Ремонт не нужен! Шесть способов преобразить интерьер

Ремонт — дело хлопотное и дорогое. Чтобы сэкономить время, деньги и нервы, предлагаем обойтись без него. Есть другие способы подарить старой обстановке «свежее дыхание».
18 октября 2017, 18:00
1
174_large

Меняем текстиль

Это, пожалуй, самое простое решение поставленной задачи — поменять шторы, обновить ковёр, покрывала, пледы и диванные подушки. В 2018 году в тренде будут сложные оттенки: пастельные тона зелёного, бордово-красный, горчичный и металлические цвета. 

Боитесь перегрузить интерьер или сделать что-то неправильно? Полистайте интерьерные журналы, просмотрите фото с Isaloni или обратитесь к дизайнерам интерьеров — у многих фирм есть экспресс-дизайн, подразумевающий работу с текстилем.


Тёплый и очень мягкий плед, который поможет преобразить комнату, вы можете купить в магазине «Перина Перони»:


Переставляем слагаемые

Говорят, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Но в декоре интерьера правят бал совсем другие законы. 

Попробуете переставить мебель — и удивитесь, сколько места таится на привычной жилплощади. Если же слагаемое не переставляется, возможно, в квартире можно обойтись и без него?

Преображаем стены

Поменяйте настенный декор — экспозицию зеркал, постеров, картин, фотографий, предметов коллекций. Иногда одна-единственная картина способна преобразить помещение. 

А ещё можно украсить стены при помощи картинок-стикеров или разрисовать красками.


Преобразите ваш интерьер с помощью оригинальных зеркал от магазина «Купистол», +7 (800) 775-86-34:


Смещаем акценты светом

Попробуйте освежить интерьер при помощи новых напольных или настольных светильников — настроение в комнате и её свето-теневой рисунок сразу поменяются. 

Другое не менее интересное решение — заменить текстильные абажуры и любоваться приглушённым цветным светом или бликами-узорами на стенах.


Настольные лампы с текстильными абажурами от магазина Casa Milano наполнят мягким светом ваш интерьер:


Увеличиваем количество зелёного

Поселите в комнате цветы и растения, и тогда свежее весенне-летнее настроение останется в комнате надолго, независимо от времени года и погоды за окном.

Завершаем аксессуарами

И, наконец, последний немаловажный акцент для быстрого преображения — аксессуары. 

Не забудьте расставить милые безделушки, статуэтки, вазочки и другие любимые предметы декора. Важно соблюсти тонкую грань и не превратить квартиру в тайное убежище Плюшкина.



Фото: dellacooks.com, cdn.freshome.com, nobulges.com, kenbachor.com, bhg.com, sixdifferentways.com, trsphoenix.com, housebeautiful.com, vectormu.com, rusacc.com, money.usnews.com, pinterest.com, mahoneysgarden.com, 2k-studio.net, stylebyemilyhenderson.com, inmyinterior.com

Елена Юрьева
Комментарии: 1
  • Оксана
    Если в одной фразе, то поменять местами диван и стол, занавесить все это тряпками, наставить вазочек, замусорить стены постерами, подсветить люстрой и украсить получившуюся композицию цветами - и все, расслабьтесь, ремонт не нужен! Ну и по фигу, что обои отстали, потолок залит соседями, пол скрипит, а в окнах щели. Зато горе-дизайнер забабахал очередную статейку!
    15.03.2020 / 01:40
  • Сейчас читают