Стильные варианты матового маникюра, которые подходят всем

Матовый маникюр занимает второе место по популярности, уступая лишь французскому. Как подобрать дизайн для своей длины, расскажем в нашей статье.
01 августа 2019, 10:00
3
027_large

Матовый маникюр перестал быть экстравагантным, сейчас такой нейл-дизайн пробуют даже самые преданные поклонницы однотона и нюда. Создать его можно двумя способами: использовать матовый лак или покрыть обыкновенный лак специальным топом.

Для такого покрытия менять форму ногтей не обязательно: матовый смотрится хорошо на мягком квадрате, овале, миндале. Но необходимо идеальное выравнивание ногтевой пластины — матовость подчеркивает все неровности и недостатки. 

Цветовая гамма обычная: летом — яркий неон или пастель, цветы и слайдеры на ногтях; осенью — плотные оттенки винного, фиолетового, изумрудного, синего цвета с геометрией и стразами. Украшения и акценты маникюра на ваш вкус: градиент, эффект кошачьего глаза, фольга, ручная роспись — можно выделить один ноготь или украсить все для особого случая, но минимализм по-прежнему является наиболее популярным.

Самые крутые идеи матового маникюра на лето-2019

Слайдеры на контрастный цвет

Тонкие линии, как на этих слайдерах, лучше просматриваются, если покрыты матовым топом.

Матовый маникюр в ярких оттенках шикарно смотрится на коротких ногтях.

Лариса Воронина Эксперт салонного бизнеса

При покрытии матовым закрепителем темные оттенки становятся немного ярче. Светлые оттенки тоже изменяются, в зависимости от пигмента в составе. Если вы не хотите, чтобы цвет изменился, сначала используйте глянцевый закрепитель, а только потом — матовый.

Главное правило матового маникюр: лак должен сочетаться с вашим оттенком кожи. И если мастер некачественно сделал моделирование поверхности ногтевой пластины, неровное покрытие сразу проявится.

Прозрачная полоса на матовых ногтях

Такой прием называется дип-дизайном — прозрачные пространства на ногтевой пластине. Не обязательно оставлять именно полосу — фигурки животных, абстракция, геометрия хорошо подходят для трафаретов.

Геометрические фигуры контрастного цвета

Треугольники и полукруги возле кутикулы скоро станут классикой. Для идеальных линий необходима твердая рука мастера и тонкая длинная кисть.

Неоновый алый

Яркий неоновый оттенок отлично контрастирует на загорелой коже и сочетается с любой одеждой. На длинных ногтях может смотреться немного вызывающе, лучше использовать неон на коротких квадратных ногтях.

Микс матового и глянцевого

Если тонкие линии веточек плохо просматриваются из-за глянцевых бликов, то лучше, наоборот, покрыть их матовым топом, а однотонные оставить глянцевыми.

Бежевый нюд

Настоящая классика — бежевый нюд на овальных или миндалевидных ногтях.

Цветной френч

Френч не обязательно белый — яркие контрасные полосы смотрятся по-летнему свежо, а выполнить такой дизайн немного быстрее, чем классический френч.

Темно-синий со стразами

Матовый эффект усиливает глубину синего цвета, тем самым оттеняет стразы еще ярче. Это вариант для длинных ногтей и только для вечеринки или торжества.

Пастель на половину ногтя

Это новинка-2019. Половина ногтя остается чистой, а рисунок (чаще всего цветочный мотив) объединяет две части. Смотрится необычно и стильно.

Яркий чистый цвет

Матовость подчеркивает цвет. Например, холодный синий в матовом варианте смотрится чистым, простым и ярким — наслаждение для перфекционистов.

Больше актуальных нэйл-дизайнов:

Дарья Соловьёва
Комментарии: 3
  • Татьяна
    Я только что смотрела видео роо антитренды, а здесь читаю противоположное. Это странно как могу быть в тренде стразы... Или неоновый маникюр.
    02.08.2019 / 23:41
  • Мила
    Ija, а где вы живёте? Читала статью, и удивлялась, откуда автор это всё выкопал. Всё описанное было антитрендом уже лет 15 назад...
    11.08.2019 / 01:53
  • Оксана
    Лили, почему же ,моя подруга делает ногти такие😄 и ей хоть говори, ей все равно, таких много людей, которые застряли в старом времени
    12.05.2021 / 13:54
  • Сейчас читают