Театр теней: чем заняться во время отключения света

В Краснодарском крае планируется отключение электричества. Редакция «Я Покупаю» вспоминает, чем интереснее всего заниматься в это время.
11 августа 2017, 15:30
0
379_large

Мне кажется, у всех остались воспоминания о «веерных отключениях» электричества в детстве. В это время вся семья собиралась вместе, пели песни, играли, разговаривали, пили чай.

На этой неделе на сайте администрации Краснодарского края появилась информация о возможных отключениях из-за перегрузки на подстанциях. Конечно, можно возмущаться или огорчаться по этому поводу. А можно использовать эту ситуацию как шанс, чтобы получить удовольствие от общения с близкими, новых занятий или просто отдыха.

Редакция «Я Покупаю. Краснодар» делится своими способами времяпрепровождения без света.

Алена Павенко, руководитель отдела распространения

Способ: успокаивающий

— Когда сын был маленький, он очень не любил темноту, поэтому первым делом мы зажигали свечки. И начинали играть в слова. Я загадывала то, что было в комнате, а сын должен был узнать. Во-первых, это отвлекало его от темноты, а во-вторых, он понимал, что находится в комнате и его окружают знакомые предметы.

Наталия Фокина, редактор портала

Способ: гедонический

— Я один из тех немногих людей, кто обожает отключение света. Сразу ищу свечи или интересные светильники, набираю ванну, пока есть горячая вода. Достаю все масла, скрабы, пену… В общем, устраиваю себе вечер любви к самой себе.

Елена Куликова, руководитель отдела продаж

Способ: телекоммуникационный

— Это прекрасный способ спокойно пообщаться с важными для тебя людьми. Я сразу сажусь за телефон и могу долго и упорно говорить о том, о чём не успеваю во время загруженных будней. Либо просто общаться по интернету с друзьями.

Юлия Воронина, специалист по продвижению

Способ: романтичный

— Помню, мы с молодым человеком однажды решили, что раз света нет, то и дома сидеть не стоит. Взяли ноут, сели в машину, поехали на набережную. И вот там устроили прекрасный романтичный вечер. С реки дул ветерок, мы откинули сиденья и вместе смотрели фильм.

Света Юрченко, бренд-менеджер

Способ: гостевой

— Честно говоря, ненавижу оставаться в квартире в темноте и в одиночестве. Особенно зимой. Например, когда у нас в районе отключили свет на весь вечер и всю ночь, я уехала в гостиницу. Вообще, предпочитаю отправиться к друзьям.

Олеся Чакрян, менеджер по продажам

Способ: созерцательный

— Как и все, я пользуюсь этим временем, чтобы развлечься. Я слушаю музыку, смотрю фильмы, пока позволяет зарядка ноутбука. Ничего особенного, просто отдыхаю морально.

Натали Фокина
  • Сейчас читают