Тест-драйв: 10 автобронзантов для создания искусственного загара

Чтобы вам не пришлось долго искать нужный автозагар, экспериментировать и переживать за полученный результат, мы все сделали сами — протестировали 10 автозагаров, которые в одно мгновение преобразят кожу, сделают ее сияющей с легким бронзовым оттенком
15 июня 2015, 16:00
0
619_large

Долгое время мы не доверяли автозагарам. И не удивительно! Вспомните сами свои первые эксперименты с подобными средствами. Пятнистая кожа, коричневые коленки, локти и руки, неестественный оттенок — неотъемлемые атрибуты использования автозагаров. Теперь с этим покончено! Мы нашли идеальные средства для создания естественного ровного искусственного загара. Какие продукты заслуживают внимания, читайте ниже.

1. Крем комфорт автобронзант для моментального золотистого загара, оттенок средний 02 «неделя на Ибице», Lancaster

Наше мнение: Имеет плотную текстуру, поэтому данный крем нужно тщательно втирать в кожу. Это также необходимо для того, чтобы на ней не оставались пятна. Сразу после нанесения, буквально через нескольких минут, кожа приобретает легкий оттенок загара. Если крем оставить на ночь, кожа впитает пигмент и наутро засияет естественным оттенком пляжного загара. Еще один плюс — не пачкает одежду и руки. Водостойкая формула позволяет принимать душ и купаться в бассейне без риска «вымывания цвета». Дополнительный бонус — приятный аромат, который помогает наслаждаться процессом нанесения крема на кожу.

2. Бронзирующий спрей для ног Honey Bronze Tinted Leg Mist, The Body Shop

Наше мнение: Имеет ненавязчивый цветочный запах и натуральные ингредиенты — несомненно, сразу выделяют спрей среди прочих бронзатов. Система распыления позволяет равномерно распределить средство по всей поверхности тела легко и просто. Чтобы получить красивый бронзовый оттенок, нужна будет сноровка и вот почему: из-за жидкой формулы нужно быть осторожным — есть шанс испачкать одежду, кроме того, после нанесения спрея стоит вымыть руки, так как ладони довольно быстро впитывают средство и становятся ярко-оранжевого цвета. Итог использования бронзирующего спрея будет заметен спустя полчаса после его применения: кожа приобретатт теплый оттенок загара и держится до следующего приема душа. Приятно, что спрей не оставляет пятен, в целом, хорошо ложиться и подойдет всем, кто любит щеголять летом с красивыми загорелыми ножками.

3. Салфетки-автозагар Skinlite Self-tan

Наше мнение: Пять салфеток в удобной упаковке (как влажные салфетки), которую можно носить с собой в сумке. Использовать их просто: нужно достать салфетку, протереть лицо, шею и декольте и тщательно помыть руки. Одной салфетки хватает на одно использование. Важно не забывать плотно закрывать упаковку, чтобы ваш друг-автозагар не высох. Кстати, эти салфетки можно смело использовать на ночь, в ходе нашего эксперимента мы не боясь натирали лицо Skinlite Self-tan и ложились спать (некоторые из нас любят спать лицом в подушку и салфетки не оставили никаких следов на подушке). Результат — здоровый цвет лица с красивым естественным оттенком загара. Важно что, разницы между цветом лица и остального тела не была заметна, все выглядит естественно. Держался загорелый эффект 2-3 дня (если лицо вы не планируете мыть до скрипа, то результат может радовать вас и дольше).

4. Спрей для искусственного загара, Sexy Hair

Наше мнение: Имеет стильный флакончик с ароматным спреем, использовать который — сплошное удовольствие. Это идеально средство для применения перед вечеринкой, так как не только придает коже коричневый оттенок (не желтый!), но и содержит очень милые блестки, которые сияют и делают кожу еще красивее. Итак, что касается использования, то все, что нужно — это распылить спрей на кожу, растереть, помыть руки и готово. Результат виден сразу! Кожа становится загорелой, сияющей — просто конфетка! Еще один плюс спрея — распылять его нужно, держа флакончик в перевернутом состоянии — это весьма удобно для нанесения продукта на ноги (нет необходимости принимать позу «зю»). Также спрей мгновенно впитывается и не пачкает одежду. Что касается стойкости, то блестки будут держаться три дня, а сам загар примерно пять (при условии, что вы не будете тереть себя ежедневно мочалкой).

5. ВВ-молочко для тела, Biotherm

Наше мнение: Отличный продукт. Во-первых, великолепно увлажняет кожу, во-вторых, идеально впитывается, не липнет и не оставляет пятнистых следов. В-третьих, очень приятный в применении — просто распределяешь его по коже и все — кожа становится бархатистой с едва уловимым оттенком — то, что нужно для «бледнокожих» жителей мегаполиса.

Перед нанесением автозагара желательно провести пилинг кожи, чтобы тон получился ровным и кожа приобрела натуральный оттенок загара.

6. Суперкрем для лица с эффектом автозагара, Sisley

Наше мнение: Если есть желание придать коже лица приятный оттенок загара, то этот продукт идеально подойдет. Главное — правильно его использовать. Данный крем обладает жидкой текстурой, наносить его нужно максимально аккуратно, чтобы он не растекался, при этом важно избегать роста линии волос и бровей (НО не отступайте слишком много, иначе получите эффект маски на лице). Крем обладает свежим и приятным ароматом, проявляется он через 3-5 часов: придает коже равномерный и максимально близкий к естественному оттенок загара. После его применения лучше всего промокнуть кожу салфеткой и воспользоваться пудрой — так вы уберете липкий эффект. Держатся искусственный загар от Sisley будет в течение трех дней.

7. Косметическое средство для искусственного загара и выравнивания тона кожи, Stylist St. Moriz

Наше мнение: Несмотря на пугающий темно-коричневый цвет на упаковке, загар получается достойного бронзового цвета (даже на светлой коже). Главное достоинство данного автозагара — его перчатка, с ней очень удобно наносить средство: не пачкаются руки и не остается разводов. Что касается одежды, с ней он не вступает в контакт, что, конечно же, радует. Держится полученный загорелый результат стойко в течение 4-5 дней.

8. Рукавичка-автозагар для тела, Bronzeada self-tanning body mitt

Наше мнение: Представляет собой пакет, внутри которого лежит рукавичка, пропитанная автозагаром. Использовать его просто: достаем рукавичку, протираем кожу по всему телу. На все может уйти не более 5-7 минут. Все грамотно рассчитано — одна рукавичка, одно применение. Единственный нюанс — после нанесения важно постоять и подождать, пока автозагар высохнет, и только потом одеваться. Результат будет виден примерно через три часа — кожа станут немного темнее, приятного естветственного оттенка загара, словно вы только что провели час на пляже.

Минус всех автозагаров – их тяжело наносить на спину

9. Спрей-автозагар для тела Sun Zone Self-Tanning Mist Body, Oriflame

Наше мнение: Спрей с дозатором с легким ненавязчивым ароматом. Чтобы получить желаемый бронзовый оттенок кожи, желательно нанести средство в два или даже в три слоя. Цвет проявится не сразу, нужно подождать несколько часов. После применения, можно промокнуть кожу салфеткой, чтобы убрать излишки продукта. В целом, ложится равномерно, правда, если у вас хорошая сноровка.

10. Увлажняющий бальзам после загара с эффектом искусственного загара After Sun Moisturizer Self Tanning, Clarins

Наше мнение: Тюбик с кремом белого цвета и приятным ароматом. Данный продукт нужно использовать после загара на солнце или в солярии, для усиления бронзового эффекта. Он великолепно успокаивает и увлажняет кожу, а также делает цвет загара более интенсивным. Ложится он равномерно, без разводов.

Марина
  • Сейчас читают