Семь вещей студенческого гардероба, которые пригодятся взрослой женщине

Не спешите менять весь гардероб, даже если учеба осталась за плечами. Некоторые студенческие вещички пригодятся и через несколько лет после выпуска. Смотрите сами!
29 декабря 2016, 11:00
0
994_large

Возможно, и в вашем гардеробе есть вещи, которые принято считать студенческими. Пройдите наш простой тест и узнайте — простились вы с учебной скамьей навсегда или в душе остались студентом?

Ну, как результат? Не ожидали? Все-таки студенческий стиль основан на практичности и универсальности, которые уместны всегда. Мы выбрали для вас семь вещей из студенческого гардероба, которые можно и даже нужно оставить.

Дафлкот

Шерстяное пальто с капюшоном и плоскими деревянными пуговицами прочно поселилось в гардеробах модниц. А ведь изначально оно было... униформой военных моряков! Но студенты не хуже военных умеют собираться, «пока горит спичка». Поэтому очень скоро они присвоили моряцкую шинель, а уж потом дафлкот попал на глаза дизайнерам. Теперь его в любых оттенках можно найти у Anrealage, MANGO, INCITY.

Куда носить после выпуска: на неформальные встречи, прогулку с друзьями, шопинг.

Юбка-плиссе

Была и остается частью формы многих популярных вузов. Чаще всего это юбка в красную клетку с широкими складками, которая уже стала негласным символом учебной поры. Однако плиссе прочно входит в список модных трендов, особенно последнего сезона. Поэтому вы на полных правах можете подчеркивать стройность ног, например, коротенькой плиссированной юбочкой. Надевайте ее со свитером-оверсайз — и образ будет уместен в любое время. Много моделей найдете в коллекциях H&M, Michael Kors, Christian Dior Vintage, Payot. А много удачных образов с плиссированной юбкой — в посте «Модный тандем: как правильно носить юбку со свитером»

Куда носить после выпуска: на работу (если у вас не слишком строгий дресс-код), на торжественные мероприятия (длина не ниже колена), на прогулки и свидания.

Свитер и бомбер с символикой

Изначально бомберы носили только спортсмены или чирлидеры. Даже сейчас, если слева на груди есть логотип или нашивка — будьте уверены — перед вами традиционный бомбер из студенческого стиля. То же касается и свитера — вышивка, принты и нашивки свидетельствуют о принадлежности к учебной скамье. Однако в коллекциях Alpha Industries, H&M, SELECTED, ASOS есть много подобной одежды, которая уместна всегда.

Куда носить после выпуска: на встречи с друзьями, в спортзал, на прогулку.

Блейзер

Это универсальный пиджак, который уже стал базовым предметом гардероба. Изначально он позиционировался как часть университетской формы и был в основном синего цвета с белыми манжетами. Сегодня же в коллекциях Oodji, SELA, Reserved есть блейзеры, которые можно надевать и в пир, и в мир.

Как носить после выпуска: в официально-деловом образе, как часть костюма, в стиле кэжуал с джинсами или длинной юбкой.

Гольфы

Речь идет о высоких носках в рубчик, гольфах с узором, однотонных из плотного трикотажа, разноцветных, в полоску или ромбик. Гольфы могут уравновесить любую, даже вульгарную вещь. С ними можно создать образ милой скромницы или молоденькой студентки. Берите на вооружение коллекции Prada или Rochas. Много классных советов и идей о том, как носить гольфы или чулки, ищите в посте «Не так гладко! 14 случаев, когда чулки и колготки все портят».

Как носить после выпуска: в повседневном стиле, с высокими сапогами или ботинками.

Оксфорды

Элегантная обувь в мужском стиле прочно закрепилась в гардеробах модниц. И немудрено — туфли на плоском ходу, со шнуровкой, из натуральной кожи универсальны и удобны. Это касается не только оксфордов. Лоферы, монки, дерби, броги тоже не пылятся на антресолях. Часто такая обувь украшена перфорацией или фигурными узорами. Много элегантных и стильных моделей есть у ASOS, OZON, Michael Kors.

Куда носить после выпуска: туфли абсолютно универсальны и отлично будут смотреться и в офисе, и на прогулке, и на свидании.

Сэтчел

Сначала сэтчел был предметом гардероба английских учеников. И вдруг в один момент с такой сумкой начали ходить даже в офис! Удивляться здесь тоже нечему, ведь универсальность, надежность и прочность — главные качества традиционного сетчела. Он вполне может пополнить список необходимых сумок.

Куда носить после выпуска: универсальная вещь, которую уместно взять и на работу, и в кино. Можно дополнить ярким брелком, шарфиком или блестящей нашивкой.

А у вас есть хоть одна из этих вещей?

Фото: collagevintage.com, alicdn.com, vev.ru, myadvices.ru, fashionfauxpas.com, sonyakaramazova.com, uwomen.ru

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают