Топ-5 элегантных цветов в одежде, которые омолодят женщину после 30

Среди трендовых цветов 2020 наш стилист-колорист выбрала пять самых остромодных оттенков, которые освежат образ.
06 ноября 2019, 10:00
0
121_large

Если вы хотите выглядеть молодо и свежо, не носите у лица темные цвета.

Вероника Рогова Стилист, @VeronikaRogova

Но если очень хочется, то можно! Только не забывайте надеть под темно-синий пиджак блузу или рубашку одного из пяти модных светлых оттенков, о которых мы сегодня поговорим.

Бриллиантово-белый

Этот цвет способен омолодить вас без всяких филлеров! В монохромном образе или в сочетании с другими цветами можно визуально скинуть все пять лет. Только выбираем актуальные фасоны и небанальные сочетания ( не «белый верх, черный низ» — скукота!). Например, бордовый, фруктовый голубь или ярко-красный. Белые брюки или джинсы — тренд грядущего сезона.

Солнечный луч

Этот цвет напоминает о теплых весенних днях. Да и сам образ получается очень свежим благодаря теплому цвету. Этот нейтральный припылено-желтый оттенок красиво сочетается как с небесно-голубым, так и с розовым, оливковым зеленым, серым, лавандовым и другими пастельными оттенками.

Жаворонок 

Теплый бежевый цвет, блондинкам предпочтительнее носить у лица с макияжем. На подиуме преобладает тотал лук этого цвета, интересно смотрятся образы в коже и шелке, сочетание различных фактур. Очень «вкусные» цветовые комбинации получаются у жаворонка с синим, нежно-розовым и оранжевым.

Цвет чем-то напоминает арахисовую пасту, от которой текут слюнки. Оттенок заряжает вас теплой летней энергией, от чего лицо сияет и преображается. Никаких черных вещей! Вот он, спаситель в холодные дни.

Кораллово-розовый

Безопасен для блондинок, а брюнеткам лучше носить его с какой-нибудь вещью более насыщенного цвета. На показе Gucci кораллово-розовую рубашку надели под бежевый костюм. Salvatore Ferragamo добавил к платью этого цвета оранжевую сумку, особо смелые могут попробовать смешать наивный розовый коралл с хищным серым питоном.

Не нужно думать, что этот цвет подходит только куклам Барби вашей дочери. Очень женственный и романтичный, он может добавить в образ наивной легкости и сбросить вам пару лет.

Пепельный

Этот нейтральный серый цвет хорошо смотрится с белым, бежевым, голубым, розовым, лавандовым и зеленым. Обязательно выбирайте актуальные фасоны, чтобы окружающим не казалось, что вы вернулись в 2000-е. В сочетании с актуальными яркими цветами и трендовыми вещами цвет «успокаивает» образ, придает ему деловитости.

Подберите себе цвета и фактуры на осень:

Анастасия Власова
  • Сейчас читают