Алиэкспресс для кухни: бюджетные находки, которые сделают суперхозяйкой

Крутые вещицы, упрощающие жизнь.
06 января 2021, 11:00
0
554_large

Умение хорошо готовить зависит не только от навыков, но и от девайсов, которыми мы это делаем. Некоторые из них даже могут упростить нам кухонные дела. Вот небольшой список дешевых и полезных штучек. 

Охладитель для напитков

Охладитель для напитков, 387 руб. 

Ценители вина знают, что если пить этот напиток охлажденным, вкус будет лучше. Особенно это работает с недорогими винами. Поэтому рекомендуем всегда в холодильнике держать охладитель напитков из нержавеющей стали. Он способен охладить целую бутылку буквально за 15 минут. А потом еще в течение двух часов поддерживать данную температуру. Кстати, охладитель можно применять и для других напитков. Например, для сока или пива.

Распылитель для масла

Распылитель масла, 126 руб. 

Это приспособление позволяет значительно сократить количество масла при жарке и заправке салатов. Работает очень просто: в емкость из алюминия или стекла заливается масло, которое распыляется под наопором при помощи помпы, как обычная аэрозоль.

Ножницы для пиццы

Ножницы для пиццы, 226 руб. 

Не все признают круглый нож для пиццы удобным. Поэтому если вы хотите нарезать ровные и аккуратные куски пиццы, не перетянув сыр с одного куса на другой, попробуйте это сделать специальными ножницами. Они значительно упрощают процесс.

Тендерайзер для мяса

Тендерайзер для мяса, 158 руб. 

Агрегат помогает отбить мясо, сделать его более нежным, сочным и рыхлым. Известно, что чем короче мышечные волокна в мясе, тем легче оно жуется. А тендерайзер своими лезвиями как раз перерезает волокна. Подобные, только более профессиональные смягчители мяса, используют повара в ресторанах.

Возможно, вам будет интересна статья Где самая вкусная еда в Екатеринбурге

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают