Стрижки, которые не требуют укладки: просто супер!

Если волосы прямые — их нужно завить, а если кудрявые — выпрямить? Хватит бороться с природой! Мы расскажем, как подобрать соответствующую структуре волос и не требующую укладки стрижку, сэкономить время и сохранить здоровье своих волос.
12 июня 2018, 14:00
1
518_large

Для прямых волос

Зачастую именно прямым волосам не хватает объема, его можно добавить за счет многослойных стрижек. Если объем для вас не имеет принципиального значения, обратите внимание на стрижки с ровным и четким краем — на прямых волосах это смотрится эффектно.

Боб

Тейлор Свифт

Эта классическая стрижка не требует от своей обладательницы никаких дополнительных усилий. После того как волосы высохли, можно экспериментировать с пробором или челкой, как это делала Тейлор Свифт. Минимальная укладка, которая может понадобиться с такой стрижкой, — завивка концов на крупные щипцы для праздничного выхода.

Пикси

Энн Хэтэуэй

Яркая и запоминающаяся стрижка пикси неприхотлива в уходе, если выполнена на прямых волосах. Это довольно четкая и структурированная стрижка, так что главное здесь — работа мастера в салоне. Если она выполнена качественно, то все, что вам придется делать в плане укладки, — это расчесать волосы и немного взъерошить челку для придания эффекта небрежности.

Каре

Марго Робби

Каре на прямых волосах выглядит стильно и без укладки. При желании можно лишь нанести на прикорневую зону немного фиксирующего средства, чтобы добавить объема.

Для волнистых волос

Если у вас волнистые волосы, вам всегда доступны пляжные волны, не теряющие актуальности уже которое десятилетие. Чтобы подчеркнуть природную красоту волнистых волос, лучше выбирать многослойную стрижку с неровными краями. Так волны не будут идти до самых кончиков волос, а вы сможете избежать сходства с домовенком Кузей даже с короткой стрижкой.

Каскад

 

Роузи Хантингтон-Уайтли

Для средней длины волнистых волос это идеальная стрижка. Качественно выполненный каскад после каждого мытья принимает задуманную мастером форму, а волосы сами ложатся по линии среза. После сушки стоит нанести на волосы немного укладочного средства или масла, чтобы пряди не электризовались.

Лесенка

Жизель Бюндхен

Волосы ложатся от лица к затылку в виде лесенки. Эта стрижка во многом похожа на каскад, она тоже не требует дополнительных усилий при укладке.

Удлиненный боб

Джессика Альба

Боб на волнистых волосах выглядит не менее эффектно, чем на прямых. Укладка такой стрижки ограничится расчесыванием и нанесением небольшого количества мусса для волос на прикорневую и затылочную часть волос, чтобы подчеркнуть структуру стрижки.

Для кудрявых волос

Обладательницам кудрявых волос, не желающим тратить много времени на укладку,  подойдут многослойные стрижки. Можно просто подстричь волосы до комфортной длины и профилировать их, главное — не делать волосы слишком короткими (можно потерять контроль над жесткими завитками) и не оставлять абсолютно ровный срез. Кроме того, важно увлажнять и питать волосы, потому что зачастую они являются более жесткими, чем прямые или волнистые.

Шакира

Обязательно расчесывайте кудри до мытья, после шампуня используйте кондиционер, а когда выйдете из душа, позвольте волосам высохнуть естественно и нанесите небольшое количество масла.

Лорд

Делать челку на кудрявых волосах — довольно рискованное решение: ее придется укладывать каждое утро.

Бейонсе

Сложные геометричные стрижки на кудрявых волосах выполнить нельзя, однако это компенсируется необыкновенной красотой натуральных кудрей!

Дженнифер Лопес

Как подобрать идеальную прическу:

Анна Селезнева
Комментарии: 1
  • Мария Печенкина
    Не могу никак с вами согласиться. Ну, разве что, кудряшки в данном посте не требуют укладки. Укладывать бок, пикси, каре непременно придется.
    13.06.2018 / 13:23
  • Сейчас читают