ТОП-7 фототрендов для самых модных и новые туфли для селфи

Обычной «себяшкой» никого не удивишь. Вот и приходится прыгать выше головы, округлять глаза и выпячивать попу. Поговорим о самых модных селфи-трендах!
14 апреля 2015, 11:28
5
141_large

Селфи в наше время может сделать любой ребенок чуть ли не с младенчества. Поэтому взрослым приходится изобретать новые креативные идеи для фотографий. Самые трендовые из них – в нашем обзоре.

1. #surpriseselfie

«Удивлённые селфи» под хэштэгом #surpriseselfie – забавные снимки с изумленно распахнутыми глазами и открытым ртом. Мило и позитивно – всегда поднимут настроение даже тогда, когда грустно:

2. #cavitypose

А вот о «тайном смысле» селфи #cavitypose вы ни за что не догадаетесь, если не знали о них раньше. Позу с лицом, прикрытым рукой, словно во время зубной боли, придумали изобретательные японки. Они решили, что таким образом они скроют свои круглые щечки. Не знаю насчет щечек, но весь мир от этой идеи в восторге:

3. #мамфи

В конце прошлого года #мамфи придумали креативные рекламщики стирального порошка «Миф» для своего конкурса. Но селфи с мамами стали такими популярными, что давно не ассоциируются с создателями идеи:

4. «Летающие отцы»

В моде фотографии не только с мамами, но и с папами. Но это не простое «папфи», а креативное. Японский фотограф Йуки Аойама придумал менять местами серьезных отцов и беззаботных детей. Так родился новый фототренд – снимки, где дочери фотографируются с «летающими отцами»:

5. #belfiee

Все началось с Ким Кардашьян, которая провозгласила моду не только на огромную филейную часть, но и на ее снимки. Так родились «задние» фото-белфи – #belfiee. А потом уже и звезды, и «простые смертные» начали выкладывать свои «фотопопы» – кто в шутку (Майли Сайрус), а кто и всерьез (Ники Минаж и Кара Делевинь):

А вот снимки #belfiee обычных, незвездых insta-girl:

6. #brelfie

А вот еще один популярный фототренд – брелфи – #brelfie. Весьма интимные снимки, надо сказать – на них мы видим таинство кормления младенцев грудью. Вот уж правда – модные пути неисповедимы:

7. #helfie

Хелфи – демонстрация процесса создания новой прически или уже его красивого результата. Началось, как водится, со звезд, а потом понравилось всем, у кого есть волосы (на фото слева Бейонсе и Даутцен Крез):

А на «десерт», я по традиции приберегла для вас самое забавное – специальные туфли для селфи, которые справятся с задачей гораздо лучше популярной сейчас палки-монопода:

P.S. О том, как сделать самые соблазнительные селфи, читайте здесь.

Иллюстрации: twitter.com, al.com, doublethink.us.com, vistina.mk, florisfloriano.tumblr.com, de.stars.yahoo.com, heynu.com, theglow.com.au

Марина Гинесина
Комментарии: 5
  • Лина Кропотухина
    Селфи шузы, конечно, затмили все остальные селфи тренды :))))
    13.04.2015 / 17:18
  • Марина Гинесина
    Лина Кропотухина, согласна! Я сначала думала, что это кто-то пошутил так остроумно. Но нет - реальные туфли))
    13.04.2015 / 17:22
  • Имя
    #brelfie - отвратительно-1
    14.04.2015 / 08:25
  • Татьяна
    кормление грудью - это такой интимный процесс, по моему мнению.. зачем это выставлять напоказ, не понимаю... 
    14.04.2015 / 13:17
  • Марина Гинесина
    Татьяна, согласна! Не понимаю этого тренда совсем((
    14.04.2015 / 13:34
  • Сейчас читают