ТОП-7 звезд, которые победили лишний вес в 2013 году

На 56-ой музыкальной церемонии «Грэмми» на днях Бейонсе выглядела потрясающе! И дело не только в ее эпатажном костюме для номера Drunk In Love, ...
29 января 2014, 22:01
4
058_large

На 56-ой музыкальной церемонии «Грэмми» на днях Бейонсе выглядела потрясающе! И дело не только в ее эпатажном костюме для номера Drunk In Love, но и в том, что фигура певицы изменилась практически до неузнаваемости. Вместо пышных женственных форм 32-летняя красавица продемонстрировала атлетически-совершенное тело. И немудрено – за 6 месяцев Бейонсе сбросила 30 килограммов!

А кто еще из звезд провел прошлый год с пользой для здоровья и фигуры? Читайте наш ТОП-7 и берите пример!

Бейонсе: минус 30

Как же певице удалось добиться такого блестящего результата? В январе 2012 года она впервые стала мамой и набрала за время беременности 25 килограммов. Вес уходил очень медленно, потому что генетически Бейонсе склонна к полноте. Пришлось идти наперекор природе и собственным желаниям.

Чтобы похудеть, ей пришлось не только заниматься фитнесом, но и исключить из меню свое самое любимое блюдо – макароны: «У меня была очень низкокалорийная диета. Я отказалась от мяса и ела много рыбы, заменила итальянскую пасту на рис. На завтрак у меня была яичница из белков, овощной коктейль или цельнозерновая каша с молоком с низким процентом жира. Я старалась пить много воды».

И даже таких жестких мер оказалось мало – лишние килограммы никак не хотели уходить. Тогда в ноябре прошлого года вместе с мужем, рэпером Джей-Зи, певица села на вегетарианскую диету, которая длилась 22 дня. Рацион знаменитой пары составляли исключительно продукты растительного происхождения.

И еще больше времени они стали уделять спорту, особенно силовым упражнениям. Тренером девушки стала известная танцовщица и спортсменка Николь Винхоффйер, которая в свое время работала с Мадонной. И в итоге Бейонсе не только добилась своей цели, но и превзошла ее, став намного стройней, чем до беременности!

Светлана Пермякова: минус 30

Светлана – тоже молодая мама и тоже практически победила лишний вес. Но набрала она его не только во время «прекрасного положения» – 41-летняя актриса с самого детства была «пышечкой». Но по поводу своей фигуры она никогда не комплексовала, а похудеть решила исключительно по медицинским показаниям – чтобы забеременеть. Старания Светланы не прошли даром: у нее родилась дочка.

Теперь актриса решила, что у малышки непременно должна быть красивая стройная мама. И снова данное себе обещание выполнила: «Я ела и ем все без соли, но с лимоном, и все, приготовленное на пару или гриле. Не позволяю себе жареного, мучного, сладкого. Ну, ложечку меда и одну карамельку можно. Отказаться от вредной еды – не так сложно и страшно, как кажется. Каждый человек может измениться – если действительно этого хочет. Главное, худеть нужно не ради кого-то, а, в первую очередь, для себя – только тогда вам будет комфортно».

Корнелия Манго: минус 30

Корнелия Манго всегда была девушкой с весомыми во всех смыслах достоинствами. В былые времена ее вес достигал максимальной отметки в 120 килограммов! 27-летняя певица боролась с лишним веслом с переменным успехом, тем более что особых проблем он ей никогда не доставлял.

Но в прошлом году все же решила всерьез взяться за себя. Однако от вкусной еды отказываться не стала (уж слишком любит поесть!), а сделала упор на спорт. Ему она регулярно посвящает пять дней в неделю. При этом три дня певица занимается исключительно карате или кикбоксингом. Единоборства настолько увлекли девушку, что через некоторое время она даже получила оранжевый пояс по карате.

А к диетам Манго по-прежнему относится скептически. Она убеждена: во время тренировок человек должен питаться полноценно. Поэтому распространенное мнение, что если мало есть и активно заниматься фитнесом, то похудеть можно быстрее, – ошибочно. «На самом деле можно просто упасть в обморок. Я, например, кушаю 5 раз в день и тренируюсь. Я ем хорошие стейки, мясо и при этом прекрасно выгляжу», – говорит певица. Иногда Корнелия позволяет себе даже сладости – несколько долек горького шоколада или сухофрукты.

Кристина Агилера: минус 30

Оказывается, Кристина тоже генетически предрасположена к полноте. Быть, по ее словам, белой девочкой-зубочисткой, давалось ей с большим трудом. Она уверяла, что устала напрягаться, чтобы выглядеть такой стройной. Вот и расслабилась, набрав за год 25 килограммов. Цифра чудовищная, если вспомнить, что рост 32-летней звезды – всего 156 см. Однажды, увидев видеозапись собственного концерта, певица ужаснулась тому, как выглядит, и объявила лишнему весу войну!

Рассказывая о том, как победила, Кристина говорит, что занимается йогой и тренируется в спортзале под руководством фитнес-инструктора Ти Сорджа. 10-20 минут певица уделяет ходьбе по беговой дорожке, иногда прибавляя к этому 10-15 минут бега. Затем работает над своими бицепсами и трицепсами, поднимая вес от двух до девяти килограммов. Особый акцент девушка делает на упражнениях для пресса, делая 350-500 приседаний, которые комбинирует с отжиманиями и другими упражнениями. Фитнесом Агилера занимается каждый день по будням, отдыхает только в выходные.

Что касается рациона, то это только здоровая еда. На завтрак у певицы половинка авокадо, бекон из индейки и горстка черники. Второй завтрак –сельдереей с миндальным маслом. На обед – куриная грудка и овощной салат без соуса. На ужин – курица или рыба. Сейчас Агилера достигла веса в 56 килограммов и наконец-то довольна своим отражением в зеркале!

Анна Михалкова: минус 25

У 39-летней Анны Михалковой самый удивительный рецепт похудения. С детства полная актриса и режиссер, смогла навсегда распрощаться с лишними килограммами, только в третий раз став мамой. Вес у нее стал таять на глазах еще во время беременности, а после рождения дочери Михалкова и вовсе стала такой стройной, какой никогда не была. Вот как об этом рассказывает ее мама Татьяна Михалкова: «Из роддома Анечка вышла совсем худая. Я в шоке и до сих пор не пойму секрет ее стройности! Одними диетами такого результата не добьешься. Скорее всего, это от желания работать. Аня уже ездила на съемку в Санкт-Петербург с грудным ребенком, кормила Лидочку в перерывах и спешила на площадку. То же самое происходит и в Москве. Я восхищаюсь ею».

Оксана Федорова: минус 20

39-летняя красавица Оксана Федорова уже дважды побеждала лишний вес. Сначала после первой беременности, а потом после второй. Поскольку путь к стройности ей был уже знаком, Оксана шла своей проторенной дорогой, и результат не заставил себя ждать.

Худеть ей помогала известный диетолог Маргарита Королева. Она рекомендовала Оксане отказаться от употребления пищи на ночь, а также от консервов, соленого и мучного. Телеведущая заменила хлеб на хлебцы и по четыре раза в неделю ела рыбу. По словам Федоровой, она стала привыкать каждое утро выпивать стакан воды и кефир. Раз в неделю она устраивала разгрузочный день и ела только вареный рис без соли с кефиром. И, конечно, не забывала про спорт. Под руководством личного тренера сначала она выполняет комплекс упражнений для мышц пресса, ног и ягодиц. А потом занимается стрейчингом – растяжкой у станка. Упражнения на растяжку, по словам Федоровой, помогают избавиться от болей в спине, от которых страдают все молодые мамы.

Лариса Гузеева: минус 10

54-летняя Лариса Гузеева в вопросах похудения настоящий дока: «Я же в детстве и юности жутким скелетоном была, а после вторых родов так раздалась, что смотреть на себя не могла. Вот и пыталась похудеть разными способами. Ложилась в специализированные клиники, отказывалась от еды, пила много воды, ходила на процедуры и в баню, купалась в бассейне и... за 10 дней сбрасывала 10 кг! Эффект, конечно, отличный – ты подсушиваешься, на лице не остается ничего, кроме глаз, но уже через две недели вес возвращается в двойном объеме. Конечно, можно было прибегнуть к другой методике – правильно питаться, ходить на спорт, но мне же надо все и сразу! Вот я и выбрала голодание. Но я никому не посоветую этот путь – вреда от него больше, чем пользы».

Поэтому результата телеведущая смогла добиться только тогда, когда свою проблему начала решать комплексно – стала худеть под руководством диетолога и тренера. И вот в прошлом остались 10 лишних килограммов, впереди – еще столько же. Пожелаем Ларисе удачи!

Иллюстрации: 100svadeb.by, starhit.ru, u-mama.ru, woman.ru, lady.mail.ru, vmir.su, bimru.ru,kasjauns.lv,club443.ru

Марина Гинесина
Комментарии: 4
  • Катя
    сильные женщины)
    30.01.2014 / 18:48
  • Анна Колесникова
    Классно, это очень вдохновляет!
    31.01.2014 / 11:28
  • ЯнаЯ
    молодцы однако....
    31.01.2014 / 12:04
  • Анна Шашева
    Поразительно!!! особенно Агилера!) я в шоке)) пошла худеть)
    31.01.2014 / 14:20
  • Сейчас читают