Топ-5 холодильников, которые сохранят ваше здоровье — от премиум класса до эконома

Убивают бактерии, готовят кофе по утрам и поддерживают Wi-fi. Мы выбрали лучшие холодильники 2019 года, которые сохранят ваше здоровье и упростят жизнь.
04 августа 2019, 18:00
0
676_large

1. ATLANT ХМ 4021-000 2018 — автоматически размораживается

Цена: от 16 тыс. рублей

Начнем с самого бюджетного рефрижератора, который второй год подряд держится в топе лидеров. А все потому, что всего за 16-17 тысяч рублей покупатель получает надежный и вместительный холодильник белорусского производства.

Общий объем двух камер 345 литров — настоящий «Атлант»! Мяса и пельменей влезет очень много. Треть холодильника — это морозильная камера, которая еще и размораживается самостоятельно. Автоматическая система оттаивания включается в определенные промежутки времени и борется с ледяной корочкой на стенках. В отзывах пользователи пишут, что этот Atlant очень тихий и не мешает спать.

2. Bosch KGV 36 NL 1 AR — сохраняет свежесть продуктов

Цена: от 24 тыс. рублей

Bosch KGV 36 в 2019 году покупатели признали одним из самых функциональных в своей ценовой категории. Его главный плюс — это максимальное сохранение полезных веществ в продуктах.

Тем, кто руководствуется правилами здорового питания, понравится технология NatureCool. Она позволяет продуктам дольше оставаться свежими за счет повышенной влажности (порядка 70%) и отказа от принудительного обдувания. Кроме того, холодильник ускоряет процесс приготовления блюд благодаря режиму «суперзаморозка». Летом в жару выручит функция «суперохлаждение».

3. LG GR-H802HEHZ — борется с бактериями по Wi-fi

Цена: от 69 тыс. рублей

Модель от LG обладает 5-этапной системой фильтрации, которая борется со всеми бактериями и грибковыми спорами. Продукты дольше не портятся, нет неприятного запаха.

Этот холодильник, по сравнению с аналогами, быстрее охлаждает еду и равномернее распределяет холод по всем полкам, благодаря системе Multi Air Flow. Если вы, например, храните сыры или колбасы на верхней полке, то и температуру холода они будут получать соответствующую. Выставлять температуру в холодильнике можно даже из офиса — он синхронизируется со смартфоном. Ну и еще с этой моделью можно сэкономить на электричестве до 32%.

4. Samsung RF-24 HSESBSR — газирует воду и делает лед

Цена: от 159 тыс. рублей

Не знаете, как хранить огромное количество еды на кухне? У вас большая семья? Уместить все сможет многодверный Samsung RF-24. Он, кстати, еще и позволяет экономить на покупной воде — не только фильтрует ее, но и газирует. В холодильник встроен автомат по подаче газированной воды. Вода в диспенсер поступает напрямую из водопровода или наливается вручную.

Для поклонников свежих стейков предусмотрена «нулевая камера» — PerfectFresh Pro. Это зона с пониженной влажностью и температурой, близкой к нулевой. Мясо или рыба там не замораживаются, и при этом не портятся. Овощи и зелень тоже дольше сохраняют витамины. Их, по словам покупателей, как будто только сняли с грядки. 

5. GE Cafe Series French Door Refrigerator with Keurig K-Cup Brewing System — варит кофе

Цена от 259 тыс. рублей

Сегодня есть даже умные холодильники, которые варят кофе или делают горячий чай по утрам. Такой «заботливый» друг обойдется на порядок дороже. В модель с длинным названием GE Café Series French Door Refrigerator with Keurig K-Cup Brewing System от американской компании General Electric встроен бойлер и кофемашина. И  управляется все это с помощью телефона. Запустить варку зерен можно, лежа в постели. Есть и другие кухонные гаджеты, которые помогают сэкономить минимум два часа в день.

Еще несколько полезных «кухонных» советов: 

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают