Спасение мамам на удаленке: детские приложения, за которые не мучает совесть

Работайте спокойно: увлекательные приложения для детей и подростков на время карантина.
28 марта 2020, 18:30
3
177_large

Мир борется с пандемией вируса как может: границы закрываются, массовые мероприятия отменяются, школы и детские сады перестают функционировать, а компании активно переводят сотрудников на удаленную работу. Только вот… как объяснить своим детям, что «маме нужно поработать», когда «пазл не собирается», «железная дорога не работает», «краски закончились», да и вообще «скучно»?

Не паниковать: я подобрала 9 лучших приложений для детей от 4 до 16 лет, которые  отвлекут малышей от вас на несколько часов. И вы, и дети проведете время на домашнем карантине с пользой!

4-6 лет  

«Рисовалка для детей»

Скачать на iOS

Скачать на Android

Цена: бесплатно (со встроенными покупками).

В чем прелесть этого приложения? Оно будет одинаково интересно детям от двух лет до бесконечности. Игроки обводят рисунки по контуру, после чего те… оживают! При желании, можно погладить собственноручно нарисованного котенка по животику,  поймать карандашную бабочку, посмотреть, как по экрану прыгает веселая лягушка.

«Маленький оркестр»

Скачать на iOS

Цена: 229 руб.

Глобальная цель игры: собрать небольшой оркестр и выступить перед полным залом. Играючи, ваши дети изучат все многообразие инструментов, научатся различать их на слух, будут незаметно для себя сдавать музыкальные тесты...  Это приложение ненавязчиво воспитывает музыкальный вкус в детях, даже если у них не было подобного опыта прежде. Знатоки отмечают естественное, натуральное звучание инструментов. Так что у вас есть шансы поработать под фанфары настоящего оркестра! Но наушники тоже припасите.

7-11 лет

«Мышкина энциклопедия»

Скачать на iOS бесплатно.

Скачать на Android за 379 рублей.

Что хорошего в этом приложении? У него приятная графика, оно познавательное — как мы все любим. А еще оно бесплатное. Переживаете, что первоклашкам будет скучновато? А вот и нет: чтобы качественно и эффективно бродить с мышкой по земляным лабиринтам норки, лесной полянке или в саду, ребенку придется почитать всплывающие подсказки. И тогда перед ним откроется чудесный мир растений, насекомых и животных, которые знакомы всем с детства.

«Солнечная система с Астрокотом»

Скачать на iOS за 229 рублей.

Умный профессор Астрокот вместе со своим помощником Астромышью и реактивным ранцем за плечами покоряет вселенную. Пока вы работаете, ребенок узнает много новых интересных фактов и обязательно поделится этим с вами. Готовьтесь поддержать беседу о том, что такое вспышки на солнце, сколько лет Уран находится в непроницаемой тьме. Вы даже узнаете, сколько световых лет понадобится, чтобы улететь на Плутон.

12-16 лет

«Rap Fame»

Скачать на iOS бесплатно.

Скачать на Android бесплатно.

В AppStore или Google Play есть несколько подобных приложений, суть которых примерно одинакова: начинающим рэп-музыкантам (и просто любителям рэпа) предлагаются биты, под которые можно «зачитать» свой текст и поделиться этим с такими же музыкальными фанатами.

Залипалка та еще! Держу пари, вашего подростка будет не оттащить от этой штуки: в приложении можно записать (или скачать из бибилотеки) аудио и видео, мониторить «ХОТ ленту», следить за баттлами пользователей, комментить и лайкать других игроков и совершенствовать собственные музыкальные таланты.

«2048»

Скачать на iOS бесплатно (со встроенными покупками).

Скачать на Android бесплатно (со встроенными покупками).

В этой игре нет никаких крутых новоротов и бесконечного количества уровней, но она мегазалипательная! Суть проста: нужно двигать кубики, чтобы собрать заветное число: 2048. Эту игру «случайно» разработал 19-летний итальянский программист: за 2 дня ему нужно было выполнить задание по программированию, но оно оказалось таким занимательным, что молодой человек стремительно ворвался в игровую индустрию.

Поделитесь в комментариях любимыми приложениями ваших детей, и мы опубликуем их в следующей подборке буквально через неделю!

Какие гаджеты дать ребенку, чтобы чувствовать себя хорошим родителем:

Яна Аленичева
Комментарии: 3
  • Ольга
    Ольга, извиняюсь за опечатки
    08.04.2020 / 08:49
  • Ирина
    Нелли, дети растут быстро. Смысл покупать вещи каждые три недели. Когда маленькие детки, одёжка не изнашивается сильно, поэтому совершенно спокойно можно походить в б/у. Совершенно не зазорно, это разумно.
    15.06.2020 / 11:23
  • Лена
    Можно и на кофе в кафе,не тратить деньги, а взять с собой в термосе.
    17.06.2020 / 15:02
  • Сейчас читают