-за постельных сцен в фильме «Текст». Многие зрители считают, что у замужней Асмус был половой контакт с ее партнером по площадке Иваном Янковским. При этом многие не понимают, как Гарик Харламов, супруг Кристины, спокойно относится к откровенным сценам в кино. Сам Янковский заявил, что секс-сцены снимались на мобильный телефон, и в финальный монтаж вошел четвертый дубль. 

Кристина же предполагала, что ее экранное появление в обнаженном виде с другим мужчиной может быть негативно воспринято общественностью.

Даже после того как я опубликовала трейлер, в котором моя героиня целуется с героем Вани Янковского, люди стали говорить, мол, графика, монтаж, дублерша. То есть даже это людей сильно шокировало. Я понимала, что я снимаюсь абсолютно обнаженной, да и манера съемки была достаточно документальна и реалистична. Там невозможно было снимать с дублерами, поэтому я была готова к этой реакции.

По словам ее знакомого, писателя Александра Цыпкина, теперь Кристину не только осуждают, но и угрожают ей расправой.

То есть какие-то твари, наивно думая, что их не вычислить по IP, совершают уголовно-наказуемое преступление. Государство, по идее, должно защищать своих граждан, находить этих упырей и беспощадно сажать. Они — угроза национальной безопасности гораздо большая, чем митингующие, так как эти люди подменяют собой государство и бросают ему вызов, своей верой в безнаказанность. Кучка клинических психопатов с отравленной душой и бессмысленным существованием — это всего лишь побочный эффект развития цивилизации, но, повторюсь, государство должно их взять под контроль. Иначе кончится все кровью. Либо хейтера, либо его жертвы.

В комментариях к посту Александра Кристина поблагодарила его за поддержку. Также свою позицию высказал Максим Виторган. «У нас повестка дня каких-то дремучих годов. Актриса снялась в откровенной сцене — офигеть событие вообще!» — отметил актер. 

Гарик Харламов, муж Кристины Асмус, в своем Instagram сделал заявление, касательно всех оскорблений супруги.

Моя жена — актриса. В этом фильме она играет роль. Сцена секса написана в книге и необходима для сюжета. Да, откровенно. Да, на грани. И что? Когда я смотрю другое кино, сериалы и там вижу сцены секса, у меня не возникает вопроса: «Что они себе позволяют? Они же не муж и жена!» или «Что думал муж Шэрон Стоун в момент переноса ног на стуле? Как он ей позволил «совокупляться» весь фильм с Майклом Дугласом». Тут можно бесконечно перечислять. Это кино! В фильме «Текст» нет моей жены, там история совсем о других людях. История тяжелая и сложная.

А как вы считаете, допустимы ли в фильмах откровенные сцены? Или же можно обойтись намеком на половой акт и не показывать всех подробностей?

Дарья Катаева
  • Сейчас читают