Сухая кожа. Какая косметика из верблюжьего молока вам подходит

Сухая кожа — это один из распространенных типов кожи, проявляется он рядом неприятных ощущений: стягивание, шелушение, тусклый оттенок и легко возникающие раздражение. Определить сухую кожу самостоятельно достаточно легко: при надавливании на кожу пальцами следы долго не исчезают.
26 декабря 2016, 04:01
0
270_large

Если ваша кожа является сухой, то данная подборка косметических средств предназначена специально для вас.

Одним из условий нормального функционирования сухой кожи и ее хорошего здорового внешнего вида является достаточный уровень увлажнения. Сухость кожи усугубляется под действием многих негативных факторов внешней среды: холода и ветра, сухого воздуха и солнечных лучей, курения и алкоголя, хлорированной и морской воды, спиртовых лосьонов и щелочного мыла, сильнодействующих пилингов и дефицита витаминов А, Е и В.

Сухая кожа требует очень внимательного отношения, в первую очередь необходимо уделить особое внимание питанию и укреплению гидролипидного барьера. Также нужно учитывать, что у сухой кожи антиоксидантные способности гораздо ниже, чем у нормальной, комбинированной и, тем более, жирной кожи.

Сухая кожа нуждается в отшелушивании, но так как она наиболее тонкая и нежная, выбирать для этой миссии необходимо средства на кремовой основе.

Еще одним очень важным моментом является тот факт, что сухую кожу необходимо питать изнутри. А с этой функцией прекрасно справляются косметические средства из верблюжьего молока, которое, благодаря своим свойствам, может проникать в глубокие слои кожи. Оно содержит большое количество витаминов А и Е, а также омега-кислоты.

Сегодня мы представляем подборку средств для ухода за сухой кожей лица и тела, а также кондиционирующий шампунь из верблюжьего молока для сухих и ломких волос.

Уход за телом

Мыло «The Camel Soap Factory» лаванда

Мыло с ароматом лаванды обладает не только прекрасным тонким ароматом, но и особенными свойствами — оно способно подарить вам наслаждение красотой своей кожи. К тому же, это органическое мыло ручной работы без каких либо синтетических компонентов, на четверть состоит из натурального верблюжьего молока.

Верблюжье молоко крайне богато различными полезными веществами: протеинами, увлажняющими, питающими и омолаживающими кожу, витаминами С, А, В1, В2 и В12, иммуноглобулином и природным каротином, различными минералами. Способно восстанавливать коллаген кожи, тем самым омолаживая ее, эффективно питая и увлажняя. Отшелушивает мертвые клетки и увлажняет обезвоженную кожу, тем самым борется с мелкими морщинками и препятствует образованию новых.

Эфирное масло лаванды способствует обновлению кожи, регенерации клеток кожи и улучшению процесса заживления мелких ран и повреждений кожи. Лаванда обладает прекрасными антисептическими и противовоспалительными свойствами, что делает ее идеальным ингредиентом для естественного и повседневного использования для всех типов кожи. Лаванда на протяжении многих лет используется для лечения различных заболеваний, включая лечение тревоги, бессонницы, депрессии, головных болей и кожных расстройств, таких как экзема, дерматит и сухость кожи.

  • Рекомендовано применять для сухой кожи, с проявлением локализованного псориаза, экземы, дерматита, а также при головных болях, мигренях, бессоннице и чувстве тревоги.

Бальзам для лица и тела Oleanat без аромата

Бальзам будет прекрасной альтернативой традиционным кремам для сухой кожи лица и тела. Он обладает мягкой текстурой, идеально подходит для сухой и чувствительной кожи, сокращает проявление морщин.

Благодаря входящим в состав маслу Ши и верблюжьему молоку, бальзам обладает сильным увлажняющим действием. Бальзам содержит витамины А, В1, В2, В12 и каротин. Этот Бальзам для тела и лица не содержит дополнительных ароматов и подходит людям с повышенной чувствительностью к запахам, а также детям. Может использоваться для ежедневного ухода, особенно эффективен в холодное и жаркое время года.

  • Бальзам для тела и лица является органическим продуктом, что подтверждается сертификатом EcoCert.

Уход за лицом

Мыло для лица «The Camel Soap Factory» с лавандой

Мыло из верблюжьего молока и лаванды идеально подходит для ежедневного ухода за сухой кожей лица, так как содержит в своем составе минимум 25% натурального верблюжьего молока.

  • Верблюжье молоко издавна используется для лечения экземы и псориаза, его полезные свойства полностью сохранились в мыле, так как производитель использует многовековую технику холодного мыловарения.

Верблюжье молоко, которое содержит в своем составе ланолин, оказывает увлажняющий эффект, эластин помогает сохранить коже упругость, делает ее эластичной, а также превосходно воздействует на поврежденную кожу. Надо заметить, что такими свойствами обладает исключительно натуральный эластин, который содержится в достаточном количестве именно в верблюжьем молоке.

Основным ингредиентом мыла является масло лаванды, которое способствует регенерации клеток кожи, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, делает кожу гладкой, снижает проявление экземы, дерматита и сухости кожи.

Входящее в состав мыла масло какао, которе богато естественными полифенолами, помогает уменьшить признаки старения кожи, способствует сохранению коллагена. Отлично подходит для чувствительной кожи с проявлениями дерматита и высыпаний. Масло Ши, богатое полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и 6, является природным антиоксидантом.

  • Входящее в состав мыла кокосовое масло, разглаживает кожу и сохраняет  влагу, содержит каприловую и лауриновую кислоты, которые имеют сильные дезинфицирующие и противомикробные свойства.

Бальзам для губ «The Camel Soap Factory» с ароматом мяты

Мы не спроста выбрали для нашей подборки бальзам для губ с ароматом мяты. Дело в том, что ароматы мяты и лаванды являются комплементарными, и лаванда придаст утонченность ярко выраженному аромату мяты.

Верблюжье молоко, которое содержит в своем составе ланолин, оказывает увлажняющий эффект, эластин помогает сохранить коже губ упругость, делает ее эластичной, а также превосходно воздействует на поврежденную кожу губ. Надо заметить, что такими свойствами обладает исключительно натуральный эластин, который содержится в достаточном количестве именно в верблюжьем молоке.

Масло мяты — это успокаивающий аромат с легким холодком, способствует быстрому снятию раздражения кожи после контакта с травмирующими факторами внешней среды, улучшает защитные функции кожи, в частности, при воздействии экстремальных температур. Благодаря охлаждающим свойствам и улучшению кровообращения, масло мяты способствует выравниванию цвета кожи

  • Бальзам для губ из верблюжьего молока могут применять в уходе мужчины, женщины, и дети любого возраста. Он обладает нежной легкой консистенцией, не блестит на губах, не создает ощущаемой жирной пленки.

Уход за волосами

Шампунь «Camellure» для сухих и ломких волос

Вы испытаете роскошные ощущения от использования шампуня CAMELLURE, обогащенного натуральным верблюжьим молоком. Этот шампунь объединяет естественные полезные свойства верблюжьего молока, кератина и арганового масла. Ваши сухие волосы становятся блестящими, упругими и сильными.

Верблюжье молоко увлажняет и защищает ваши волосы, а также предотвращает их выпадение. Шампунь очень высокого качества. Рекомендуется к применению в холодное или жаркое время года, когда волосы особенно ослаблены, а также тем, у кого присутствуют проблемы с кожей головы.

  • Этот шампунь положительно влияет не только на структуру волоса, но и на кожу.
  • Сейчас читают