6 средств органической косметики, которые нужны нам весной

Косметика с приставкой organic сейчас на пике популярности. Как выбрать что-то стоящее и не «заблудиться» в брендах?
06 апреля 2020, 14:00
0
881_large

Весной наш организм как никогда нуждается в дополнительной защите и уходе. Ослабленные волосы, тусклая и сухая кожа, шелушения и другие внешние проблемы можно решить с помощью натуральной косметики. К счастью, сейчас большой выбор продукции в этой категории. Мы отобрали 6 самых необходимых баночек для этой весны. 

1. Жидкое мыло Siberina «Гипоаллергенное»

Средняя цена — 490 рублей

Это средство продается сейчас во многих магазинах с пометкой «бестселлер». Возможно, всему виной страшный коронавирус, который учит людей чаще мыть руки. Гипоаллергенное мыло подходит для всей семьи, ведь оно без цвета и даже без запаха. Среди плюсов, конечно, состав: масло облепихи смягчает, а эфирное масло ромашки обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами. Для антисептического эффекта производитель добавил в состав экстракт зверобоя.

Где купить: ozon.ru, lamoda.ru, wildberries.ru

2. Гидролат зеленого чая KLEONA 

Средняя цена — 480 рублей

После затяжной зимы коже требуется увлажнение и питание. С этим может справиться гидролат зеленого чая. Благодаря природным свойствам растения, средство обладает антисептическим действием, а еще придает ощущение свежести, выравнивает тон лица, убирает отечность и покраснения. Подходит для любого типа кожи. 

Где купить: kleona.com, ecoville.ru, my-ecoshop.ru

3. Питательный бальзам для волос EO laboratorie

Средняя цена — 242 рублей

Бальзам от российского бренда натуральной косметики не содержит SLS и парабенов. В составе — масло зародышей пшеницы, жожоба, экстракт гибискуса. По отзывам, средство отлично подходит для нормальных и сухих волос. Оно укрепляет и защищает не только от мороза или солнечных лучей, но и от последствий частого использования фена. 

Где купить: beru.ru, ozon.ru, my-shop.ru

4. Маска для лица с морской солью Levrana

Средняя цена — 350 рублей

Еще один российский бренд, который выпускает свои средства, опираясь на международные стандарты качества. Маска для лица укрепляет и слегка подсушивает воспаления. Это происходит благодаря соли и голубой глине, которые входят в состав. Маска хорошо подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Необходимо нанести средство на 20 минут на лицо и смыть теплой водой. Специалисты рекомендуют после маски использовать сыворотку или гель для лица. 

Где купить: 4fresh.ru, green-store.su, levrana.ru

5. Гранатовое масло для тела Weleda

Средняя цена — 1500 рублей

Эта фирма одна из самых известных в своем сегменте, а гранатовое масло для тела — их бестселлер. В составе нет ничего, кроме масла из семян граната. Но, несмотря на это, у него много полезных свойств: питание, увлажнение, ускорение регенерации клеток, восстановление. 

Где купить: shop.rivegauche.ru, ozon.rumakeupstore.ru

6. Облепиховый шампунь Natura Siberica

Средняя цена — 320 рублей

Уже несколько лет этот шампунь пользуется популярностью. Многие девушки называют его идеальным, ведь он отлично подходит для жирных и нормальных волос. Шампунь убирает перхоть, укрепляет корни волос, стимулирует их рост. Помимо облепихи в составе — дикая мята и курильский чай. Эти компоненты хорошо очищают кожу головы. 

Где купить: letu.ru, ozon.ru, 4fresh.ru

Читайте еще больше про уход за кожей весной: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают