Пять самых точных психологических онлайн-тестов

Несколько наиболее точных, несложных и проверенных временем психологических тестов.
09 марта 2015, 12:38
3
241_large

Сейчас на просторах интернета можно найти тысячи психологических тестов, но их результаты часто разочаровывают: неточные или слишком общие. Вы просто выискиваете в тексте приятные для вас слова — и создается впечатление, что они написаны про вас.

Наша подборка тестов одобрена психологическим сообществом. Результатам вы действительно можете доверять. К тому же эти тесты сложно обмануть и предугадать результат.

Вы можете прочитать описания и выбрать, какой тест нужен в вашей жизненной ситуации. Ссылки на онлайн-версии всех перечисленных тестов даны внизу этой статьи.

Тест Люшера

Методика цветовых выборов. Этот тест, изобретённый швейцарским психологом Максом Люшером, довольно точно определяет ваше психологическое состояние, в котором вы находитесь сейчас. Этот тест описывает то, каков человек на самом деле, поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах.

Тест Сонди

Метод портретных выборов. Методика разработана в 30-е годы ХХ столетия венским психологом Леопольдом Сонди. Он обнаружил определенную закономерность, которой подчиняется избирательность человека в общении с окружающими. Бессознательный выбор определенных черт лица, по его мнению, определяет некоторые черты собственного характера, особенности личности и даже предрасположенность к психическим заболеваниям.

Опросник Кеттела

16-факторный личностный опросник Кеттела — один из наиболее распространенных анкетных методов оценки индивидуально-психологических особенностей личности как за рубежом, так и у нас в стране. Этот тест позволяет взглянуть на личность с разных сторон. Опросник довольно большой, чтобы пройти этот тест целиком, придется выделить на это специальное время.

Краткий ориентировочный тест (КОТ)

Краткий ориентировочный, отборочный тест (КОТ) предназначен для диагностики общего уровня интеллектуальных способностей. Этот тест часто используют при приеме на работу на руководящие должности, в спецслужбы, в армию и в других областях. КОТ позволяет диагностировать способность человека овладевать новыми знаниями, видами деятельности.

Проективный рисуночный тест

Вообще проективных методик существует множество. Вам нужно включить воображение и дорисовать предложенную фигуру. Предлагаем простой и быстрый тест.

  • Тест Люшера
  • Тест Сонди
  • Опросник Кеттела
  • Краткий ориентировочный тест (КОТ)
  • Проективный рисуночный тест

Евгений Богомолов
Комментарии: 3
  • Элина Байкова
    Прикольно! Зависла прямо)
    10.03.2015 / 13:03
  • Анджела
    Обожаю проходить разные психологические тесты)) Меня хлебом не корми дай только узнать о себе что-то новенькое, а тут столько интересных тестов сразу)) Спасибо большое)) Еще могу  посоветовать вот этот тест на определение коммуникативных качеств https://testometrika.com/personality-and-temper/test-of-communicative-qualities/ Тоже интересный)
    18.01.2018 / 16:29
  • моё имя
    "найти тысячи" :)))))) --- давайти напишым хатя бы ДИСЯТКИ, тысяч вы вить и сами нив идили.
    29.05.2018 / 12:26
  • Сейчас читают