Уничтожают наш имидж: 7 модных привычек, которые бесят стилистов

Рассказываем, какие мелочи мешают нам выглядеть изысканно и дорого.
05 апреля 2020, 14:00
9
873_large

Я работаю профессиональным имиджмейкером более десяти лет. Рассказываю, какие досадные стилистические ошибки мы совершаем чаще всего.

Ошибка 1. Составляем образ в спешке

Шерстяное платье с блузкой в крупный горошек фото

Чаще всего мы утром выглядываем в окно, чтобы оценить обстановку и направляемся к шкафу. В итоге крутимся полчаса у зеркала, а потом собираемся впопыхах. Результат редко радует.

Решение: гораздо разумнее ознакомиться с прогнозом погоды вечером и решить, в чем пойти. Также стоит задаться вопросом о предстоящих планах. Если после работы назначено свидание, то стоит захватить с собой парочку ювелирных украшений — они сделают образ игривым. Я всегда советую своим клиенткам составлять несколько вариантов нарядов, чтобы утром можно было выбрать тот, который станет более созвучен настроению.

Ошибка 2. Забываем об аксессуарах

Женщина в чёрном джинсовом сарафане с водолазкой фото

Сейчас я не открою Америку, но все же скажу. Часто образ получается скучным из-за того, что мы попросту ленимся использовать аксессуары.

Решение: небольшие штрихи (ювелирные украшения, солнцезащитные очки, платок, шляпа, перчатки) помогут превратить даже расслабленный будничный образ в настоящее произведение искусства. И этой хитростью непременно стоит воспользоваться.

Ошибка 3. Слепо следуем последним трендам

Женщина в леопардовой шубе фото

В погоне за горячими подиумными тенденциями мы иногда напрочь забываем о собственном вкусе и характере. Увидим какую-нибудь вещь на блогере и сразу срабатывает рефлекс: «Хочу! Как круто смотрится, мне тоже срочно надо». Узнали себя?

Решение: стоит раз и навсегда запомнить: не все, что идет другим людям, гармонично приживается в нашем гардеробе. Также стоит помнить об особенностях фигуры: одежда, которая хорошо сидит, например, на «песочных часах» не уместна на «яблоке». И наоборот!

Ошибка 4. Ленимся провести сезонную ревизию гардероба

девушка в платье в гардеробно фото

Стильно одеваться мешает... неудачная организация шкафа или гардеробной комнаты. Вся одежда висит вместе или разложена по отдельным ящикам, поэтому составить образ по погоде весьма затруднительно.

Решение: нужно убирать вещи на сезонное хранение, а на виду пусть остается одежда и обувь, в которой можно выйти на улицу прямо сейчас. Отличным решением станет рейл, на котором можно развесить часть одежды. Он также дополнит интерьер в скандинавском стиле.

Ошибка 5. Руководствуемся чужим мнением

девушка в делово юбке фото

Когда я хожу на шопинг с клиентками, то часто слышу от них одни и те же слова: «Мужу нравится исключительно деловой стиль на мне, а подруга говорит, что мне идут строгие юбки и блузки». Я сразу говорю, что мнение третьей стороны абсолютно не должно волновать.

Решение: слушаем только себя! Невозможно быть уверенной и соблазнительной в нелюбимых вещах, которые нравятся кому-то другому. Не становитесь заложницей чужих представлений о прекрасном!

Ошибка 6. Забываем удачные образы

белые джинсы и рубашка фото

Мы часто терзаемся мыслью, что нечего надеть, хотя шкаф забит до отказа. На самом деле мы просто не помним, что у нас вообще в нем есть.

Решение: я настоятельно рекомендую клиенткам составлять удачные образы, которые нравятся, а затем снимать их на телефон. Под рукой всегда будет полезная шпаргалка. Она поможет быстро одеться на скорую руку, не ломая голову, что и как сочетать.

Ошибка 7. Доводим все до идеала

Перфекционизм может сыграть с нами злую шутку. Когда женщина начинает слишком увлекаться и подбирать золотые серьги под золотую фурнитуру на сумке, то это уже явный перебор и чуть ли не психическое расстройство.

Решение: легкая небрежность смотрится куда более эффектно, нежели выверенность до мельчайших деталей. Спросите у модных француженок: они подтвердят!

Выглядим шикарно каждый день:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 9
  • Рена Де Жанет
    Всё сказано было подчёркнуто правильно, но и совершенствование в виде поглядывания образа ничего плохого не несёт.
    06.04.2020 / 07:17
  • Ursula
    Что ж на фотографиях все ну так плохо одеты?! Та, которая в пальто  и "забыла об аксессуарах", на самом деле забыла кое-что поважней! У нее голые ноги под мини-сарафаном, подол которого задирается под пальто,  а обута в тапки, которые еще и слетают с пяток. Конечно, она чувствует себя уверенно, удобно, блин,  вот только  что бусики нацепить забыла.
    07.04.2020 / 18:11
  • Аня
    Вот я под фурнитуру сумки выбираю украшения это всегда было)))
    16.04.2020 / 11:03
  • Ирина
    Название статьи странное. "...которые бесят стилистов". То есть идет такой стилист по улице, а навстречу женщины. На одну глянула - эта в спешке сегодня одевалась; эта - опять забыла удачный образ, а эта - чужое мнение послушала. Конкретного, кроме аксессуаров, почти ничего.
    18.04.2020 / 21:02
  • Алла
    Это мы и без вас знаем!!Одно и тоже переписыват друг у друга,ничего конкретного,одна вода!тоже мне открыла америку!
    27.04.2020 / 20:19
  • Елена
    Кира, согласна
    01.05.2020 / 17:09
  • Коза дереза
    Автор, на улице то +25, то+8. Какая сезонность? Я свои замшевые ботинки получается в этом году ношу все время... А брала же блин только на осень. Убила их уже наглухо.
    05.06.2020 / 03:49
  • ира
    последний пункт должен называться "всего и помногу". с содержанием согласна, подобные действия невероятно дешевят. только вот перфекционизм - это не про то, он как раз всегда нужен, чтобы ничего не упустить и образ оставался гармоничным и ухоженным)
    08.06.2020 / 14:17
  • Мария
    Всегда подбираю украшения под фурнитуру сумки. Признаком психического расстройства это не считаю 🤪 но меня почему-то дико бесит, когда смешивают серебро или белое золото на шее/руках/ушах с массивной желтой фурнитурой на сумке 🤦🏻‍♀️
    19.06.2020 / 23:28
  • Сейчас читают