Своп-вечеринка, гаражная распродажа и другие способы попрощаться с надоевшей одеждой

Что делать с горой ненужных вещей? Выбросить жалко, а куда отдать, не знаешь. Предлагаем несколько разумных вариантов.
10 сентября 2019, 16:00
0
803_large

Своп-вечеринка

Для тех, кто мечтает избавиться от старых вещей и обновить гардероб, был придуман формат под названием «своп-вечеринка». Принцип работы простой — придумываете тематику вечеринки, приглашаете друзей и знакомых через социальные сети, веселитесь и обмениваетесь вещами. Каждый по очереди представляет свои любимые в прошлом блузки и джинсы, а гости примеряют и, если подошли, забирают вещи домой.

Гаражная распродажа

Гаражная распродажа — отличный способ очистить гардероб от ненужных вещей и заработать денег. Приглашаем всех — друзей, знакомых, соседей и коллег. Перед распродажей необходимо рассортировать вещи по категориям и определить средний ценник. Например, верхняя одежда за 600, рубашки за 200 и так далее. Плюс гаражной распродажи — можно избавиться не только от надоевшей одежды, но и от любых безделушек.

Пункты по переработке вещей

Раньше такое практиковали только за границей, теперь пункты доступны и в России. В H&M, Uniqlo, Levi's и IKEA установлены специальные контейнеры, куда можно сдать старую одежду. В некоторых магазинах даже поощряют заботу об экологии и дарят скидки на свои товары. На переработку принимают вещи как в хорошем, так и в максимально убитом состоянии. Очевидный плюс — быстро и безболезненно прощаетесь с ненужной футболкой или платьем.

Центры социальной помощи

Почти в каждом районе есть центры социального обслуживания — они помогают малообеспеченным и бездомным людям. Центры принимают одежду, но с разными условиями, так что предварительно уточните все ньюансы. Кроме того, в крупных городах есть отделения Красного Креста и другие благотворительные организации, которые заботятся о нуждающихся. Вместе с одеждой можно сдать и полезные бытовые предметы, если дома они лежат без дела.

Составляем гардероб правильно, чтобы не надоел!

Татьяна Шаманина
  • Сейчас читают