Очки к лицу! Восемь крутых мужских оправ 2019 года

Самые модные тренды в мужской оптике для любого образа — делового, хипстерского, гикового или несерьезного.
28 августа 2017, 12:00
2
160_large

Очки — с диоптриями или «нулёвки» — первое, на что обращают внимание люди, взглянув на лицо. И не без их помощи определяют, кто перед ними: бизнесмен, творческая личность, интеллектуал или кто-то ещё. Согласитесь, приятно, когда очки подходят вам не только по форме лица, но и по складу характера. Какие модные тренды мужской оптики появились в 2019 году?

Оверсайз

Очки-оверсайз — все еще must have для настоящих модников. Будьте готовы, что благодаря такому выразительному аксессуару все взгляды будут прикованы к вам.

Кому: мужчинам практически с любым типом лица. Особенно хорошо смотрятся с крупными чертами лица.

Ленноны

Круглые цветные зеркальные очки крайне актуальны в 2019 году. Но под такую оправу требуется определённый стиль одежды. В конце концов, они ассоциируются с величайшим музыкантом последних шестидесяти лет — Джоном Ленноном. Сочетайте эти очки со шляпами, ремнями и аксессуарами в стилях стимпанк или винтаж.

Кому: мужчинам с квадратным или треугольным типом лица. Особенно хорошо смотрятся на людях с высоким лбом.

Броулайнеры

Последние несколько лет такие оправы использовались лишь для солнцезащитных очков, но в 2019 году броулайнеры (от англ. brow line — линия бровей) вернулись в мир большой оптики. Мы уверены, что эти необычные очки будут популярны у хипстеров или гиков (так называют людей, увлеченных гаджетами, комиксами, художественными произведениями). Можно подобрать серьезный вариант для деловых людей.

Кому: идеальны для узких лиц — овального, прямоугольного или ромбовидного типа.

Нерды

Своим названием эта оправа обязана английскому слову nerd — ботаник. Однако такие очки популярны не только среди умников. Они безупречно впишутся в образ, скажем, поклонника классики или остроумного интеллектуала.

Emporio Armani EA 3038
Цена от 9 590 руб.  
8-800-700-17-67
www.mir-optik.ru

Кому: обладателям круглых и овальных лиц.

С титановой оправой

Обычно металлические оправы делают из сплавов на медной или никелевой основе. Но в сезоне-2019 на первый план выходит титан! Оправы из него — лёгкие, прочные, не вызывают аллергии. Кроме того, титан хорошо поддаётся окрашиванию, благодаря чему вы можете встретить самые невероятные цвета оправ.


Подберите титановую оправу в оптике «Очки Оправы»,
тел.: +7 (800) 250-54-14

Большой выбор очков вы можете найти здесь.

Dolce&Gabbana DG 1284
Цена от 10 190 руб.
8-800-700-17-67
www.mir-optik.ru

Кому: людям с различными типами лица, в зависимости от формы оправы. Из титана делают большинство трендовых оправ.

Флэт-топы

Эту оправу отличает четкая верхняя линия ободка. Отсюда и сложившийся имидж флэт-топов (англ. flat top — плоский верх) — для уверенных в себе мужчин, которые знают, чего хотят. Такую оправу можно найти как в современном стиле, так и в винтажном.

Кому: обладателям треугольной или ромбовидной формы лица.

Вайфареры

Еще одна форма оправы, ставшая бессменной классикой. Вайфареры (англ. wayfarer — путник) легко сочетать практически с любым образом. Плюс ко всему это отличное вложение в гардероб: излюбленная модель знаменитостей не скоро выйдет из моды.

Кому: идеальны для обладателей круглых и овальных лиц.

Авиаторы

Пожалуй, представлять «авиаторы» не нужно — ещё одна оправа, которая заслуживает звания легендарной. Эта модель нам привычнее с металлической оправой, но в нынешнем сезоне актуальны «авиаторы» из пластика. Они всё еще могут нас удивлять! Впрочем, авиаторы в металлической оправе тоже не выходят из моды.

Кому: идеальны для обладателей мужественных подбородков и широкого лба.

Цвета

В выборе цветов на 2019 год выделяют три тренда:

  • роговые оправы нестандартных оттенков;
  • практически прозрачные, невидимые оправы;
  • классические чёрные.

Уже определились с выбором? Делитесь впечатлениями в комментариях!

По материалам Vint&York

Валерия Кабанова
Комментарии: 2
  • Григорьева Марта
    Заработок до 7000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Желание работать и зарабатывать. 3. Компьютер или ноутбук. Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество.  Подробнее  https://epp.epizy.com
    12.09.2017 / 09:14
  • Очкарик
    У меня на глазах по -0.5 и у меня броулайнеры, думал отстой т. к хотел более узкие прясоугольные. Но взял эти.Рад, что они модные
    31.07.2019 / 11:11
  • Сейчас читают