Стрит-стайл, который нарушает модные правила. И делает это изумительно!

Как оказалось, неблагоприятные погодные условия способствуют появлению новых стильных трендов в одежде, которые вы можете скопировать уже сегодня!
05 марта 2016, 14:00
1
123_large

Современный климат никак не способствует оттачиванию мастерства наряжаться. Из-за холода совершенно невозможно оголить ноги. Иногда не хочется даже нос из шарфа высовывать, не говоря уже о других частях тела.

Так как же мода обращает в свою пользу эту вынужденную многослойность? Конечно, нарушая правила.

В нашей статье вы найдете неожиданные, но весьма востребованные советы по уличному стилю в одежде, которые вы можете скопировать уже сегодня!

Нарушаем правило #1: нельзя обвязывать куртку вокруг талии

Тэйлор Томаси Хилл — звезда уличной моды

Заметки по стилю: если вы думали, что мода на обвязывание излишнего «модного багажа» вокруг талии давно устарела, взгляните на Тэйлор Томаси Хилл. С помощью этой уловки она создает многослойный силуэт, и в то же время ей не жарко, так как нет необходимости надевать все жакеты сразу. Добавив к этому луку «штаны грузчика» из плотной ткани, туристические ботинки и шарф веселой расцветки, Тэйлор получила образ повзрослевшей девочки-скаута во всей красе.

Нарушаем правило #2: брюки-клеш должны быть длиннее щиколотки

Брюки-свингеры длиной по щиколотку — лучшие друзья зимы

Заметки по стилю: на самом деле, брюки-клеш длиной по щиколотку — лучшие друзья зимы. Потому что вы можете щеголять вашими новыми свингерами, и при этом они не будут волочиться по грязи.

Нарушаем правило #3: толстовка это не модно

Занна Роберст Росси — старший редактор отдела моды Marie Claire US

Заметки по стилю: пребывая в практичном весеннем настроении, вы можете носить любую одежду стиля «кэжуал», включая толстовку. Например, прогуливаясь по улице, но только если вы найдете способ приукрасить ее. Посмотрите, как изумительно это сделала Занна Роберс Росси с помощью твидовой мини-юбки.

Нарушаем правило #4: не надевайте две куртки сразу, это сделает ваш силуэт более объемным

Лиф Гринер — редактор раздела моды ELLE Китай-Париж

Заметки по стилю: непонятно почему две отлично прилегающие друг к другу, хорошо скроенные куртки, надетые одна на другую должны придать вашему образу дополнительный объем. В действительности, такой теплый, но «обрезанный» образ может творить чудеса, если вы хотите покрасоваться приталенными брюками или джинсами. Например, как это сделала Лиф Гринер. Только сперва убедитесь, что куртки имеют разный покрой и длину (одна из них должна быть изящнее и короче другой — для верхнего слоя).

Нарушаем правило #5: лоскуты и цветочный принт только для бабушек

Притма Сингх — блогер, журналист, стилист

Заметки по стилю: как искусно доказала Притма Сингх, легкомысленные цветочки и лоскуты в стиле ретро могут несомненно найти свое место среди тенденций современной уличной моды и даже впрыснуть изрядную дозу панк-стиля. Попытка Притмы смешать и совместить такие разные стили как ретро и панк, в сочетании со стоптанными сапогами и искусственным мехом цвета розового сахара, может завести эти лакомые цветочки на крутую «модную территорию».

Нарушаем правило #6: плиссированную юбку не носят с брюками

Тэйлор Томаси Хилл — звезда уличной моды

Заметки по стилю: на этом фото Тэйлор Томаси Хилл снова балует нас смелым и модным образом, и делится еще несколькими модными советами на тему, как носить многослойный тренд. В этот раз главный акцент в образе на нижнюю часть наряда. Почему бы не пробежаться по магазинам в любимой плиссированной юбке, дополнив ее брюками скинни. Правильное сочетание оттенков в образе помогает произвести впечатление единого ансамбля.

Нарушаем правило #7: бижутерия и стиль «милитари» не сочетаются

Пернил Тизберк — блогер

Заметки по стилю: сочетание стиля «милитари» и бижутерии — еще одна из альтернативных идей Пернил Тизберк. Кто еще мог придумать носить камуфляжную куртку с гламурными коктейльными серьгами?

Нарушаем правило #8: не повязывайте шарфик поверх водолазки

Эйми Сонг — блогер

Заметки по стилю: Эйми Сонг точно знает, как произвести впечатление модницы на морозных улицах Нью-Йорка. Эта потрясающая сумка Chloe в сочетании с шарфом-банданой, повязанным вокруг горлышка водолазки, делает образ уютнее и усиливает модное впечатление.

Источник: whowhatwear.co.uk

Фото: Pinterest.com

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Комментарии: 1
  • Настена
    Про брюки-клеш длиной по щиколотку и две куртки - супер идеи)))
    18.03.2016 / 10:31
  • Сейчас читают