Восемь самых актуальных стрижек сезона, с которыми все выглядят моложе и ярче

Если вы задумали сменить имидж к зимнему сезону, то среди этих стрижек точно найдется та, что вдохновит вас на перемены!
03 ноября 2018, 14:00
4
665_large

Удлиненный шэг

Хэлли Берри

Как это выглядит: удлиненный шэг — многоуровневая стрижка на длинных волосах. Ее основные элементы — челка и локоны, обрамляющие лицо. Это определенно та стрижка, ради которой стоит пойти в салон! Это образ для девушки, которой нравится длина ее волос, но хочется добавить стильный акцент.

О чем попросить в салоне: необходимо отрезать челку длиной до верхнего века и хаотично подстричь ее. Затем с помощью бритвы сделать пряди с неровными краями по всей макушке. После добавить локоны, обрамляющие лицо, а также множество прядей по бокам и сзади, чтобы придать стрижке многослойность.

Совет от стилиста: фишка этой прически заключается в объеме. Наклоните голову и высушите волосы феном. После сушки накрутите локоны на средние или маленькие (или и те, и другие!) щипцы для завивки. Затем встряхните и взбейте прическу. Закончите укладку текстурирующим спреем, чтобы добавить локонам четкость и объем.

Объемные кудри

Шакира

Как это выглядит: эта красивая и дерзкая прическа сложнее, чем кажется на первый взгляд. Чтобы сделать такую стрижку, нужно придать форму вьющимся волосам и сбалансировать объем. Также полезно знать, как ваши волосы реагируют на стрижку.

О чем попросить в салоне: сначала нужно придать волосам форму. Структура в этой стрижке — ключ к успеху. Затем, когда прическа приобретет нужные очертания, создайте многоуровневую стрижку. Добавьте прическе воздушность, слегка взбив локоны.

Совет от стилиста: для укладки используйте средства для вьющихся волос. Нанесите на влажные волосы и позвольте стрижке самой принять форму.

Чопи пикси (Choppy Pixie)

Кира Найтли

Как это выглядит: это многослойная стрижка для коротких волос. Она придает образу мальчишеский задор и делает женщину визуально моложе. Стрижка подчеркивает овал лица и линию шеи, вселяя уверенность в том, что вам нечего скрывать. Она подходит тем, кто любит меняться: с помощью простой укладки можно создать и женственный, и рокерский образ.

О чем попросить в салоне: сделать неровную челку (в этом сезоне в тренде очень короткая челка!) и создать многоуровневую стрижку. Не состригайте много волос — это сделает стрижку объемной, а укладку более устойчивой.

Совет от стилиста: эта прическа требует минимум усилий для укладки, минимум средств (продукт для фиксации и легкое смягчающее масло для волос), создает естественный образ.

Боб длиной до подбородка

Леа Сейду

Как это выглядит: боб — стрижка на основе каре. Это идеальный вариант для женщин с прямыми тонкими или густыми волосами. Простые стрижки не впервые бьют рекорды популярности: различные вариации стрижек боб и лоб определенно останутся и в 2019 году.

О чем попросить в салоне: скажите, что хотите сделать стрижку боб длиной до подбородка, концы волос должны быть ровно подстрижены. Если у вас густые волосы, прореживайте их, не создавая слоев. Стрижка не должна быть многослойной.

Совет от стилиста: чтобы похвалиться стрижкой, сделайте прямую укладку. Термозащитный спрей и утюжок для волос с плоской насадкой помогут вам в этом деле. Укладка волнами и продуманный беспорядок прически тоже будут отлично работать.

Структурированный боб А-силуэта

Ферги

Как это выглядит: это удлиненный вариант классического боба и стильный способ отрастить волосы.

О чем попросить в салоне: нужно удлиненное каре, задняя часть которого представляет собой каскад.

Совет от стилиста: бережно высушите волосы и зафиксируйте укладку текстурирующим финиш-спреем, чтобы создать динамику. С такой стрижкой вы будете выглядеть обольстительно, не жертвуя длиной волос.

Современный шэг (Modern Shag)

Роузи Хантингтон-Уайтли

Как это выглядит: модерн-шэг — это многоуровневая стрижка для волос средней длины. Чтобы прическа выглядела стильно и современно, следует отделить пряди и уложить соразмерно длине.

О чем попросить в салоне: если у вас густые волосы, попросите сделать множество уровней, чтобы облегчить прическу. Чтобы достичь желаемой текстуры при тонких прямых волосах, убедитесь, что пряди слегка неровные и не слишком гладкие.

Совет от стилиста: модерн-шэг смотрится лучше, если сделать изящную укладку. Волосы должны быть мягкими и выглядеть здоровыми. Избегайте сушить волосы феном с круглой щеткой — кончики прядей должны быть прямыми. После укладки используйте текстурирующее средство для волос или нанесите воск, чтобы отделить пряди.

Мягкий андеркат (Soft Undercut)

Алекса Чанг

Как это выглядит: это сочетание волос разной длины. Техника используется, чтобы удалить излишнюю массу волос изнутри стрижки и добавить прическе текстуру. Это популярная стрижка и важный тренд 2018 года.

О чем попросить в салоне: чтобы достичь желаемого эффекта, попросите парикмахера мягким андеркатом укоротить волосы сзади и сделать множество небрежных прядей.

Совет от стилиста: чтобы сделать акцент на прическе, завейте крупные локоны, избегая накручивать корни и концы волос. Зафиксируйте укладку текстурирующим спреем или пудрой.

Текстурированный боб в стиле 30-х годов

Миранда Керр

Как это выглядит: эта стрижка подчеркивает линию подбородка и прекрасно подходит как прямым, так и вьющимся волосам, а соблазнительные пряди помогут создать милый и сексуальный образ.

О чем попросить в салоне: стрижка в форме А-силуэта с постепенным переходом длины волос от задней части к передней. Множество слоев добавят стрижке оживленность. Попросите уложить локоны феном или накрутить щипцами, чтобы получить образ в стиле 30-х годов.

Совет от стилиста: дома укладывайте волосы феном и маленькой круглой щеткой, чтобы создать пружинки волос, зафиксируйте волнообразные локоны с помощью щипцов. Помните, что прическа должна быть уложена набок. Расчешите волосы и закрепите прическу лаком для волос.

Вас вдохновят на перемены и другие наши стильные подборки:

Комментарии: 4
  • Ева
    Неудачная подборка фото
    13.06.2017 / 14:36
  • Наталья
    Жуткие какие-то "стрижки", как впрочем и укладки. Оставляют общее ощущение неприбранности и немытых волос.
    13.07.2017 / 09:45
  • Мария Печенкина
    А что химозные кудри снова в моде?
    17.08.2017 / 13:10
  • Ija
    Просто великолепно,расслабленность добралась и до волос.Нет необходимости часами укладывать/выпрямлять прическу. Мне нравится,все образы без утяжеляющих укладочных средств и начесов,достаточно немного воска/пасты для стайлинга и смотрися очень естественно,и задорно.
    30.04.2018 / 13:35
  • Сейчас читают