Тест-драйв: 13 лаков для волос. Какой выдержит весь день?

Лак для волос — отличное средство для фиксации прически. Но, к сожалению, далеко не каждый справляется с поставленной задачей. Мы протестировали 13 лаков и нашли идеальные варианты для стайлинга.
24 марта 2016, 16:00
3
573_large

Выбрать нужный лак, да такой, чтобы он был стойким и с приятным ароматом — не так-то просто. Чтобы вам не пришлось экспериментировать, мы протестировали 13 лаков.

1. Лак для волос, CHI.

Усмирить непослушные пряди, четко зафиксировать их и при этом не утяжелить волосы — все это ему под силу. Он отлично держит форму, приятно пахнет и не липнет! Дополнительный бонус — придает волосам легкий аромат, который заставляет окружающих интересоваться: «А что это за новый парфюм?»

2. Лак для волос Syoss Invisible hold

Хорошо фиксирует, но при этом «остается» на волосах. Прическа с ним выглядит неподвижной, словно скульптура, но с другой стороны, сильные порывы ветра с таким лаком точно не страшны. Из плюсов еще можно выделить стоимость —доступная цена в наше кризисное время играет большую роль. Впрочем, «отлично» поставить не можем, так как химический запах все-таки имеет место.

3. Лак для волос, ​Schwarzkopf Styliste Ultime

Для него нет ничего не возможного. Он способен зафиксировать даже очень густые волосы. Приятный момент, что он не оставляет после себя следов, не склеивает волосы и сохраняет прическу с утра и до самого позднего вечера. Такой продукт можно смело рекомендовать всем, у кого день расписан буквально по минутам, и времени на обновление укладки совсем нет.

4. Лак для волос Express Dry, Paul Mitchell в тревел формате

Маленькая упаковка — удобный вариант для сумочки или в поездках. Достаточно пару раз сбрызнуть им волосы, и стойкость гарантирована! Липкость и клейкость – это точно не про него. Его смело можно использовать для создания естественных укладок. Дополнительный плюс – этот лак не делает волосы жесткими и легко смывается шампунем.

5. Лак для волос эластичной фиксации, Aloxxi

Пахнет чем-то кондитерским, можно даже сказать — приятно. Не липкий. Удобно разбрызгивается, выходит такое большое облако, которое хорошо ложится на волосы и не склеивает пряди. Общий эффект именно такой, какого ждешь от лака: не жесткая корка, а легкий объем. Весьма стойкий, в общем, классный!

6. Лак для волос «Контроль над непослушными волосами», Wellaflex

Приятно пахнет, равномерно распределяется по всей поверхности волос, обеспечивая контроль над непослушными локонами. Держится весь день. При желании его можно полностью вычесать без особых усилий.

7. Лак Finale, Organic Colour Systems

Непривычно видеть лак в таком формате. Он скорее напоминает кондиционер или морскую воду. Это важно учитывать при нанесении, потому что есть риск «переборщить». Запах у лака традиционный, в целом держит прическу он хорошо и придает красивый и естественный блеск.

8. Лак-спрей Voluforme, Leonor Greyl

Имеет приятный запах, такой салонный, сразу чувствуется — профессиональная косметика. Совсем не липкий, быстро высыхает на волосах, буквально за секунды. И главное — не тяжелый, на волосах совсем не ощущается. А вот стойкость у него средняя. Подойдет для фиксации коротких волос.

9. Лак для волос нормальной фиксации, Lisap Milano

У этого лака оказался удивительно приятный запах, несвойственный таким продуктам. Это большой плюс, особенно для тех, кто терпеть не может противные запахи лака. С этим продуктом мы пошли дальше обычных экспериментов и не только фиксировали прическу (этот тест он выдержал на ура), но еще и попробовали зафиксировать брови. И что же мы выяснили? Он восхитительный!

10. Спрей для фиксации ShapeMaker, Matrix

Удобный большой флакон. Легко распыляется и фиксирует волосы. Совсем не липкий: даже если попадает на кожу, не ощущается. Что касается его аромата, то он традиционный, никаких тебе конфет и сладостей. Хотя в лаке запах не так важен, как его основная функция — «держать» прическу, а с этой обязанностью он справляется отлично.

11. Лак Hair Spray, Oriflame

У него совершенно невесомая текстура. Очень приятный запах, ненавязчивый. Молодой человек даже спросил, не новые ли это у меня духи? Лак аккуратно фиксирует прическу, не оставляя ощущения «липкой головы», высыхает в течение минуты. А вот стойкость подкачала немного. Нельзя сказать, что прическа с ним будет держаться 24 часа. Пара часов на улице, и кудри уже не те, но в принципе держит прическу хорошо.

12. Лак для волос экстрасильной фиксации Super Set EIMI, Wella Professionals

Довольно липкий, брызгает мощной струей — новичкам с ним стоит быть осторожными, иначе рискуете зафиксировать не только прическу, но и все в округе. Держит укладку на отлично. Но при это ощущается на волосах и коже. Зато у него есть плюс — отсутствие запаха. В общем, неплохой продукт!

13. Лак для волос Ultimate, Taft

Великолепный продукт. В нем все идеально и продумано. Аромат, словно парфюм. Стойкость — на века. Ложится на волосы без липкости, не создает эффекта «мокрой головы» или супер-блестящих локонов. Он есть, но как будто бы его и нет. Результат его работы — безупречная укладка в течение всего дня.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Фото: birchbox.com, mtv.es

Марина
Комментарии: 3
  • Иринка
    А я вот леонор грей обожаю! Он не склеивает волосы и при этом держит начес так, что другие позавидовать могут
    24.03.2016 / 18:14
  • Ольга
    Иринка, согласна! мои волосы тоже он фиксирует хорошо)
    24.03.2016 / 18:15
  • Марик
    Эх, матриксу поставили 4, а я, когда хожу в салон красоты только им и фиксируюсь) моя оценка ему 10!)
    24.03.2016 / 18:15
  • Сейчас читают