ТОП-5 модных женских стрижек 2014

Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. В 2014 году в моде классические боб, паж, гарсон и гаврош. О модных деталях читайте дальше.
11 июня 2014, 13:00
2
417_large

Гарсон

Стрижка была изобретена Ж. Дессанжем и вызвала в свое время шок у почтенной парижской публики, поскольку делала парижанок похожими на озорных мальчишек. Больше всего подходит женщинам с узким лицом и хрупким телосложением, таким как Натали Портман (на днях ее поздравляли с днем рождения). В этом году полагается укладывать стрижку "перышками", выделяя прядки с помощью укладочных средств.

Гаврош

Пик популярности этой стрижки пришелся на середину 70-х. А сейчас она вновь вернула себе широкую известность в различных вариантах. Акцент в укладке делается на область макушки. Она должна быть объемной. Этого достигают при помощи легкого начеса или накручивают волосы локонами.

Модный вариант прически - уложить челку в виде кока (помните фильм "Стиляги"?) или ирокеза.

Боб

Техника исполнения этой стрижки имеет огромное количество вариаций. Боб можно подобрать практически к любой форме лица. Сейчас наибольшей популярностью пользуется удлиненный вариант.

Паж

Вспомните Мирей Матье, и все станет ясно. Линия контура стрижки аккуратно обрамляет лицо, немного закругляясь кончиками вовнутрь. Прическу нужно укладывать при помощи фена и «скелетной» щетки.

Каре

Ну и, конечно, каре! Куда же мы без него? Вне конкуренции каре по технике Vidal Sassoon. Такие стрижки сложны в исполнении, стоят дорого, но зато требуют минимального ухода. Также особую модную нотку стрижке придаст стиль ретро.

Фото: femy.ru, barbacuca.ru, ya-modnaya.ru, kathrinn.com, silk-hair.ru, wordpress.com, epochtimes.ru, ukladkavolos.ru, alimero.ru, ladykiss.ru

Наталья Шалягина
Комментарии: 2
  • Анна Колесникова
    Никак не могу решиться на стрижку... Пару раз приходила в салон, показывала на телефоне фотографии стрижек, которые мне нравятся, мне казалось, что в глазах у мастера оседает тоска и неуверенность в своих силах - я уходила) Наверное, когда созрею окончательно, тогда и у мастера глаза загорятся?
    11.06.2014 / 18:22
  • Наталья Шалягина
    Найти хорошего и, тем более, "своего" парикмахера также сложно, как найти хорошего мужа)) Мне однажды встретилась такая. Ей можно было ничего не показывать, она всегда из меня делала конфетку. Потом мы с ней одновременно ушли в декрет и "потерялись". Опять хожу по разным салонам, по разным мастерам - ищу "того самого". Пока не находится((( Делают что-то вроде модное, но совершенно не мое. Одну и ту же стрижку на разных людях можно выполнить по-разному. Несколько миллиметров "там и сям" играют роль.
    12.06.2014 / 06:38
  • Сейчас читают