Тарелки на стене: яркие идеи декора интерьера

Кто у нас тут «главный по тарелочкам»? Важно, чтобы красивых тарелок было много, а уж находить для них место в интерьере мы с вами научимся!
16 марта 2015, 09:15
0
617_large

Настенный декор тарелками снова входит в моду, ведь он привносит в интерьер яркую динамику и ритм, расставляет красивые акценты и нескучно выглядит. Так что срочно проводите ревизию в своих коллекциях тарелок, блюд и блюдец – лучшие экземпляры нельзя прятать в закрытых шкафах.

Кстати, свежий тренд нового сезона – в качестве интерьерных акцентов используют не только специальные декоративные тарелки, но и предметы столовых сервизов. Раз вы редко используете их по назначению, пусть уж тогда они лучше украшают!

Вот несколько интересных приемов «тарелочного» декора стен – выбирайте, какой-то из них вам точно подойдет.

Белый танец

Один из самых универсальных практически для любого интерьера приемов – белые или нежно-кремовые тарелки. Лаконичные по дизайну, они отлично смотрятся, независимо от цвета стен, и вносят свой особый ритм и свежий акцент:

Монохромное решение

Монохромные тарелки требуют однотонных стен. Еще лучше – контрастных по цвету. Идеальный вариант для лаконичных интерьеров в нейтральном стиле или с легким намеком на ретро-фолк:

Радуга цвета

Отличный вариант для тех, кто любит экспериментировать с декором. Попробуйте совместить на первый взгляд несочетаемое – тарелки разного цвета, формы, стиля и художественной ценности. Такие эклектичные композиции сейчас в моде и смотрятся очень свежо:

Симметрия или асимметрия?

И вот еще интересный вопрос – как именно разместить тарелки на стене? Лично я голосую за асимметрию. Однако такие «разностилевые» и «разноритмичные» коллажи уместны только с интерьерах современного стиля. Если в вашем доме балом правит классика, извольте соблюдать порядок и расположить композицию из тарелок на стене по канонам симметрии:

Иллюстрации: furnifu.com, torquent.com, cristacrista.com, photos.hgtv.com, topicstock.pantip.com, pinterest.com, topsyturvystyle.com, anhdep.hothot.vn, juliannehoughdaily.com, dehouss.com, iroonie.com, omahamagazine.com

Марина Гинесина
  • Сейчас читают