Свидание с мужчиной мечты. Три главных «НЕ» от Эвелины Хромченко

Свидание – это настоящее испытание для вкуса и гардероба. Как же выбрать подходящий наряд и произвести фурор? Спросим у стилистов и психологов!
17 июля 2014, 23:00
33
830_large

Когда я стараюсь выглядеть более красивой, сексуальной, независимой и высокой, чем я есть на самом деле, случается полный провал. Я одеваюсь в то, что сидит на мне неплохо, но чувствую себя неловко, от этого говорю, что попало и стараюсь поскорее сбежать со встречи. Но все становится на свои места, когда я в комфортной для себя одежде. Я решила, что даже на свиданиях должна оставаться такой, какая есть.

Все же, маленькие хитрости никто не запрещал! О них рассказывает модница, ведущая и писательница Эвелина Хромченко – мастер модных преображений. Собираясь на свидание (особенно первое), можете бесстрашно прислушаться к ее советам. Мне они когда-то очень помогли!

1. Не игнорируйте дресс-код мероприятия, на которое вы отправляетесь

«Как правило, первое свидание – это поход в кафе или ресторан. Наденьте юбку или платье. Главное, чтобы наряд был не слишком коротким. Телесного цвета туфли отличаются универсальностью и подходят к любому наряду. Любое свидание требует аккуратной прически и красивого макияжа. Если вас пригласили в театр, хорошим выбором будет яркое платье модного цвета. Важно правильно расставить акценты, подчеркнув грудь, талию и бедра. Если вы с избранником отправляетесь на зимнюю прогулку, единственный совет – одеться максимально тепло».

2. Не одевайтесь слишком строго

«Деловой костюм надевать не стоит. Другое дело – облегающий жакет с акцентированной талией, который носят без блузки. Брючный костюм на голое тело очень завораживает!»

3. Не старайтесь выглядеть вызывающе

«Женщина, которая хочет скрыть до поры до времени от мужчины свои острые коготки, отправится на свидание в наряде пастельных тонов. Женщина с серьезными намерениями, которая мечтает выйти замуж и завести детей, наденет костюм без сексуального подтекста. Бизнесвумен, которая желает чувствовать себя наравне с мужчиной, отправится на свидание в сексуальном и очень элегантном наряде».

Одежда — это важный элемент свиданий. Но ваше поведение, не менее значимо! Запомните несколько флирт-секретов. Опытный коуч-тренер и психолог Оксана Шмид готовит девушек к первому свиданию и обсуждает неудачи с теми, у кого оно так и осталось единственным.

«Девушки часто не понимают, почему мужчина не перезванивает, хотя все «так хорошо начиналось»! Но есть несколько простых правил поведения, которые должна знать каждая.

Для того чтобы первое свидание не стало последним, необходимо:

Сделать мужчине комплимент! Похвали его вкус: поблагодари за прекрасный выбор кафе/ресторана, отличный галстук, его галантность. Ты должна отлично выглядеть – это тоже комплимент мужчине, ты же старалась ради него. Попроси его совета в выборе блюд и напитков: он почувствует себя значимым.

Не пить алкоголь! Иначе ты оставишь о себе не самое приятное впечатление. Бокал шампанского или белого вина – и ты не потеряешь контроль над ситуацией.

Не откровенничать! Мужчина не должен выслушивать душераздирающие истории о твоих проблемах. Умей вовремя остановиться и не грузи мужчину раньше времени.

Не рассказывать о бывших! И не расспрашивай у него о бывших. А на его вопрос о прошлом, ответь сдержано. Да, были отношения, но мы оказались разными людьми. И точка!

Быть уверенной в себе! Не рассказывай, как тебе тяжело постоянно бороться с лишним весом, а заодно с повышенной потливостью. Не обращай его внимание на твои недостатки. Лучше говори о себе хорошо. Красиво и тонко рекламируй свои достоинства.

Больше слушать, меньше говорить! Ты произведешь хорошее впечатление внимательностью к его рассказу о себе. Пусть он задает темы для разговора.

Не строить планов! Не спрашивай, куда вы пойдете во второй раз, в третий, куда поедете на романтический уикэнд вдвоем и т.д. Даже если ты поняла, что он Мужчина твоей мечты, не планируй с ним ничего заранее. Первое свидание нужно считать нулевым свиданием — вы ничего не должны друг другу. Пусть мужчина сам решает как удивить тебя на втором-первом свидании и хочет ли он тебя снова видеть. Просто покажи молодому человеку, что тебе очень приятно находиться в его обществе.

Заканчивать свидание первой! Уходи за минуту до того, как станет скучно. Лучше «не до…» , чем «пере…» Первое свидание лучше не затягивать дольше, чем на два часа. Просто поблагодари за прекрасный ужин и скажи, что тебе пора… Главное, чтобы было весело и легко на первом свидании, и тогда он обязательно снова тебе позвонит.

И последнее – интриговать! Для этого можно накануне свидания выполнить несложное упражнение. Прояви креативность и придумай заранее запоминающиеся ответы на простые вопросы: Кем ты работаешь? Чем занимаешься? Какие книги читаешь? Расскажи что-то интересное о себе? Где училась? Какие фильмы смотришь?

И тогда твое первое свидание для вас обоих будет незабываемым!

А что касается меня, я, конечно, помню свое первое свидание с моим будущим мужем (теперь уже с настоящим). А он помнит, как я была одета. Вот что значит, удачно выбрала наряд! Всем запоминающихся свиданий со сказочным продолжением!..

За фото спасибо: funguerilla.com, 3.bp.blogspot.com, whjournal.ru, zebra-beauty.ru, sunny7.ua

Анна Шашева
Комментарии: 33
  • Главное, я считаю, оставаться самим собой! и тогда все будет хорошо!)
    18.07.2014 / 09:03
  • Оксана
    Хороший материал)) Спасибо автору)
    18.07.2014 / 10:30
  • Ирина Т
    Ценные советы) Но уже не для меня)) Время свиданий для меня позади) Хотя... супруг ведь тоже может пригласить))) берем на заметку и советуем подругам) Спасибо!
    18.07.2014 / 11:59
  • Евгения Подивилова
    Очень хорошая статья))) Я правда уже не ходок, но судя по подругам (да и откровенно по своему прошлому) ошибок было наделано много. Так что содержательно и полезно, берем на заметку)))
    18.07.2014 / 12:51
  • Gaydash Anna
    Брючный костюм на голое тело очень завораживает! - дочитала до этой фразы и теперь в голове одна мысль - да, хочу брючный костюм, да, на голое тело, и да, действительно - завораживает!
    18.07.2014 / 12:52
  • Светлана
    А знаете, кто лучше всего помнит, во что вы были одеты в момент знакомства с этим человеком? Конечно же, мама мужа.)
    18.07.2014 / 17:34
  • Анна Шашева
    Мне про брючный костюм тоже понравилось. Выбираю теперь подходящий фасончик)))
    20.07.2014 / 22:10
  • Тина
    Лучше быть дешовой одетой,но душа Человека.А сейчас дорого одеты, и 2-х слов не свяжут вместе.А в душе гниль.
    01.06.2016 / 13:56
  • Виктория
    Gaydash Anna, действительно завораживает!))) У меня есть роскошный полу-вечерний брючный костюм удачного выигрышного фасона. Темно-алого цвета, но не вырви глаз... На голое тело - ах, просто ИНТРИГА-ИНТРИГА!!!))))
    01.06.2016 / 15:17
  • Ninel
    Виктория, темно-алый цвет.....интрига.......задумайтесь, что ждете от свидания и какой эффект хотите получить?. Все оттенки красного действуют на мужчину как разжигание на сексуальную победу. Ни о чем другом он адекватно думать не сможет. А после первой победы, второго свидания может не случиться.
    01.06.2016 / 17:32
  • Людмила
    Тина, вот подпишусь под вами, сначала строят из себя невесть что, а после свадьбы раскрываются во всей красе. нужно быть максимально естественной вот и весь совет.
    14.06.2016 / 00:07
  • Леди
    Марина Похабова /Красноярск/никому не нравится. Второго свидания у неё никогда нет....
    15.06.2016 / 02:15
  • хава
    Людмила, вы совершенно правы.фальшивые отношения долго не продлятся.
    23.06.2016 / 09:39
  • Соня
    Интересно, а почему это ни разу не упомянуто, что второго свидания может не быть по  причине того, что мужчина не понравился женщина?  Костюм на голое тело? Фи. А если станет жарко (а ведь станет!), сидеть, преть, потеть? Вот уж глупость так глупость. Лёгкий топик всегда должен быть под пиджаком. Представьте себе мужик в костюме на голое тело :) Представили? :)
    23.06.2016 / 11:38
  • Соня
    Самый ценный совет - как всегда, в комментариях. Обоим надо быть максимально естественными, чтобы потом вдруг в браке не стало больно и обидно за годы, напрасно прожитые с этим человеком.
    23.06.2016 / 11:40
  • Марина
    Сдесь советы всего лишь для ПЕРВОГО  свидания !!!!
    25.06.2016 / 15:28
  • Людмила
    Светлана Перетяченко, мама мужа уж точно неина первом свидании
    26.06.2016 / 05:18
  • Ольга
    Завораживает   - на  фото и в момент появления. Ну а потом что делать целый вечер в костюме на голое тело? Станет жарко - жакет не скинешь и пуговку не расстегнешь. Станет прохладно - что поверх него накинуть? Разве что пальто. Итак, будешь сидеть как манекен. Наряд  статичный , почти без вариантов. Это неудачный совет.
    29.06.2016 / 10:36
  • Nissana
    Тина, из крайности в крайность)) тоже не есть правильно. Можно добиться всех результатов....иначе разговаривать мы умеем красиво и грамотно, а вот одеться ума не хватило
    10.07.2016 / 08:51
  • Натали
    Спасибо очень дельные советы. потому что у меня просто беда, второго свидания так и не бывает.. Может мне мужчины поподаются которым нужен секс на первом свидании. А его я им не предостовляю.
    20.07.2016 / 16:36
  • Любовь
    Натали, предоставьте, может пойдет дело)))))))
    25.07.2016 / 08:11
  • Татьяна
    Любовь,так можно предоставлять всем желающим бесконечно то , что они хотят ... в итоге результат будет плачевным , будешь всю свою жизнь только этим и заниматься ... потому что кому для серьёзных отношений нужна женщина пустышка.
    31.07.2016 / 09:05
  • Ульяна
    Женчина должна оставить след в памяти мужчины чтобы он, не смог ее уже забыть.
    30.08.2016 / 02:33
  • Евгения
    Леди, 😂😂😂
    14.09.2016 / 22:30
  • Виктор
    Соня, напрасно Вы фи. Это действительно впечатляет.  Но, естественно, нужно понимать - куда Вы идёте и какая там температура. Не обязательно голое тело считать - совершенно голое. Что-то может быть и под ним, но так, чтобы не выглядывало. А вообще-то на всякий аварийный возьмите в сумочку тонкую блузку - из тех, что в кулаке помещаются. В крайнем случае можно и переодеться. Да и если первое свидание всего лишь 2 часа, то можно и потерпеть.  Печалит другое - слишком много полемики  и слишком мало - о поведении, о том, как держаться и что говорить. ПОразите футбольного фаната знанием тонкостей футбола, рыбака рассказом о том, как с папой ходили на рыбалку, а рокера знанием мотоциклов и ... слушайте, слушайте, слушайте.Можно соглпашаться,и спорить, только не очень. И следующее свидание гарантировано. Автор статьи - умничка. Не ожидал. 
    09.10.2016 / 00:01
  • Виктор
    Натали,а что-нибудь вместо секса предложить можете? Ну и если мужчине на первом свидании нужен секс, то скорее всего второго не будет независмо от Вашего "Да" или "Нет". Просто Вас пригласили НЕ на свидание.
    09.10.2016 / 00:03
  • Виктор
    Ульяна,Какой ты след оставишь? След,Чтобы вытерли паркет И посмотрели косо вслед, ИлиНезримый прочный след В чужой душе на много лет? 1945 Увы, не моё. 
    09.10.2016 / 00:06
  • Виктор
    Ещё совет. Постарайтесь обойтись без цветов. В первый момент это приятно, но потом не знаешь - куда девать этот истрепавшийся  за два часа веник.
    09.10.2016 / 00:10
  • Надежда
    Односторонние какие-то советы, направленные только на то, чтобы удержать мужчину. А от него что-то требуется вообще? Женщина должна только тешить его эго и забыть о себе? Часто получается, что подстраиваешься под интересы мужчины, а когда заявляешь потом о своих желаниях, он почему-то удивляется. Я замужем в третий раз, поэтому знаю, о чем говорю.
    16.10.2016 / 09:44
  • Мила
    Соня, вы не поняли, не мужчина должен сидеть в костюме на голое тело, а речь идет о костюме женском
    28.10.2016 / 18:33
  • Наташа
    Мы с мужем вместе 15 лет, он досконально помнит как я была одета при нашей первой встрече! Очень важно, всегда быть правильно одетой, все-таки - встречают по одежке....
    05.11.2016 / 22:27
  • Ija
    1е свидание...Тут все зависит от того,что мы в него вкладываем. Многие утверждают,что на 1м свидании"ни-ни"в плане секса и,что желательно минимум 7-10 свидиний прежде,чем... По личному опыту скажу так:не важно сколько свиданий и,какое первое-сильное впечатление вы произвели.Мужчина с легкостью может бросить и после 1го секса на свидании,и даже если не было секса на 10м или 21м свидании.Все зависит от личных предпочтений. И пусть меня простят Уважаемые Дамы/Мадмуазели,но брать машину без тест-драйва по крайней мере неосмотрительно.Вдруг в ней не та коробка передач и сиденья неудобны...?Что ж,как всегда все придется поддавать кастомайзингу"под себя",но это уже другая история😊
    27.03.2017 / 05:39
  • Калика
    Не знаю по моему все это ерунда,человек должен чувствовать в своем одежде конфортно, бывает мужчине не нужен секс а нужен твое общения,например он стобой все свой проблемы забывает да и ты забываешь.Если судьба то мужчина может влюбиться в тебя по твоей фотке даже не будут изменять не смотря, что они находятся в другой стране ну а если не не судьба то у вы то уже не чё не поможет.
    17.04.2017 / 18:09
  • Сейчас читают