Топ-5 жиросжигающих тренировок: помогут быстро похудеть в любой сезон

Сбросить вес в короткие сроки невозможно? Возможно все! Мы подобрали тренировки, выполнение которых сделает процесс похудения наиболее эффективным.
24 августа 2019, 12:00
0
810_large

Интервальный бег

Отличный способ избавиться от лишних килограммов — включить в свой тренинг аэробные нагрузки. Именно во время них хорошо расходуются калории, за счет чего происходит активное сжигание жировых отложений. Идеальным будет интервальный бег — когда происходит постоянная смена темпа. Например, 5 минут спокойной ходьбы, 5 минут легкого бега и 5 минут бега с ускорением.

Комплекс «табата»

Является современной разновидностью круговой тренировки. Состоит из 20 секунд интенсивной нагрузки и 10 секунд отдыха. Каждый отдельный подход длится около четырех минут — всего не менее восьми подходов.

Комплекс прекрасно прорабатывает самые проблемные зоны — бока, живот и ягодицы — и помогает в короткие сроки обрести по-настоящему красивую и подтянутую фигуру.

Аэробика

Эта интенсивная фитнес-программа под ритмичную музыку активно запускает процесс жиросжигания. А за счет отсутствия монотонности заниматься аэробикой намного легче и веселее по сравнению с бегом. К тому же сейчас существует много разновидностей этого фитнес-направления, так что подобрать подходящий вид не составит труда. Как наиболее эффективные для похудения мы выделим силовую и танцевальную аэробику. Первое направление активно сжигает жир и помогает отлично проработать проблемные зоны, придать фигуре красивые изгибы и рельеф. Второе направление поможет приобрести пластичность, гибкость и красивую осанку.

Отличный вариант держать свое здоровье под контролем — фитнес-браслет. Он поможет вам избежать таких неприятностей, как пропущенный на тренировке звонок, позднее пробуждение или затекание ног во время чрезмерного сидения. А для полного удобства рекомендуем попробовать беспроводные наушники. Они специально созданы для тех, кто находится в постоянном движении!

Беспроводные наушники Canyon
Цена от 3 490 руб.
canyon.ru

Смарт-часы для спорта Canyon
Цена от 4 599 руб. 
canyon.ru

В салонах «Мегафон» действует акция: при покупке спортивных наушников вы получаете проводные спортивные наушники с микрофоном CNS-SEP2B в подарок.

Классическая круговая тренировка

Предполагает выполнение за один подход комплекса упражнений на разные группы мышц. Проходит в хорошем темпе, что помогает объединить аэробную и анаэробную нагрузку и сделать процесс похудения еще более эффективным. Важным условием получения результата является выполнение комплекса в четкой последовательности.

Силовой тренинг

Как бы это удивительно ни звучало, но мышцы сжигают жир! Даже находясь в состоянии покоя, они способны расходовать в три раза больше калорий, чем другие ткани. Что же говорить о движении? Поэтому так важен силовой тренинг. Нет, это вовсе не значит, что нужно приседать с большими весами. Но работа с утяжелением, ведущая к росту мышечной массы, будет идеальным вариантом. Также важно включать в свой тренинг упражнения на все группы мышц для их равномерной проработки.

Как быстро привести себя в форму:

  • Сейчас читают