Долой банальность: учимся одеваться, как Серена ван дер Вудсен

С героинями культовых сериалов на съемочной площадке всегда работают профессионалы, поэтому их стиль безупречен и остается актуальным спустя много времени. Сегодня вспомним самые модные образы героини сериала «Сплетница» Серены ван дер Вудсен.
18 февраля 2016, 14:00
2
494_large

Повседневность

В первом сезоне Серена училась в выпускных классах и даже носила форму. Среди ее любимых аксессуаров значились большие сумки, а среди вещей — пиджаки и мини-юбки. Многие ее образы — прямое доказательство того, что она умеет выглядеть одновременно и строго, и сексуально.

Ей, как и любой светловолосой девушке, к лицу пастельные оттенки, шоколадный цвет и блестки, поэтому она не пренебрегает ими.

Идея от Серены: добавляйте украшения

К любому повседневному образу можно добавить украшения, благодаря которым вы сможете сохранить свой стиль и добавить изюминку. Серена часто использует их, поэтому ее образы такие гармоничные. А подчеркнуть длинные ноги ей помогают шпильки и брюки с высокой талией.

Элегантность

Действие сериала разворачивается в Нью-Йорке, поэтому верхняя одежда неотъемлемый атрибут стиля Серены. Героиня Блейк Лайвли без ума от объемных уютных пальто, теплых разноцветных палантинов и высоких сапог.

В сериале заметно, что Серена с большим трепетом относится к пальто. Различные фасоны помогали формировать ей всевозможные образы от милого и утонченного до делового и элегантного.

Идея от Серены: сочетайте несочетаемое

По сравнению со своей лучшей подругой Блэр, Серена не стремится к безупречности и выверенности. Она любит эксперименты и относится к моде с долей иронии. Среди ее образов практически невозможно найти однотонные и классические. Зато у нее можно поучиться сочетать несочетаемое, например контрастные цвета. В своих нарядах она использует горчичный, небесно-голубой, вишневый, цвет морской волны и нежно-розовый.

Женственность

В сериале жизнерадостная Серена чаще всего появляется в платьях. Ввиду своего особого положения в обществе ей приходится посещать закрытые презентации, вечеринки и выходить на красную дорожку, но и среди ее повседневных нарядов неоднократно встречаются легкие женственные платья.

Длинные вечерние платья идеально сидят на фигуре Серены, и даже, на первый взгляд, весьма специфичные и экстравагантные наряды на ней выглядят вполне уместно.

Каждый образ ее героини — это гремучая смесь всего и сразу. Если в ее нарядах отсутствуют яркие или контрастные оттенки, то индивидуальность тут же исчезает. Апельсиновый, малиновый, салатовый, бирюзовый, золотой и винный —все эти цвета отражают характер Серены и выделяют ее на фоне других персонажей сериала.

Идея от Серены: экспериментируйте с цветом и формой

Серена знает, какие оттенки ей подходят, но не перестает пробовать различные варианты. Она подчеркивает женственность с помощью облегающих форм, туфель на каблуке, декольте, пастельных тонов и кружева.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Дарья Огнева
Комментарии: 2
  • Рррррро
    Нмрнстрро
    03.01.2021 / 06:52
  • Ира
    Мне очень нравится эта актриса. Она и в жизни сама себе стилист и одевается неповторимо!
    03.04.2021 / 23:36
  • Сейчас читают