Минус 10 лет: 5 стильных летних образов, которые молодят

Достаточно запомнить базовые сочетания и приемы, чтобы провожать лето молодой, легкой и стройной.
04 августа 2019, 12:00
0
299_large

Белые брюки

Нужна базовая модель из плотного непросвечивающегося материала, лучше всего тонкий джинс, который не тянется. Никаких скинни — даже учитывая, что белый цвет вовсе не полнит, лучше выбрать прямые или слегка зауженные к низу брюки, они помогут скрыть лишний объем. Яркий акцент, например, красные туфли, добавят изюминку.

Почему делает моложе: брюки — это база образа. С белыми брюками можно носить даже темные оттенки верха, вроде хаки, бордо, изумруд, которые подчеркивают возрастные изменения, и все равно весь лук будет выглядеть легким, летним и свежим.

Костюм в клетку

Речь идет о модели в стиле кэжуал. Идеальный вариант — удлиненный пиджак и брюки 7/8. Носить его лучше с простой белой футболкой, ведь рубашка за счет воротника сделает образ массивнее. Клетка сама по себе заметный принт, поэтому в аксессуарах лучше ориентироваться на минимализм.

Почему делает моложе: модный клетчатый принт вместе с удачным фасоном костюма вытягивает силуэт, делает образ стильным и актуальным.

Платье миди

В этом случае огромную роль играет длина. Мини-юбки давно остались в прошлом даже для молодых девушек. А дамам 30+ лучше обратить внимание на длину чуть ниже колена. Такой вариант зрительно вытягивает силуэт, добавляет женственности и элегантности. Носим такие платья с каблуками-кирпичиками, босоножками с множеством ремешков и мюлями на каблуках. Низкий ход даст образу ненужной тяжести.

Почему делает моложе: за счет скромного и женственного силуэта. Платье лучше всего искать однотонное или с неброским дизайном. Ориентир — Кейт Миддлтон, такой фасон — ее фишка.

Цветочный принт

Никаких трикотажных футболок с принтом. Ищем рубашку из летних материй: креп, сатин, хлопок. Цветочный мотив хорош в расслабленных силуэтах, поэтому классический воротник заменяем на мандарин или гавайку. Такой принт отлично дружит с джинсой, хлопком, льном и любыми пастельными оттенками.

Почему делает моложе: цветы — это всегда символ молодости и влюбленности.

Юбка с кедами

Удобный тренд, который нравится всем без исключения, ведь удобно, стильно и легко сочетать. Чтобы не казаться намеренно молодящейся женщиной, используйте всего один остромодный тренд в образе. Если юбка с кедами, то спокойный верх и универсальная юбка. Принты и логотипы на футболке перегрузят лук. 

Почему делает моложе: такое сочетание говорит о том, что вы следите за модой, а значит и за собой.

Еще о стиле 30+

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают