Свадебный букет: семь секретов удачного выбора

Как выбрать прекрасный, изысканный свадебный букет – традиционное и столь необходимое дополнение к облику невесты.
10 июня 2014, 10:47
0
354_large

Свадьба одно из самых важных событий в жизни человека, поскольку она символизирует соединение двух линий жизни в единый союз. День торжества не просто банальный праздник с большим количеством спиртного, это целая церемония, которая проходит по своим законам и правилам, со своими особенностями и традициями. Одно из главных традиций свадебного торжества – оформление праздника живыми цветами. Свежие цветы на свадьбе олицетворяют красоту, молодость и любовь молодых. К оформлению живыми цветам можно отнести: букет невесты, украшение для невесты (прическа, запястье, подол платья и т.д.), бутоньерка для жениха и гостей, букет для подружек невесты, украшение свадебного картежа, торжественной регистрации, банкетного зала. Особое место среди всех украшений живыми цветами, занимает, свадебный букет.

Помните, что заказывать букет предпочтительнее всего за две-три недели до свадьбы – тогда можно быть уверенным в том, что ко дню церемонии у вас будет готовый свадебный букет, именно из тех цветов, которые вы предпочитаете.

Вот некоторые практические советы, которые помогут вам определиться с выбором свадебного букета.

1. Обращаться к флористу следует после приобретения платья, посещения стилиста, визажиста и парикмахера, т.к. букет завершает образ невесты, являясь последним штрихом.

2. Важную роль играет цвет волос невесты, это этого зависит предпочтительный оттенок букета:

  • блондинкам – нежная гамма цветов
  • брюнеткам – цвета более яркие и сочные
  • шатенкам – кремовые и розоватые цвета
  • рыжеволосым – солнечные оттенки

3. Выбор формы букета должен зависеть от роста невесты и модели платья. Например, высоким девушкам больше подойдет вытянутый ниспадающий букет – "водопад", "капля" или "муфта", который подчеркнет достоинство фигуры, высокий рост и изящную талию. Для миниатюрных девушек идеально будет подходить бидермейер, круглый, букет-шар или гламелия.

4. Обратите внимание на время года, в которое проводится свадьба, т.к. это может внести коррективы в выбор цветов для свадебного букета.

5. Свадебный букет должен сочетаться также со всеми свадебными аксессуарами – ювелирными украшениями, венками и фатой и т.д.

6. Имейте в виду, что техника крепления влияет на срок жизни свадебного букета. Если вы хотите сохранить букет более одного дня, выбирайте крепление цветов на портбукетнице во флористической губке пропитанной водой. Такой букет может простоять до недели. Другие техники (клеевая, тейпирование, воскирование, нанизывание) обеспечивают более легкий вес и возможность создания самой необычной формы, однако ограничивают жизнь цветов в свадебном букете до одного дня.

7. Прислушивайтесь к мнению флориста. Это позволит добиться отличного результата и избежать типичных ошибок.

Ваш свадебный флорист,
Наталья Скворцова

Наталья Скворцова
  • Сейчас читают