ТОП-5 модных животных, которые зарабатывают больше хозяев

Эти животные стали настоящими звездами Интернета и, благодаря своей популярности, вносят немалую лепту в семейный бюджет своих хозяев.
30 марта 2015, 15:57
3
522_large

1. Boo

Померанцевому шпицу Бу по праву принадлежит «титул» самой милой собаки в мире. Плюшевый песик выглядит словно игрушечный мишка – и все благодаря специальной стрижке. Его хозяйка стала размещать фотографии любимца в своем блоге и даже не ожидала, что они завоюют просто оглушительный успех.

Бу принес не только популярность, но и заработал деньги – сегодня его доход составляет уже несколько сотен тысяч долларов в год. «Медвежонок» ведет свой блог, работает на телевидении, снимается в рекламе, участвует в благотворительных проектах, помогая больным детям. Не песик, а золото!

2. Grumpy Cat

Кот Соус Тартар, которого за характерное выражение «лица» прозвали Сердитым, – один из самых известных в мире котов. Только на тиражировании изображения своего любимца его хозяйка заработала уже больше 100 миллионов долларов. Grumpy Cat уже не раз снимался в рекламе, выпустил книгу о себе и даже стал героем названного в честь него фильма «Худшее рождество сердитого кота».


3. Maru

Кот Мару – настоящий «коробкоман» и «пакетоман» – как только видит какую-то картонную или бумажную емкость, сразу норовит забраться в нее. За самим процессом осваивания Мару очередной коробки можно наблюдать до бесконечности. Неудивительно, что у кота свой популярнейший блог, YouTube-канал и не одна роль в fashion-съемках.

4. Harvey Moon

Хозяйка шпица Харви Мун так много вкладывала в красоту своего любимца, что два года назад решила окупить свои затраты. Шутка ли – на личного стилиста, грумера и косметолога (!) для песика его владелица тратила около тысячи фунтов стерлингов в месяц. Только на окрашивание шерсти в разные цвета и «маникюр» уходила треть этой суммы. Чтобы не только тратить, но и зарабатывать, девушка завела своему питомцу блог и попросила подписчиков не только ставить лайки, но и высылать подарки или переводить деньги на личный счет Харви. И эта идея сработала!

5. Tuna

А этот забавный пес, хоть и входит в рейтинг самых уродливых животных, все же очень мил. Tuna (Тунец) – наполовину такса и наполовину чихуахуа, прославился благодаря своему неправильному прикусу и торчащим вперед зубам. И именно за них его полюбили миллионы людей во всем мире, которые покупают сувенирную продукцию с изображением песика и делают их с хозяйкой каждый год богаче на несколько сотен тысяч долларов!

Друзья, а кто из этих четвероногих звезд покорил ваше сердце?

Иллюстрации: cocktailgirl.hk, buzzfeed.com, fb-troublemakers.com, rebloggy.com, dailymail.co.uk, pixgood.com, peoplepets.com

Марина Гинесина
Комментарии: 3
  • bergamota
    Maru, кот в коробке, он очарователен!
    02.04.2015 / 08:47
  • Olya Ivashova
    bergamota, такой бочонок
    17.11.2015 / 15:56
  • Vally
    <!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Вечная проблема выбора качетво = цена ? Я уже давно закупаюсь в магазинах зарубежных через форварда https://litemf.com/ru . Экономически выгоднее!
    27.12.2018 / 11:57
  • Сейчас читают