Вопрос: свадебные традиции — это пережиток советского прошлого?

Не все. Ведущий Антон Зубов делится рейтингом традиций, которые, по его мнению, не испортят современную свадьбу!
29 апреля 2019, 12:56
0
572_large

Самое приятное в подготовке к свадьбе — это планирование деталей: выбирать декорации, цветы, посуду, обсуждать меню, составлять развлекательную программу для гостей... Но прежде чем приступить к написанию сценария, изучите советы Антона Зубова, который провел уже более трехсот свадеб. 

Антон Зубов, ведущий свадеб, радиоведущий:

— Любимые молодожены, если вы находитесь на этапе обсуждения развлекательной программы с ведущим, первым делом ответьте на следующие вопросы:

  • Сколько гостей планируете?

  • Средний возраст приглашенных?

  • Планируют ли родители быть на вечере?

  • Банкет будет в  зале, коттедже или на воздушном шаре?

  • Что вам понравилось на свадьбах, на которых вы были в качестве гостя?

  • Какая ваша идеальная свадьба?

А потом уже можно подумать и над традициями. Вот некоторые из классических традиций, которые чаще всего встречаются на современных свадьбах:

1. Танец невесты с отцом

танец невесты с отцом фото

Великолепная традиция, волнующий момент, требующий особой музыки и слов в адрес танцующих. Также это может быть веселый вариант.

Предлагаю несколько полезных рекомендаций:

а) подготовить постановочный танец заранее с хореографом.
б) принести свой музыкальный трек или заблаговременно передать его ведущему.
в) если вы доверяете ди-джею на 100%, он может поставить музыку на свой вкус.
 

2. Танец молодоженов

танец молодоженов фото

Все три пункта, перечисленные выше, подходят и к этой традиции. Танец влюбленной пары может быть трогательным и романтичным, а может веселым, спонтанным и незабываемым. Бывает, что к таким флешмобам даже не готовятся. Танец может занимать минуту, зато сколько искренних, теплых эмоций, а также романтичных фото он принесет.

3. Букет и подвязка

свадебные атрибуты фото

В интернете есть множество вариантов, что делать с букетом невесты. Однако мне больше импонирует классический вариант, когда невеста бросает свадебный букет или его дублер.

Что касается подвязки — ее снимает и кидает жених. К этому тоже не нужно особенно готовиться, поэтому, когда придет время, ведущий вас оповестит. И поверьте, даже в самой классической истории у ведущего есть слова и шутки, чтобы сделать этот момент индивидуальным.

4. Торт

свадебный торт фото

На современных свадьбах мы делаем интересные аукционы с предметами. Но торт остается самым вкусным и желанным лотом. У ведущего нет задачи продать весь торт, разыгрывается всего один или два кусочка. Но бывают случаи, когда молодожены презентуют свой торт самым близким и любимым без продажи. 

Больше интересного на свадебную тему:

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают