Странная красота: 5 новых beauty-трендов, которые удивляют

В beauty-сфере происходит настоящая революция. Традиционные представления о красоте больше не актуальны. В моде странная и неоднозначная эстетика!
15 марта 2015, 16:21
3
601_large

Если вы думаете, что сейчас я расскажу о каких-то слишком радикальных трендах из области неформальной моды, то это не так. Речь не об узких «ручейках» мейнстрима, а глобальных тенденциях, которые нельзя игнорировать, как бы мы к ним не относились.

Сегодня нам с вами придется смириться с тем, что идеальной «глянцевой» красоты больше не существует. И модные представления о прекрасном все дальше отходят от того, что еще недавно принято было считать эталоном.

Если хотите быть по-настоящему модной, забудьте об аккуратном нанесении помады, темных бровях, натуральном цвете волос и депиляции! Готовы? Если пока нет, давайте изучим этот вопрос немного подробнее – вдруг вы измените свое мнение?

1. Размазанная помада

За последние полгода в Instagram набирает популярность флешмоб под хэштегом #smearforsmear. Девушки публикуют свои фотографии с размазанной на лице губной помадой. Об эстетичности этого зрелища можно спорить, зато практическая польза несомненна. Дело в том, что таким образом авторы проекта – британский благотворительный фонд по борьбе с раком шейки матки Jo's Cervical Cancer Trust – хотят привлечь внимание к этой серьезной проблеме. Увидев такие картинки, миллионы женщин по всему миру вспомнили о том, как важно вовремя проходить обследование. И если хотя бы четверть из них действительно пошла к врачу, благое дело сделано! Кстати, организаторы проекта даже не подозревали о том, что их идея из флешмоба перерастет в новый beauty-тренд. Да-да, размазанные губы стали модными!

2. Бесцветные брови

У этого тренда нет никакой социальной подоплеки. Просто еще в прошлом осенне-зимнем сезоне дизайнеры (Donna Karan, Dries van Noten, Marc Jacobs, Givenchy, Alexandre Wang, Topshop Unique и др.) решили, что это красиво и необычно. И вот, новое веяние моды с подиумов постепенно «спустилось» в реальность. Пока no-brow look не получил столь широкой популярности как smearforsmear, но почему бы и нет? Некоторым девушкам «отсутствие бровей» действительно придает особенно нежный и загадочный вид.

3. Пиксельное окрашивание

Необычное окрашивание волос – цветными квадратиками-пикселями – популяризировала в Интернете испанская парикмахерская студия X-presion Creativos. И вот теперь чуть ли не весь Instagram «заболел» этим трендом. Все вдохновляющие на новый модный имидж идеи ищите под хэштегом #pixelatedhair.

4. Цветные подмышки

За этот довольно неоднозначный тренд надо благодарить или ругать американского парикмахера Роузи Хант. Она считает, что девушки могут выглядеть так, как нравится им самим, а не как нужно и приятно мужчинам. В знак этого Роузи призвала всех, кто с ней согласен, отрастить волосы в подмышках и окрасить их в яркие цвета. Оказалось, что таких девушек немало – только посмотрите, сколько фотографий под хэштегами #freeyourpits и #dyedpits. Кстати, некоторые последовательницы тренда пошли еще дальше – они не только окрашивают свои подмышки, но и всячески декорируют их:

5. Волосатые ноги

Коли уж делать со своим телом все, что хочется, и на ногах волосы тоже не мешало бы отрастить. Представьте себе, это тоже модно – в интернете есть целое сообщество Hairy Legs Club, где дамы соревнуются друг с другом разной степенью волосатости. У меня просто не хватает слов…

Можно я воздержусь от дальнейших комментариев по этому поводу? А вот узнать ваши мнения о новых beauty-трендах мне очень интересно!

Иллюстрации: femmeactuelle.fr, marieclaire.it, howtohairgirl.com, grace.ph

Марина Гинесина
Комментарии: 3
  • Мария
    какой кошмар, девушки, что вы с собой делаете!? что за соревнования по волосатости ног??? какие еще фиолетовые подмышки??? ужас!!!
    16.03.2015 / 14:26
  • Марина Гинесина
    Мария, думаю, что наши девушки, к счастью, не готовы к таким экспериментам с внешностью. Но кто знает, что будет леть через пять.Не удивлюсь, если и наши красотки тоже забудут об эпиляции. Как страшно жить!)))
    16.03.2015 / 14:30
  • Наташка_Че
    Божечки мои!!! Это не эстетично, некрасиво и отвратительно. Надеюсь такоймаразм не придет в мою голову!
    18.03.2015 / 12:16
  • Сейчас читают